МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15655
15 июня 2014 в 17:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Honda получила 100-й Гран-При в эпической битве

Эпическое сражение, победу в котором одержал 21-летний Марк Маркес, заслуживает звания самой близкой с плотной гонки за победой последней пятилетки: Гран-При Каталонии - седьмая победа Маркеса подряд, добытая, благодаря ошибке Педросы, за поворот до финиша.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июня 2014 - Огромная черная туча медленно надвигалась на Circuit de Barcelona-Catalunya со стороны Сабаделя, главным вопросом было: ливанет или нет? А если да, то в какой момент? Но на этот раз пронесло, и это стало лучшим подарком природы для 92845 зрителей, собравшихся на трибунах в Монтмело. А гонщикам подарком стали идеальные условия: +25 градусов в воздухе и +45 на поверхности асфальта. Они готовились именно к такой погоде!

Все пилоты установили на свои мотоциклы асимметричные слики средней мягкости, исключением стал только Штефан Брадль, который поставил на переднее колесо жесткую покрышку.

Попытка Лоренцо выйти в лидеры и уйти в отрыв в самом начале гонки провалилась, хотя напарники Movistar Yamaha возглавляли гонку некоторое время. Лоренцо хватило не надолго. Валентино Росси занял его место и лидировал на протяжении половины заезда, пока за его спиной разбирались напарники Repsol Honda. Очевидно, что темп Маркеса был достаточно высоким для атаки на Росси, но и Педроса, стартовавший с поула, не собирался упускать свой шанс.

Я вновь допустил здесь ошибку, сказал Маркес после гонки... Но кто же судит победителя?

Я вновь допустил здесь ошибку, сказал Маркес после гонки... Но кто же судит победителя?


Вместе они атаковали Валентино, с чего началось не прекращающееся до самого финиша преследование с перестановками при каждом удобном случае. Марк Маркес едва не снес Росси, пытаясь атаковать перед первым поворотом. Точно так же, как на квалификации, когда Марк упал в этом месте, он слишком поздно начал тормозить и, почти доехав до заднего колеса Росси, проехал поворот по прямой. Педроса тут же прошел вперед. Но срезав связку по зоне безопасности, Марк вернулся и тут же жестко напал на напарника.

За 7 кругов до финиша пилоты Repsol Honda синхронно прошли Росси в 3-м повороте, но тут же подняли руки - дождь?! Жесты Маркеса и Педросы даже на пит-лейне поняли именно так (там уже были готовы запасные мотоциклы с дождевыми шинами). Но нет, это было другое.

Желтый флаг в повороте, означавший падение Майка Ди Мелио, успели заметить оба пилота Repsol Honda, и оба они подняли руки в знак того, что поняли оплошность и пропускают Росси обратно, на 1-ю позицию.

"Я, если честно, не совсем понял их жеста, - сказал после гонки Росси. - Я думал, что они заметили капли дождя или что-то в этом духе, произошла неловкая пауза, но сразу после гонка возобновилась".

Рестарт сражения сразу после этого привел к нескольким очень опасным ситуациям. Педроса был особенно резв в плане обгонов. Ему вновь удалось оставить Росси за спиной, а затем насесть на Маркеса. На последний круг Дани ушел лидером, сумев пройти Марка в 1-м повороте. Но Маркес очень смело атаковал напарника в 3-м повороте, вернув позицию. Еще один обмен позициями произошел в 5-6 поворотах. Марк на ушах удерживал первую позицию. И вот, когда они достигли 12-го поворота, Дани... догнал напарника: едва не врезался в Марка, думая, что каталонец совершил еще одну ошибку и его вынесет шире - шанс пройти на выгодную траекторию в последнем повороте... Но Марк тут же закрыл калитку, Дани пришлось тормозить и распрямить байк - это проигрыш! Росси прошел на вторую позицию, воспользовавшись удобным моментом, но Педроса удержал байк на асфальте и пересек линию 3-м.

Быстрый обзор моментов Гран-При Каталонии:

Лоренцо, большую часть гонки державшийся 4-м, так и финишировал, не сумев найти достаточно скорости, чтобы догнать дуэлянтов. Штефан Брадль стал 5-м, на этой позиции он провел все Гран-При Каталонии. 6-м завершил заезд Алеш Эспаргаро, также ставший сильнейшим пилотом Open-класса в этой гонке, а его младший брат, Пол сумел удержать 7-е место в очень близкой схватке с Андреа Довициозо.

Кэл Кратчлоу выбыл из борьбы в самом начале гонки из-за проблем с электроникой: у него просто загорелась лампочка "warning", после чего мотоцикл перешел в безопасный режим. С другой технической проблемой из заезда выбыл Альваро Баутиста: его мотоцикл просто остановился.

Весьма эмоциональная гонка для каталонцев, для зрителей. Классическое сражение без запрещенных приемов, достаточно жесткое, и гораздо интересней, чем дуэль Росси-Лоренцо 2009 года: ведь участников в ней было не двое, а трое!

Ознакомиться с полными результатами Гран-При Каталонии в классе MotoGP можно здесь

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp