МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23169
5 июня 2007 в 10:28
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Тревис Пастрана выигрывает 2й этап Red Bull X-Fighters

После сообщения о том, что легенда мотофристайла, Трэвис Пастрана (США), покинет большой спорт после серьезной травмы, которая чуть не стоила ему жизни, мир мотофристайла охватила настоящая паника. Никто не мог поверить, что «монстр мотофристайла» больше не появится на трассе и трамплинах после исполнения двойного сальто назад на соревнованиях X-Games. Но, слава Богу, это были лишь слухи. Пастрана не тот человек. Он настолько зависим, настолько увлечен тем, что делает, что он вновь заявляет о своем участии в самом престижном международном состязании по мотофристайлу Red Bull. Второй из четырех остановок соревнований 2007 г. (г. Мехико в марте, г. Москва – 30 июня и г. Мадрид – 27 июля) станет Замок Слейн, Ирландия. Пастрана решил бросить все и исполнить «настоящий мото рок-н-ролл» на абсолютно новой трассе, на фоне необыкновенных видов замка!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 июня 2007 - Трэвис, Вы отказались от участия в соревнованиях в Мехико в марте этого года, в связи с участием в ралли. Сейчас Вы снова в списках. Чего Вы ждете от соревнований в Слейне? Я обязательно приму участие в этих соревнованиях. Организаторы говорят, что эта трасса – лучшая из когда-либо созданных. Проехав по ней в первый раз, я был поражен. С нее открываются великолепные виды! Когда ты выполняешь высокий прыжок в самом начале – перед тобой открывается панорама огромного замка, а затем ты видишь зрительские трибуны, это – крутой, в 300 футов (100 м), уклон, на который нужно вспрыгнуть. Любая езда – часть соревнований. Прыжок следует за прыжком, и каждый включает квотрепайп. От этих соревнований ожидают многого. Что ж, посмотрим, чем это закончится.

Как на Вас повлияло введение новой, требующей высокого мастерства, трассы?
Да, введение новой трассы внесло значительные коррективы в рейтинг райдеров. Райдеров, умеющих выполнять один прыжок сразу за другим, сменили райдеры, способные продумать план преодоления трассы. Сейчас важно действовать решительно и быть лидером. Тем не менее, в борьбе примут участие и райдеры, показавшие хорошие результаты в предыдущих соревнованиях Red Bull X-Fighters, проходивших на аренах для боя быков.

В чем будет заключаться сложность? Что такого особенность этой трассы?
Райдеры, успешно выступавшие на аренах для боя быков, могут также показать хорошие результаты на этой трассе. Однако эти соревнования не ограничиваются лишь трюками. Здесь важно общее представление. В соревнованиях на арене для боя быков у тебя есть точно определенный отрезок трассы и порядок исполнения. В принципе, ты выполняешь один и тот же прыжок, просто под разными углами. Сейчас тебе есть из чего выбрать. Ты можешь поднять в воздух свой мотоцикл множеством разных способов – надо будет лишь тщательнее их продумать. Некоторые спортсмены, например Ронни Реннер или спортсмены, имеющие опыт участия в соревнованиях по мотокроссу, могут показать отличные результаты. Мне кажется, лидерами соревнований станут райдеры, ранее участвовавшие в гонках по пересеченной местности.

Тем не менее, если спросить спортсменов, кто станет победителем этих соревнований, они ответят: Трэвис Пастрана. Что на это скажет сам Трэвис?
Всем кажется, что я шучу, когда говорю, что у меня не было времени на тренировки. Я пропустил участие в первых соревнованиях Red Bull X-Fighters, потому что участвовал в ралли. Я только-только закончил трехнедельный безостановочный пробег, и даже в Ирландию я прибыл раньше намеченного срока, чтобы принять участие в еще одних соревнованиях по ралли.

Чем Вам так понравилась эта трасса?
С первой минуты, как я проехал по ней, я почувствовал, что это мое. Все спортсмены, участвующие в этих соревнованиях, в полном восторге от трассы. А ведь они лучшие в мире. Я приехал сюда, чтобы получить удовольствие от соревнований, и я надеюсь, все пройдет хорошо.

Кто же, по-вашему, мнению взойдет на пьедестал в Слейне?
Трудно ответить. Многие ставят на молодых спортсменов типа Дэни Торреса, который выполняет самые сложные трюки, но мне кажется, не стоит забывать, что для него – это первый опыт участия в соревнованиях подобного масштаба. Никто не может знать наперед. Ведь победителем может стать и спортсмен, занимающий в рейтинге десятое из десяти возможных мест.

Вы будете участвовать в следующих соревнованиях Red Bull X-Fighters в Москве и Мадриде. Как Вы думаете, кто будет лидировать по итогам всех этапов?
Если бы в соревнованиях участвовал Нейт Адамс, я бы ответил, что он. Дэни Торрес моложе, а трюки, которые он выполняет – сложнее, но ему пока недостает опыта. Безусловно, Дэни – один из возможных претендентов на победу, но не стоит также снимать со счетов таких сильных и опытных спортсменов, как Робби Мэдисон или Ронни Реннер. Ронни возможно выполняет и не самые сложные трюки, зато его вступления всегда превращаются в настоящее шоу. А ведь организаторы соревнований Red Bull X-Fighters всегда стремятся показать отличное шоу и поразить зрителей.

