МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10163
18 сентября 2011 в 17:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Стоунер приносит юбилейную победу Repsol в Арагоне

Гран-При Арагона - в MotoGP - стало гонкой, прямо противоположной только что завершившейся битве в Moto2: за семь кругов пелетон растянулся на полминуты. Росси, стартовав с пит-лейна, заранее проиграв 10 секунд, сумел не только его догнать, но и быстро дойти до 9-й позиции!..

МОТОГОНКИ.РУ, 18 сентября 2011 - Можно сказать, что состав подиума был предсказан еще год назад. Результаты квалификации и прогнозы команд лишь подкрепили уверенность, что Стоунер выиграет эту гонку с большим отрывом, Педроса приедет вторым, а Лоренцо - третьим. Все от этого выиграли. По-своему.

Но, снова, тот самый элемент неожиданности! Его имя - Бен Спис. Техасец засекся третьим в субботней квалификации и выиграл старт. Он не прозевал ошибку напарников Respol Honda, когда те перекрестили свои траектории и замедлились перед первым поворотом - Бен был там первым. Жаль, что удерживать позицию он долго не мог.

Гонка быстро превратилась в позиционную. Лоренцо застрял на границе TOP-5, и его вскоре атаковал Симончелли. Давний соперник Марко - Андреа Довициозо вылетел в гравий на первом круге, так что итальянцу пришлось найти себе новую "игрушку". Ей стал Лоренцо. Хорхе сдал позицию не без боя, но все-таки слишком легко: на прямых преимущество Honda было заметным. Затем Марко нагнал и обошел Списа. К тому моменту, Лоренцо и Спис шли 4-3, так что Симончелли неожиданно оказался на подиумной позиции. Но совершил ошибку в конце обратной прямой и выехал в зону безопасности - все вернулось на прежние позиции: Стоунер, Педроса, Спис, Лоренцо...

К сожалению, после этого никакой битвы за подиумные позиции мы не увидели. Стоунер убежал от всех в своей традиционной манере - не оглядываясь, Педроса счел комфортным финишировать в 8 секундах у него за спиной. Лоренцо вскоре догнал напарника и тот еще пропустил вперед, практически не сопротивляясь. Товарищеская взаимовыручка и никаких командных приказов, однозначно! Через круг после этого, Спис потерял и 4-е место: Симончелли вернулся. Но это опять же, не выглядело драматичным событием.

Но вот, что творил Валентино Росси! Vale выкатил свое алюминиевый GP11.2 из гаража, когда над стартовой решеткой погас светофор и гонка началась. По правилам, пилот, установивший на свой мотоцикл новый двигатель, не заявленный командой до начала уикенда, терял позицию на стартовой решетке и должны был ждать 10 секунд после старта. Валентино стартовал на новом моторчике и... тут же взял быка за рога. К 7 кругу он уже шел 12-м! К середине гонки итальянец сумел войти в TOP-10 и даже дотянулся до 9-й позиции, обогнав Аояму и Кратчлоу. Это был предел возможностей непобедимого Росси: до Хейдена, который боролся с Барберой, было почти 7 секунд разницы. Теоретически, к последнему кругу Vale дотянулся бы до своего напарника, так как сумел сократить разрыв до 3.5 секунд, если бы не соперники, жаждущие мести.

К сожалению для фанатов VR46, удержаться девятым не сумел - британский пилот Tech 3 Yamaha отыграл свою позицию за круг до финиша. Аояма также провел успешную атаку. Но последним свой выстрел сделал все-таки Росси: уже на финише обошел японца на 0.165 секунды и завершил гонку в TOP-10.

Не доехал до финиша Лорис Капиросси. За несколько кругов до финиша он схлестнулся с Тони Элиасом - испанец перекрыл ему траекторию при входе в скоростной правый поворот, мотоциклы коснулись колесами, после чего ветерана MotoGP выкинуло в гравий. Не удержался и испанец.

Итог домашнего для Repsol Honda Гран-При - еще одна круглая цифра: Кейси Стоунер выиграл уже восьмой этап в 2011 году и принес команде 100-й "золотой" подиум. В абсолютном зачете он снова слегка оторвался от преследования Лоренцо, на этот раз до 44 очков. До окончания сезона осталось 4 гонки. Для сохранения титула, если быть точным, у Лоренцо есть только два шанса...

