МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
18206
1 ноября 2004 в 16:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: результаты ГранПри Валенсии

Великолепная гонка, прекрасный настрой гонщиков, ритм, который не позволил расслабиться никому - ни пилотам, ни зрителям. Гонка ГранПри Валенсии стала отличным финалом для грандиозного сезона 2004 года - чемпионата мира по кольцевым мотогонкам MotoGP.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 ноября 2004 - Плотно идущая группа из Макото Тамада, Макса Бьяджи, Троя Бейлиса, Сета Жибернау, Валентино Росси и Карлоса Чеки несколько кругов не меняла своего состава, до того момента пока Сет Жибернау на третьем круге гонки не решился на атаку Бьяджи. Однако, в самый последний момент, атакующий Жиберно сошел с малого радиуса в повороте и чуть не снес Бьяджи, который шел параллельным курсом буквально в полуметре от испанца. Оба гонщика ушли на внеший радиус, но вскоре выровняли траекторию и вернулись потеряв буквально сотую долю секунды.

Именно этот инцидент открыл путь Росси в лидеры. "Доктор" мгновенно среагировал на ситуацию, сотой доли секунды ему хватило чтобы по освободившемуся внутреннему радиусу обойти и Бьяджи и Жибернау, а затем пристроиться за летящим на крыльях Honda лидером гонки Макото Тамада.

Росси смог атаковать японца лишь семь кругов спустя.

"Тамада выглядел очень сильно, мне пришлось долго бороться с ним пока он не сбавил скорость", - комментировал Росси после гонки. "Мой ритм улучшился и к концу гонки я шел на все 100%. А затем был бой с Бьяджи, он был очень силен и атаковал очень уверенно. Невероятно, что я здесь выиграл, просто чудо! Этот год для меня самый незабываемый. Для меня и для Yamaha."

Макото Тамада не смог выдержать собственного темпа, в результате финишировал лишь пятым. Сет Жибернау обошел его ближе к концу. Шестым финишировал Алекс Баррош.

А так хорошо начавший гонку американец Никки Хейден, которого на гонке поддерживали оба его брата, также гонщика в национальной серии США в классах Supersport и Superbike, к величайшему сожалению упал на 34-й минуте гонки. Очень обидно для Никки.

Седьмой финиш Шинья Накано вывел этого гонщика в TOP-10 чемпионата! Для Накано и для Kawasaki это просто великолепное окончание сезона.

Официальные результаты ГранПри Валенсии:

1. Valentino Rossi (ITA) Gauloises Fortuna Yamaha 47:16.145
2. Max Biaggi (ITA) Camel Honda 47:16.57
3. Troy Bayliss (AUS) Ducati Marlboro 47:19.278
4. Sete Gibernau (SPA) Telefonica Movistar Honda 47:22.273
5. Makoto Tamada (JPN) Camel Honda 47:23.913
6. Alex Barros (BRA) Repsol Honda 47:30.82
7. Shinya Nakano (JPN) Fuchs Kawasaki 47:39.46
8. Colin Edwards (USA) Telefonica Movistar Honda 47:43.586
9. Loris Capirossi (ITA) Ducati Marlboro 47:45.548
10. Norick Abe (JPN) Fortuna Gauloises Tech 3 47:47.682
11. Alex Hofmann (GER) Fuchs Kawasaki 47:57.096
12. John Hopkins (USA) Team Suzuki 48:18.159
13. Jeremy McWilliams (GBR) MS Aprilia 48:20.782
14. Carlos Checa (SPA) Gauloises Fortuna Yamaha 48:24.187
15. Neil Hodgson (GBR) d‘Antin Ducati 48:25.509
16. Garry McCoy (AUS) MS Aprilia 48:31.167
17. Gregorio Lavilla (SPA) Team Suzuki 48:31.419
18. Nobuatsu Aoki (JPN) Proton Team KR 47:35.559
19. James Ellison (GBR) Harris WCM 47:41.074

Сходы:
Olivier Jacque (FRA) Moriwaki Honda 39:35.603
Nicky Hayden (USA) Repsol Honda 34:43.086
Chris Burns (GBR) Harris WCM 20:23.54
Marco Melandri (ITA) Fortuna Gauloises Tech 3 15:58.802
Ruben X(AUS) (SPA) d‘Antin Ducati 15:58.993

Итоги чемпионата мира MotoGP 2004 года:

1. Росси - 304
2. Жибернау - 257
3. Бьяджи - 217
4. Баррош - 165
5. Эдвардс - 157
6. Тамада - 150
7. Чека - 117
8. Хейден - 117
9. Капиросси - 117
10. Накано - 83

Важные новости
 
iMed QTM представляет новобранца: Глеб Алексеев, класс Supersport
iMed QTM представляет новобранца: Глеб Алексеев, класс Supersport

