МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8740
11 октября 2017 в 13:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Хорхе Лоренцо рассчитывает на подиум в Мотеги

Хорхе Лоренцо всегда был в числе лидеров в Мотеги. И в прошлом году вместе с Валентино Росси он бился за Большой Приз, что позволило бы отсрочить досрочное чествование Маркеса. Но увы, оба пилота Yamaha тогда выбыли. Теперь же, выступая за Ducati, Хорхе намерен закрепить свои достижения подиумом.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 октября 2017 - С начала работы с Ducati, Лоренцо дважды взошел на пьедестал. Это случилось в Хересе, на Гран-При Испании, и снова в Испании, две недели назад в Арагоне. В остальных гонках дела уроженца Майорки складывались слишком пестро - он либо взлетал и опускался вниз, либо начинал слишком слабо. Отсутствие стабильности результатов держат Лоренцо, 3-кратного чемпиона MotoGP за пределами TOP-5 чемпионата: после гонки в Арагоне он занимает 7-ю позицию в чемпионате, сумев заработать вдвое меньше своего напарника, Андреа Довициозо - только 106 очков.

Но Лоренцо продолжает двигаться вперед. Конечно, ему бы хотелось завершить несколько гонок красивой доминирующей победой на борту новенького GP17, но этот момент все время откладывался из-за ряда несостыковок или промахов в стратегии команды. Поэтому...

«Подиум в Арагоне был очень важным для всей команды: он подтвердил, что мы движемся в верном направлении, - отметил Лоренцо. - Мы вступили в финальную часть сезона, нам предстоят три гонки подряд за океаном, а моя цель осталась прежней: побороться за подиум и взять свою первую победу вместе с Ducati».

Twin Ring Motegi может стать отличным местом для реализации этой мечты. Ведь именно Лоренцо принадлежат оба рекорда круга - в гонке и абсолютный, показанный на квалификации в 2015 году. На заводском Yamaha YZR-M1 Лоренцо был в Мотеги самым быстрым в мире! Только неловкое падение в 2016 году лишило его еще одной ценной награды. На Ducati Лоренцо рассчитывает получить то, чего ему не хватало с Yamaha - мощность и скорость для атак на выходах из поворотов.

«Это один из любимых моих треков, где в прошлом я выигрывал Гран-При. Думаю, что теперь наш байк хорошо адаптирован и к моему стилю, и к характеристикам этой трассы. У нас на руках реальная возможность добиться очень хорошего результата» - считает Хорхе.

Стиль пилотирования Yamaha «от Хорхе» заключался в плавном подходе к крутым поворотам Twin Ring, тогда как остальные очень круто осаживали свои прототипы перед шпильками. Кадры, как Педроса, Маркес, Довициозо и Янноне выходят на дугу перед знаменитым 90-градусным поворотом после обратной прямой на переднем колесе, облетели весь мир. Эта же особенность стиля Лоренцо создавала ему некоторые технические проблемы, связанные с перегревом тормозных дисков и суппортов. Инженерам Yamaha Factory Racing пришлось создать несколько технических решений для своих пилотов, чтобы снизить степень нагрева тормозов. Ducati и Honda предпочитают более агрессивное торможение, когда контакт колодок с дисками происходит в менее длительный период, но при большей нагрузке. Теперь и Лоренцо предстоит опробовать все свои наработки - «комбинированный метод торможения» Ducati в Мотеги: удастся ли извлечь все лучшие стороны из двух техник или нет?

Вот два ключевых рекорда Хорхе Лоренцо, взятые им в Мотеги на заводском Yamaha:
Абсолютный рекорд MotoGP - 1:43.790 (ск. круга 166.5 км/ч) - 2015
Лучший круг в гонке MotoGP - 1:45.350 (164.0 км/ч) - 2014

Поул-позиция Гран-При Японии в 2016 году досталась Валентино Росси (Yamaha Factory), свой лучший круг 37-летний итальянец прошел за 1:43.954 (166.262 км/ч).

Лоренцо впервые взошел на подиум в Мотеги, выступая в GP250 в 2006 году: стартовав с поула, он финишировал 3-м. В 2011, уже в MotoGP он поднялся на пьедестал 2-м в окружении Дани Педросы и Кейси Стоунера. В 2012, когда боролся за титул, вновь уступил победу Педросе, но опередил Альваро Баутисту. Первую победу в MotoGP взял в 2013, повторил успех в 2014, а в 2015 снова оказался на подиуме.

Важные новости
 
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp