Новая звезда Moto3 Педро Акоста прошел в Q2 Гран-При Испании через преквалификацию
Плотнейшие результаты по итогам субботних утренних практик Гран-При Испании оказали влияние на составы квалификационных листов во всех классах: местная звездочка, победитель двух подряд гонок Moto3 и лидер чемпионата мира - 16-летний Педро Акоста оказался на 17-й строчке комбинированного протокола по итогам FP3. Но он выиграл Q1. Кто еще прошел в решающую квалификацию на Circuito de Jerez?
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 1 мая 2021 - Андреа Миньо возглавляет ТОП-15 по итогам свободных практик. Лучшее время он, как большинство соперников установили на FP3 - 1:44.988, что на 1.5 секунды лучше, чем было утром в пятницу. Заметно ускорились в субботу утром Деннис Онжу и Джон Макфи, которые прошли в ТОП-3, отодвинув на 4-ю позицию Габриэля Родриго, не сумевшего улучшить свое время в субботу.
Даррин Биндер, Филип Салач, Хайме Масиа, Чави Артихас прошли в топовую группу, которую разделили 1.1 секунды.
Акоста за целый день ускорился незначительно, лишь на 0.6 секунды, что не позволило ему сразу же оказаться в Q2. На Q1 он смог найти еще 0.16 секунды, чтобы довести свое время до 1:46.138. В группе преследователей это оказалось лучшим результатом, так что Акоста теперь сможет попытаться найти ту секунду, которую он проигрывает Миньо и Анжу.
Замыкает список Лоренцо Фейон, что довольно странно наблюдать: всю зиму и весну 2019 года Лоренцо провел в Хересе, тренируясь перед вступлением в Red Bull MotoGP Rookies Cup, а затем в CEV Moto3. Он всегда был в ТОП-5 этих серий, но при переходе в Мото Гран-При как-то приуныл. В отличие от Акосты...
Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
Марк Маркес выиграл субботний спринт 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии безоговорочно, лидируя в заезде от старта до финиша. Марк даже позволил себе ослабить темп на последних кругах, чтобы отдохнуть. Маркес вернулся!.. Результаты Tissot Sprint Race HungarianGP.
Полностью «московский подиум» сложился по итогам "тренировочной" первой гонки российского кольцевого сезона на автодроме «Игора Драйв» в рамках чемпионата Санкт-Петербурга: Макар Юрченко не вышел на старт, в его отсутствие основная борьба шла между Владимиром Леоновым и Артёмом Мараевым, которая завершилась необычно на последнем круге.
Восьмая остановка MXGP - Гран-При Латвии. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 6-7 июня. По итогам предыдущих встреч лидерами в Кегумс приехали Лукас и Саша Коенены. Онлайн-хронометраж и расписание.
Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.