МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17795
13 февраля 2013 в 16:12
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: 2013 - Кто на новенького?

Сезон 2012 года в мировом чемпионате Moto2 прошел под диктовку одного человека - Марка Маркеса. Испанец доказал, что значительно перерос своих соперников по уровню пилотажа. Но теперь он в MotoGP. Кто же может возглавить самый зрелищный класс Больших Призов в 2013-м?

МОТОГОНКИ.РУ, 13 февраля 2013 - Сегодня, во второй день проведения официальных тестов Moto2/Moto3 в Валенсии, цифры говорят немного. Но даже сейчас есть несколько фамилий, которые вне всяких сомнений будут диктовать свои условия игры в наступающем сезоне.

Пол Эспаргаро: Ты понял? Надо брать!

Пол Эспаргаро: Ты понял? Надо брать!


Вице-чемпион прошлого года Пол Эспаргаро будет бороться за титул на этот раз. На Гран-При Катара, в начале апреля ему будет 21 год. К этому моменту он успел подняться на высшую ступеньку подиума 9 раз, 4 из них в Moto2, 5 - в GP125. Кроме этого он финишировал в призах 34 раза за свою карьеру, 13 из них на мотоцикле с двигателем 600 куб.см. Пол показал очень высокую скорость в 2012 году, и только нестабильность с финишами помешала ему в борьбе за корону с Маркесом, который пропустил только одну гонку из-за падения. Но во второй половине сезон Эспаргаро доказал, что усвоил уроки Каталонии и Ассена. Начиная с Гран-При Италии, он не пропустил ни одного финиша. Ошибка и падение в Валенсии уже не могло повлиять на его позицию в чемпионате: в девяти гонках он 7 раз восходил на подиум, включая две победы - в Арагоне и Phillip Island. В ходе сезона он пять раз ставил рекорды круга - в Португалии, Брно, Арагоне, Мотеги и Phillip Island. В конце серии отрыв от ближайшего конкурента (Андреа Янноне) составил 75 очков. Если Эспаргаро образца второй половины сезона-2012 таким же образом начнет сезон-2013, он сможет бороться за корону уже к августу, а примерить ее мог бы где-нибудь в октябре, например, в Сепанге.

Андреа Янноне перешел в Королевский класс, где будет защищать цвета национального производителя - Ducati, чем облегчил задачу пилотам из TOP-5, оставшимся в Moto2.

После Эспаргаро среди возможных лидеров - трое: Томас Люти, Скотт Реддинг и Хулиан Симон.

Томас Люти: три года вместе с Interwetten

Томас Люти: три года вместе с Interwetten в Moto2


Люти борется за чемпионство с того самого момента, как началась история Moto2. Этот сезон будет уже 4-м для 26-летнего швейцарца и, вероятно, решающим, ведь в младших классах он тусуется без малого 10 лет подряд! Сильной стороной Томаса всегда были стабильность и высокая скорость, слабой - недостаточная выносливость. Речь идет не о физической, а скорее о моральной выносливости. Люти бросается в бой в первой половине сезона, закрепляется в тройке, но начиная с июля, уступает позиции соперникам. К концу года он уже третий раз оказывается четвертым-пятым, с большим отрывом от лидеров. Можно сказать, что Томас опускает руки, видя бесперспективность некоторых попыток биться с молодыми и очень горячими соперниками, быстро теряется в толпе, иногда слишком спокойно пропускает вперед соперников, там где надо яростно карабкаться наверх. Его первый сезон в Moto2 и сезон минувший очень схожи по динамике. Томасу надо сделать над собой усилие, чтобы изменить тенденцию, либо думать о кардинальных переменах в карьере. Единственной задачей, которую он может перед собой ставить на 2013-й, это побить Эспаргаро и, наконец, взойти на вершину мотоциклетного Олимпа.

Скотт Реддинг получит новый шанс в 2013 году

Скотт Реддинг получит новый шанс в 2013 году


Скотт Реддинг как и Люти, как и Маркес перешел в Moto2 в 2010 году, когда только этот класс появился. Все три сезона британец откатал с бельгийской командой Marc VDS Racing, планировавшей переход в Королевский класс вместе с Suter/BMW, но этого не произошло. Для Реддинга изменение планов было большим разочарованием, и теперь он буквально вынужден выйти на старт в среднекубатурной категории еще раз. Класс 20-летнего уроженца Куэджли очень высок, что позволило ему бороться за подиум в четырех Гран-При минувшего сезона. Год он завершил в TOP-5, немного отстав от Люти и Янноне. Единственной проблемой для Скотта всегда были его рост и масса: в отличие от большинства соперников, Реддинг реально высокий - 184 см и довольно тяжелый - 74 кг. В среднем, его конкуренты на 10-13 см ниже и на 10 кг легче. Но все они имели один и тот же запас мощности моторов - 125 л.с. и минимальную разрешенную массу! Введение с 2013 года нового технического регламента с замером минимальной массы мотоцикла с пилотом в экипировке может внести существенные коррективы в расклад сил на стартовой решетке. Маркес был самым легким из соперников, но Реддинг теперь в равных условиях со всеми! Он просто обязан реализовать этот шанс в 2013-м. Вполне вероятно, что команда Marc VDS все же решится перебраться в MotoGP, тем более, если Скотт дотянется до заветного золотого кубка. Ну, или хотя бы серебряного.