В соревнованиях будут участвовать и новички. Чарли Паже и Джереми Ласк. Для них это – первый опыт участия в соревнованиях такого масштаба. Тем не менее, оба полны решимости победить. Какие у них, на Ваш взгляд шансы?
Всегда приятно принимать в свои ряды кого-то нового. Я считаю, Red Bull X-Fighters проводят гигантскую работу по привлечению к участию в соревнованиях новых спортсменов из разных стран и регионов. Для них соревнования в формате один-на-один – хороший шанс заявить о себе. Все, что от тебя требуется, обойти спортсмена, который выступает против тебя. Если он совершает ошибку, ты проходишь в следующий круг. А если ты наблюдешь за участием «молодняка», ты, тем самым, даешь им шанс, а они, в сою очередь, постараются использовать его на полную катушку. Если им удастся пройти первый круг, во втором круге или даже в финале они покажут еще более жесткую борьбу. За ними будет интересно наблюдать. Зрители, сама атмосфера соревнований Red Bull X-Fighters и то, что за ними наблюдает такое множество людей, действуют на них невероятным образом, и они готовы практически на все. Да, так может случиться. Но поверьте моему опыту, после выполнения первого прыжка, любой спортсмен чувствует невероятный прилив энергии, который помогает ему двигаться дальше. Спортсмены, которые волнуются во время соревнований, катаются с такой отдачей, которую чувствуют даже зрители. Зрители могут заразиться их волнением, что заставит райдера выступать еще лучше.

А теперь об атмосфере. Как, на Ваш взгляд, повлияет на ход соревнований эта новая трасса, окружающие виды и история места проведения?Вообще, как мне кажется, чем необычнее место проведения соревнований Red Bull X-Fighters, тем больше это нравится зрителям. На соревнованиях, подобных этим, вся эта толпа людей, кричащих и улюлюкающих, создает невероятную атмосферу. Ты организуешь, то что, по твоим представлением, является хорошим шоу, и всем это нравится. Это отлично! На соревнованиях в Мехико и Мадриде у нас были цепные пилы и латиноамериканская культура. А здесь будет рок-н-ролл! Я много слышал об ирландской культуре, и я с нетерпением жду начала шоу. Грандиозные декорации, живая музыка и мотофристайл! Давайте начнем!

Важные новости
 
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года

Выиграв свой 7-й титул в MotoGP на Гран-При Японии в Мотеги, Марк Маркес затем получил новую травму и был вынужден выйти из игры после гонки в Мандалике. Спустя неделю, лечащие врачи решили пойти на операцию, которая полностью перевернула представление Марка о сезоне 2025 года: он не хочет возвращаться на старт даже в Валенсии.
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен
Шестикратный чемпион World Superbike Джонатан Рэй ушел, сохранив за собой 6 рекордов всех времен

Джонатан Рэй покинул здание! Единственный в своем роде 6-кратный чемпион мира по Супербайку завершил карьеру профессионального гонщика на Circuito de Jerez, на финале World Superbike 2025 года. Северный ирландец завершил сезон неудачно, с новой травмой, которую получил в воскресном спринте, но сохранил за собой шесть рекордов всех времен, побить которые будет теперь непросто.
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!
Валентино Росси - о наследии VR46 в MotoGP: три пилота Академии в заводских командах, а Баньяя - снова будет побеждать!

Валентино Росси держит путь в Сепанг, где в эти выходные состоится следующий этап MotoGP, классический осенний Гран-При Малайзии, где решилась судьба многих титулов, включая последний его - 9-й мировой, 7-й в MotoGP... Выиграв гонку в Индианаполисе, теперь уже за рулем гоночного болида BMW M4 GT3, Росси спокоен за свое наследие в Больших Мотоциклетных Призах: вероятно, он дал итальянскому мотоспорту больше, чем все его предшественники вместе взятые за последние 30-40 лет.
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии

Финальный аккорд Тихоокеанского тура MotoGP - Гран-При Малайзии, 20 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в ближайшие выходные на Sepang International Circuit. Расписание трансляций и особенности #MalaysianGP 24-26 октября 2025
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл финал Intercontinental GT Challenge так же, как Гран-При Индианаполиса 17 лет назад

Валентино Росси вернулся за руль заводского BMW M4 GT3 в Индианаполисе, где одержал свою первую победу на американской земле на пути к шестому титулу в MotoGP 2008 года. На этот раз, победа за рулем спорткара стала особенной - принесла удовольствие легендарному итальянцу, а BMW Motorsport - Кубок производителей в серии Intercontinental GT Challenge 2025 года.
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае
Для сохранения сборки мотоциклов KTM в Австрии детали придется делать в Китае

С мая 2025 года, когда ситуация вокруг едва не обанкротившегося австрийского производителя мотоциклов KTM, кстати, крупнейшего производителя Европы в численном выражении, было опубликовано много противоречивых соображений и высказываний боссов компании: новый генеральный директор KTM AG Готтфрид Ноймайстер дал очередное интервью, в котором поспешил заверить последователей, что производство в Маттигхофене удастся спасти, как и лейбл Made in Austria, но...
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
 
Все публикации за 5 июня 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.25 МЛН
годовая
аудитория
657389
посетителей
в месяц
19224
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island