Команда iMed QTM расширяет присутствие в чемпионате России по кольцевым мотогонкам с юным пилотом, достигшим возраста для вступления в титульные серии. Знакомьтесь: Глеб Алексеев!
Мотокросс: гоночная трасса звезды MotoGP Андреа Довициозо - 04 Park Monte Coralli готова к MXGP
Мотокросс: гоночная трасса звезды MotoGP Андреа Довициозо - 04 Park Monte Coralli готова к MXGP

Звезда Ducati из MotoGP Андреа Довициозо вышел в отставку три года назад, чтобы заняться реализацией своей мечты детства и второй страстью - мотокроссом. Но карьеры гонщика-кроссмена не задалась (почти каждое событие, в котором Дови принимал участие завершалось для него травмой). А вот карьера директора и совладельца собственного гоночного комплекса мирового уровня «04 Park Monte Coralli» - да! После глобальной реконструкции трасса в Монте-Коралли открыта и готова принять этап чемпионата мира по MXGP.
Накануне домашнего этапа MotoGP у Марка Маркеса появился неожиданный внутренний враг
Накануне домашнего этапа MotoGP у Марка Маркеса появился неожиданный внутренний враг

Крайне неоднозначная и вполне серьезная тема, которую журналисты и сам Марк Маркес пытаются переиграть в шутку, возникла перед лидером чемпионата MotoGP 2025 года накануне, вероятно, самого главного события в календаре - домашнего этапа Маркесов, Гран-При Арагона...
Isle of Man TT 2025: Три гонки - три разных победителя и 30-я победа Данлопа на Ducati V2
Isle of Man TT 2025: Три гонки - три разных победителя и 30-я победа Данлопа на Ducati V2

На острове Мэн стартовал на полную мощь фестиваль скорости - Isle of Man TT 2025: в понедельник и вторник состоялись три первых заезда в самых крутых классах - Supersport, Superstock-1000 и Superbike, победу в которых одержали пилоты на трех разных мотоциклах - Ducati V2, Honda CBR1000RR-R и BMW S1000RR.
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран

Продолжаем длительный тест туристического эндуро Zontes ZT703F TOUR, который компания подает как спорттуриста - почему, тоже объясню. Испытываем его из коробки и раскрываем потенциал этой ракеты без помощи ютуба и диванных советчиков, которых... пока нет! Уже сняли с мотоцикла все ограничители, а теперь извлекаем максимум из мощного головного устройства с большой контрольной панелью. Комментаторы уже были готовы: где навигация, фишки? ОК. Вы хотели увидеть Яндекс.Навигатор на панели Zontes? Пожалуйста!
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв

После 6 месяцев тотальной неопределенности с форматом и общей судьбой чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года, внезапно - 1-й этап на «Игора Драйв» состоится в ближайшие выходные, 6-8 июня. Расписание и несколько новых вводных.
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона

Чемпионат MotoGP едет в царство Маркесов - на истинно «домашнюю» трассу Марка и Алекса, Motorland Aragon, расположенный неподалеку от Серверы и их альма-матер, автодрома Alcarras, где оба тренируются в свободное время. О чем это говорит? Расписание Гран-При Арагона, 8 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При #AragonGP 6-8 июня 2025.
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно

Снизив в мае розничные цены на весь модельный ряд мотоциклов, компания BAJAJ объявила о беспрецедентных скидках на свои топовые дорожные модели - Dominar 400 и Pulsar N250 в июне, в честь празднования 10-летия российского представительства индийского индустриального гиганта.
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки
Супермото S1: Глеб Алексеев подарил победу Мараеву в гонке, но забрал золото Фирсановки

На подмосковном картодроме в Фирсановке состоялся 2-й этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, который уже 15 лет бессменно проводит «АвтоМотоАльянс». Вероятно, самой яркой гонкой с неожиданным исходом стал финальный заезд в спортивном классе Supermoto S1, на старт которого вышли гонщики Чемпионата России по кольцевым мотогонкам.
Производитель экшн-камер GoPro близок к выходу на рынок мотошлемов
Производитель экшн-камер GoPro близок к выходу на рынок мотошлемов

Одна из главных проблем современных мотоциклистов - как и куда разместить бортовую камеру, чтобы лучше заснять свои дорожные хроники, не потеряв при этом в комфорте. Компания GoPro создала новую субкультуру, в которой экшн-камера на мотоцикле стала настолько распространенным элементом, что теперь настал момент создания радикально нового продукта - мотошлема с уже встроенной бортовой камерой.
 
Все публикации за 1 ноября 2004
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.64 МЛН
годовая
аудитория
718951
посетителей
в месяц
47980
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island