Невероятная дуэль Симона и Маркеса в Валенсии

Невероятная дуэль Симона и Маркеса в Валенсии


Симон. Совершенно особенный персонаж в паддоке, со сложной судьбой. Если помните, карьера мотогонщика едва не завершилась на Гран-При Каталонии в 2011 году, когда сзади его на всем скаку протаранил Кенан Софуглу - они просто не поделили траекторию, что регулярно случается. И хотя турок отделался легким испугом и парой синяков, Хулито попал на больничную койку на две недели. Он получил сложнейший перелом бедра, но восстановился за 40 дней и вернулся в строй. Правда, с того момента он уже не мог бороться за позиции в TOP-3. В 2012 году Симон сменил команду и вновь подобрался к подиуму. Апогеем его возвращения стало Гран-При Валенсии, где на последних кругах Хулито яростно сопротивлялся атакам Маркеса. Как ехал в той гонке Маркес - история совершенно фантастическая (подробности можно узнать тут - отчет из Валенсии), но Симон сделал все, чтобы подтвердить свой уровень перед лицом домашней публики. Теперь перед 26-летним испанцем вновь открыты все пути. Не стоит забывать, что он - чемпион GP125 и вице-чемпион дебютного сезона Moto2. Хотя два года ему и не везло, теперь у него, как и у Реддинга с Люти только один путь - в чемпионы или... Куда еще? Симон в Больших Призах уже 11 сезонов.

Новобранцы-крепыши

Нико Тероль пришел в Moto2 в статусе чемпиона GP125 (2011), но первый сезон в среднем классе оказался весьма непростым. Процесс адаптации к мотоциклу затянулся, сезон Никлас начал совсем никак - из-за пределов TOP-25, а относительная стабильность и попытки атаковать TOP-10 пришли в середине лета. Как и в случае с Симоном, Тероль подтвердил свое "возвращение" в Валенсии. Битвой с Хулито и Маркесом он поставил точку в процессе "обучения". Теперь захочет добиться большего и преобразовать 13-е место по итогам 2012 года, может быть, в третье.

Нико Тероль - трудный старт, но хороший финиш в 2012

Нико Тероль - трудный старт, но хороший финиш в 2012


Жоан Зарко бился с Теролем в последнем сезоне GP125 за корону, вместе они перешли в Moto2, и - о чудо - француз показал гораздо лучший темп и стабильность, чем побивший его испанский чемпион! Регулярные финиши внутри TOP-10 и даже внутри TOP-5 заставили обратить внимание на этого парня. В итоге, он получил приглашение команды Ioda Racing защищать ее цвета в статусе единственного пилота Moto2. Главный вопрос, насколько быстро Зарко освоит мотоцикл, построенный на базе шасси Suter MMX2.

Чемпион 2012 года Сандро Кортези в числе наиболее перспективных новичков

Чемпион 2012 года Сандро Кортези в числе наиболее перспективных новичков


Наконец, в 2013 году к Moto2 присоединились два ярких персонажа - Сандро Кортези и Денни Кент из Moto3.

Кортези пришел как действующий чемпион новой 4-тактной категории, в 2012 году он провел невероятную кампанию, выиграв титул "Мистер Стабильность" и золотую медаль FIM. Он побеждал не так часто, но не пропустил ни одной гонки, ни одного финиша, зарабатывал очки в каждом Гран-При и старался не опускаться ниже 6-го места. В 2013 он пересядет на совершенно новый мотоцикл, построенный на базе шасси Kalex. В принципе, и в прошлом году Сандро выступал на мотоцикле, построенном совместными усилиями Kalex и KTM, но то был совсем иной байк, к тому же заводской! История перехода в Moto2 чемпионов из младших категорий каждый сезон примерно одинакова: первые 4-5 раундов чемпионата они допускают массу ошибок на более тяжелых и мощных мотоциклах. То же самое было с Маркесом, затем с Теролем. Как будет с Кортези, поглядим!

Денни Кент перешел в команду Tech 3 и будет пилотировать уникальный французский прототип Mistral M610. Оба пилота KTM (как и Котези, Денни был членом заводской команды в Moto3) в этом году сменили коней. Но в прошлом году у них были разные цели и боролись два гонщика немного в разных лигах. Сделав шаг в Moto2, Кент может перевернуть страницу и начать писать свою историю с чистого листа. И снова аналогия: ведь и Зарко удалось переиграть Тероля! Может, Кенту удастся показать Кортези свою спину?

Денни Кент уже пробовал атаковать Кортези, и весьма успешно

Денни Кент уже пробовал атаковать Кортези, и весьма успешно


Золотые ветераны

В Moto2 остаются воевать те, кто пришел в эту категорию, имея за спиной огромный послужной список, в том числе, состоящий из выступлений в MotoGP. Речь, конечно, о Алексе Де Анжелесе, Энтони Весте, Тони Элиасе и Мике Каллио. Элиас - первый чемпион в истории Moto2, Де Анжелис завершил сезон 2012 года 12-м, Каллио - 6-м. Вест, сменив команду, наконец, "воскрес" и стал приезжать на подиум к концу сезона. Нет сомнений, что каждый из них в наступающем сезоне заявит свои права на призы.

Тесты в Валенсии только начались и судить о прогрессе пилотов Moto2 пока рано, но список, представленный в этом небольшом обзоре как-то очень ярко гармонирует с результатами первых двух дней испанских тестов! Тероль, Люти, Симон, Эспаргаро, Де Анжелис, Каллио и Реддинг заняли уверенные позиции в TOP-8, их компанию разбавил Симоне Корси из NGM Mobile Racing.

Одно можно сказать сразу: преимущество будет у пилотов, сохранивших контракты с командами, с которыми начали в 2012-м или раньше. А сколько претендентов на титул образуется по итогам зимней сессии, можно будет сказать более-менее четко на тестах IRTA в Хересе, в конце марта.

Фото: Фриц Глянцель, Gold & Goose, Motofoto.ru

Важные новости
 
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.19 МЛН
годовая
аудитория
721096
посетителей
в месяц
101422
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island