МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13308
15 февраля 2013 в 21:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Attack первой испытала Circuit of the Americas

Уникальную возможность оказаться первой из команд MotoGP и CRT на новом гоночном треке Circuit of the Americas и подготовиться к Гран-При Техаса получила команда Attack Performance. Вместе с Attack свой прототип на трассу вывела другая команда-претендент на старты в MotoGP - GPTech.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 февраля 2013 - В четверг команда из AMA Superbike, переориентировавшаяся на MotoGP, провела первые в истории этого автодрома мотоциклетные тесты. Блейк Йонг, единственный пилот Attack выкатил на пит-лейн оригинальный прототип с двигателем Kawasaki ZX-10R, он же стал первым и пока единственным гонщиком Больших Призов, которому довелось ездить по этому технически сложному автодрому на гоночном мотоцикле.

С начала недели Йонг зависал в гостях у знаменитого техасца, чемпиона Мото гран-при 1993 года Кевина Шванца. Тесты были намечены на вторник, но дважды переносились из-за дождя. Наконец, в четверг погода позволила команде поработать с гоночными сликами. 25-летний уроженец Винсконсина поделился своими впечатлениями о 20 поворотах Circuit of the Americas, большую часть из которых составили лучшие виражи самых известных автодромов мира: "Неплохо покатался. Сначала мы были вынуждены ездить на дождевой резине, где-то 20-30 кругов, а затем переобулись. Трасса действительно очень требовательная к мотоциклу и физике, некоторые повороты с очень жестким торможением, также есть прямые, где просто дух захватывает! Больше всего мне понравилась обратная прямая, там я отрывался на полную катушку".

В боксе GPTech

В боксе GPTech


Владелец команды Ричард Станболи знает: для того, чтобы сражаться с постоянными участниками чемпионата мира ему и его парням придется много работать, так что один пробный выезд не сделает никакой разницы.

"Это хорошо, что нам удалось поработать и на дождевых покрышках, и на сликах. Знаете, Bridgestone очень сильно отличаются от Pirelli и Dunlop, которые мы привыкли использовать. Но мы собрали много данных и теперь будем с ними работать. Мы можем тестировать прототип сколько угодно, но только со стандартным двигателем. Конечно, нам придется попотеть, чтобы другие (команды MotoGP) не уделали нас сразу, без каких-либо тестов. Знаете, ведь они угробили кучу байков, прежде чем так поехали!"

Прототип GPTech на треке Circuit of the Americas

Прототип GPTech на треке Circuit of the Americas


Другая местная команда, подавшая заявку на wildcard во всех трех американских гонках - GPTech также появится на тестах, которые пройдут в COTA 12-14 марта. Эта команда вместе с Attack приняла участие в пробных поездках по COTA в четверг и среду. О прототипах GPTech известно не так много, как о Attack, но они используют двигатели Suzuki GSX-R1000.

Испытания организованы Honda Racing, но принять участие в них смогу все желающие разделить с заводской командой финансовое бремя. GPTech и Attack Performance будут в Остине в эти дни, чтобы сравнить свои наработки с сильнейшими командами мира.

Фото: Brian J. Nelson и Superbikeplanet

Важные новости
 
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем
Произвести ракету: Veloce Aperion - мотоцикл с 2-тактным 280-сильным 8-цилиндровым двигателем

Британский стартап Veloce Motorcycles представил свою вторую разработку, которая произвела фурор, одновременно, создав вопрос — зачем? Мотоцикл Veloce Aperion построен вокруг 280-сильного 2-тактного двигателя объемом 1000 куб.см. с восемью цилиндрами Rotax. Мотоцикл — ездит! Но если Джеку Леваю удастся найти понимающих фишку энтузиастов, Aperion может перейти из разряда демо-байка во что-то посерьезней.
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027

Длинный уикенд Гран-При Нидерландов стартовал прилетом в почтовый ящик пресс-релиза от заводской команды MotoGP Aprilia Racing: Массимо Ривола официально объявил о заключении контракта с Франческо "Пекко" Баньяей, который составит компанию заключившему еще в марте многолетний договор с Ноале Марко Беццекки.
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup

Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Запрет хоулшот-девайса в MotoGP вступает в силу незамедлительно - уже в Ассене
Запрет хоулшот-девайса в MotoGP вступает в силу незамедлительно - уже в Ассене

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!

Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение

Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заключена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp