В своем первом за почти два с половиной года Гран-при Сете Жибернау пришлось бороться не только с соперниками по треку но и с болью от незажившей еще операции на ключице. Тем не менее, он на тринадцатом месте и плохим этот результат не считает – учитывая, что к началу заезда пилот вообще не мог сказать наверняка, сможет ли он попросту доехать. К тому же, выступает он за Grupo Francisco Hernando – команду, образованную с нуля лишь осенью прошлого года. Ну и наконец, мотоцикл ему достался не из простых. Короче, одни сплошные «но» - а он взял, да и приехал в очковой зоне. Молодец, так держать!
ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ (ИНН 9731134060) Erid: 2SDnjeycwFi
МОТОГОНКИ.РУ, 15 апреля 2009 - «Не могу сказать, что гонка была для меня сплошным удовольствием, – признался Сет возвратившись в боксы, - Боль до сих пор дает о себе знать. Но даже при всем при том мой результат оказался выше, чем я ожидал, гораздо выше! Про мотоцикл пока не буду ничего говорить – чтобы полностью оценить его достоинства мне нужно полностью выздороветь. К тому же, перед стартом я все-таки немного нервничал – хотя в гонке быстро отвлекся и сосредоточился на том, чтобы довести ее до конца без «приключений». Теперь, в перерыве между этапами, я вернусь домой и побольше времени уделю тренировкам на своих собственных мотоциклах, чтобы быть в лучшей форме к Гран-при Японии».
К слову, напомним, что последнее выступление Сета в MotoGP произошло в Португалии в 2006-м году. Именно там спортсмен неудачно упал и повредил плечо, после чего вынужден был на время (а тогда говорили, что возможно навсегда) покинуть большой мотоспорт. Не удивительно, что несмотря на все перипетии прошедшего уик-энда, положительных эмоций от возвращения на трек у пилота намного больше. Будем надеяться, что новые позитивные впечатления не заставят себя долго ждать.
Минувшие выходные определенно войдут в историю MotoGP, поскольку за последние два дня произошло несколько действительно запоминающихся событий, достойных того, чтобы войти в анналы.
18-летний россиянин Александр Федорцов, уже год активно пробивающийся в AMA Supercross и добившийся больших успехов на отборочных соревнованиях в 2024 и 2025 году, выиграл решающее событие и стал чемпионом Америки SMX Next – Supercross AMA National Championship 2025 года на этапе в Питтсбурге.
Дебют Ярослава Карпушина в программе Road to MotoGP - Red Bull Rookies Cup 2025 года в рамках Гран-При Испании превзошел ожидания: Ярик был готов побороться не только за первые очки уже в дебютной гонке, лишь 0.005 секунды отделили его от финиша в ТОП-10. Подробности из первых рук.
Фабио Куартараро успешно завершил уикенд Гран-При Испании 2025 года, замкнув круг силы: впервые за годы заводской гоночный проект Yamaha в MotoGP почувствовал способность побороться за подиум без всяких оговорок. И вот он - подиум, не на бумаге или после дисквалификации соперников, а завоеванный в реальной битве с Ducati.
Первые пять кругов воскресной гонки за Гран-При Испании определили судьбу Большого Приза, и начавшие занимать места на склонах холма зрители не пропустили ни одного момента... их любимец - Маркес выиграл домашнюю гонку! Только вот, это был другой Маркес. Видео обзор и результаты SpanishGP MotoGP 2025.
Американский суперкросс вернулся в Питтсбург, впервые в истории на Acrisure Stadium. Главные гонки 15 этапа чемпионата Америки по суперкроссу - AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
Возможно, самый значимый этап сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Испании на Circuito de Jerez, где три из пяти заводских команд должны внедрить ключевые технические обновления, способные переломить ход чемпионата мира. Расписание уикенда и трансляций SpanishGP MotoGP и Red Bull Rookies Cup в эти выходные, 25-27 апреля. Сразу за гонками - официальные тесты IRTA 28 апреля.
QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
История битвы за выживание KTM далека от завершения... В пятницу, 25 апреля 2025 года в «Доме Брендов» KTM прошло внеочередное собрание акционеров, на котором были приняты жизненно важные решения, которые, впрочем, могут и не принести никакого результата. Производство вновь остановлено, на этот раз, до конца июля, а новый генеральный директор компании Готтфрид Ноймайстер еще накануне обозначил главную проблему: у KTM не осталось стратегических запасов за маневра.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.