Важные новости
 
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами

Воскресенье, 20 июля войдет в историю как день, когда чемпионат России по кольцевым мотогонкам сделал очередной шаг к Большому Мотоспорту. Таких дней, когда целая гоночная серия делает шаг вперед, немного, поскольку... сложный путь у «Моторинга» и команд, которые в него входят. Прорывы, вроде этого, двигают Российское кольцо вперед. В 2024 мы сделали два шага. А 4-й этап A5Motors Motoring 2025 года сдвинул глыбу еще на несколько метров. Сначала была гонка Superbike с битвой двух Титанов, по которой мы соскучились. Но Supersport принесла еще больше адреналина: победу определили 0.019 секунды, а ставший вторым узнал об этом только по прибытии в закрытый парк.
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории

Подтвержден план развития южноамериканского направления MotoGP: с 2027 года в календаре чемпионата мира по Мото Гран-При будет на постоянной основе два этапа - Гран-При Бразилии в Гойянии и Гран-При Аргентины, которое переедет в Буэнос-Айрес.
Насмотрелись MotoGP: эпичная дуэль Леонова, Юрченко и Мараева перезапустила чемпионат России по Супербайку
Насмотрелись MotoGP: эпичная дуэль Леонова, Юрченко и Мараева перезапустила чемпионат России по Супербайку

Такие гонки сильнейшие пилоты чемпионата России по кольцевым мотогонкам в топовом классе Superbike дарят нам нечасто в последнее время. То, изначально что-то не складывается, то технические проблемы. Все дуэли Владимира Леонова и Макара Юрченко, продолжавшиеся от старта до финиша, можно пересчитать по пальцам. И воскресная гонка 4-го этапа A5Motors Motoring была именно такой: она изменила ход сезона.
Balaton Park откроет новую страницу в истории Венгрии: 1000-я гонка WorldSBK в эти выходные!
Balaton Park откроет новую страницу в истории Венгрии: 1000-я гонка WorldSBK в эти выходные!

8-й этап World Superbike пройдет в конце этой неделе на новой гоночной трассе Balaton Park в Венгрии, что должно стать знаковым событием для обоих мировых чемпионатов: Супербайк должен обкатать площадку для Гран-При Венгрии по MotoGP, но и сам по себе будет событием - 1000-м в истории WSBK.
Король на каникулах: Гран-При Чехии - отличное шоу, но не изменило тренд MotoGP 2025
Король на каникулах: Гран-При Чехии - отличное шоу, но не изменило тренд MotoGP 2025

Обе чешские гонки MotoGP - субботний спринт и воскресный CzechGP лишь подчеркнули выдающиеся особенности и потенциал Марка Маркеса: сегодня ему нет равных, даже если пара пилотов считает себя способным его побить. Видео обзоры и результаты 12 этапа, Гран-При Чехии: с чем чемпионат мира отправился на каникулы.
MotoGP 2025: Возвращение Хорхе Мартина в Aprilia Racing - приятная проблема для Массимо Риволы
MotoGP 2025: Возвращение Хорхе Мартина в Aprilia Racing - приятная проблема для Массимо Риволы

Возвращение чемпиона MotoGP 2024 года Хорхе Мартина в Aprilia Racing - новый серьезный вызов для ее босса Массимо Риволы, поскольку в отсутствие «№1» в чемпионате всё внимание команда переключила на Марко Беццекки, который теперь является фактическим Numero Uno в итальянском проекте. «Два петуха в курятнике - это проблема, которую мне не терпится решить поскорее» - заявил Ривола после Гран-При Чехии, где Бец претендовал на победу, а Мартин замкнул ТОП-7.
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Главная гонка дня - основной заезд Гран-При Чехии в классе MotoGP на новом асфальте Automotdrom Brno. #CzechGP от старта до финиша, начиная с 15:00 по Москве.
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto2 2025
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto2 2025

Гран-При Чехии в классе Moto2 на новом асфальте Automotdrom Brno. #CzechGP от старта до финиша, начиная с 13:15 по Москве.
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева

Дождь полностью изменил ситуацию на Moscow Raceway за считанные минуты до стартовой процедуры финальной гонки дня в классе Supersport. Первым, кто покинул заезд, стал лидер чемпионата Дмитрий Седин... дальше, ситуация развивалась просто непредсказуемо.
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring

Неожиданная техническая проблема на квалификации, которая не позволила Владимиру Леонову взял поул-позицию 3-го этапа чемпионата России в классе Superbike, оказалась не самой большой бедой. На старте субботней гонки еще большая проблема привела... Результаты 3 этапа A5Motors Motoring, класс «Супербайк».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 сентября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.7 МЛН
годовая
аудитория
898927
посетителей
в месяц
85893
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island