МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2007 - "Не стоит удивляться! Освещение все трассы обойдется в 15 миллионов долларов. Да, вы все правильно расслашали: это 15 миллионов. Эта нормальная цена за всё оборудование и работы, выполняемые по самым высоким стандартам." - подтвердил Бин Халифа Ал-Аттья в интервью газете Gulf Times. - "Там будет утановлено около 1200 башен освещения, каждая по 50-60 прожекторов, направленных таким образом, чтобы не создавать теней.... Musco Lighting, компания, осуществляющая этот проект уже начала работы несколько дней назад."
Бин Халифа Ал-Аттья также озвучил источник информации и имена организаторов ночного проекта: "Это шейх Абдулла бин Халифа аль-Тани, личный советник эмира шейха Хамада бин Халифа аль-Тани, которому первому пришла идея о проведении гонки MotoGP ночью. Большинство людей полагает, что это идея принадлежит FIM, но это не так. Шейх Абдулла хочет для Катара чего-то экстраординарного, и поэтому мы будем иметь свое ГранПри ... при свечах."
Ночная гонка, по слухам, пугала некоторых пилотом MotoGP, которые отказывались принять саму идею о гонках в потемках.
"И это тоже не так," - говорит Бин Халифа Аль-Аттья, - "На деле, большинство гонщиков готовы к такому вызову. Пилоты вроде Росси, Капиросси и Хейдена вовсе заявили, что очень любят ездить по ночам."
Организаторы обязательно проведут перед сезоном особые ночные тесты для команд MotoGP.