МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23195
16 июня 2009 в 22:28
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

День отжигателей резины - 27 июня, картодром Лидер

ТРЕПЕЩИТЕ ЗРИТЕЛИ И ФАНАТЫ БИТВА СТАНТРАЙДЕРОВ НАКРЫВАЕТ ГОРОД!

Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июня 2009 -

«Мы снова соберемся все вместе и просто взорвем этот город ревом моторов, визгом резины и головокружительными трюками на своих байках»…

27 июня на картодроме «Лидер» ровно в 12:00 ч. дня, стартует первый в России официальный чемпионат по стантрайдингу MOTUL M1-Stunt Battle 2009, свое участие в котором подтвердили фактически все сильнейшие прорайдеры страны и ближнего зарубежья. Их состав уже сейчас можно назвать звездным, судите сами:

Московскую школу станта представляют: Марат Канкадзе – «Марик» (Yamaha WR450); Антон Филиппов – «Antuan» (Yamaha YZF R-6); Юрий Верховников – «Red Bull» (Хонда CBR600F4i); Роман Дырин – «Acro» (Honda CBR 600 F4i); Александр Андреев – «Vinitu» (Honda CBR 600 F4i); Денис Дмитриев – «Vapor» (Honda CBR 600 F4i) и другие московские стант-таланты.

Традиционно техничную, очень сильную - Питерскую школу станта, представят их прямые конкуренты: Игорь Киселев (чемпион «Битвы стантрайдеров» за 2008 г. в классе «Мотоциклы с двигателем свыше 400 куб.см.» Honda CBR 925RR) и Алексей Калинин (3-е место в «Битве стантрайдеров» за 2008 г. в классе «Мотоциклы с двигателем свыше 400 куб.см.» Kawasaki ZX 636).

В классе «Крутых трактористов» всех ждет настоящая сенсация!!!
В бой с мужчинами отправится молодая, очаровательная и сексапильная Шелкова Анастасия (команда: федерация стантрайдинга С-Петербурга) которая поразит всех своей красотой и способностями укрощать дикого зверя по прозвищу Yamaha Paptor!

На одной сцене с ней появятся: Александр Сергеев (г. Санкт – Петербург, Yamaha Raptor 700R) - чемпион «Битвы стантрайдеров» за 2008 г. в классе «Квадроциклы»; дебютант соревнований - Николай Кудрявцев (г. Москва, Yamaha Raptor 700R), знаменитый хулиган и настоящий асс своего дела - Алексей Медведев "Пожарник" (г. Москва, Yamaha Raptor 700R) и, наконец, еще один участник прошлогодней Битвы - Олег Павленко "Pablo" из Самары (Yamaha Raptor 700R).

Неожиданным сюрпризом для зрителей станет дебют в Битве 2009 прошлогоднего судьи соревнований, Чемпиона Англии по стантрайдингу за 2007 год - Яниса Розитиса (Janis Rozitis, Latvia, Kawasaki ZXR 636). Он приедет в Москву со своим напарником по команде - Атисом Громовсом (Atis Gromovs, Latvia, Kawasaki ZXR 636). Вместе парни включатся в борьбу сразу за два высших титула «Сильнейшего стантрайдера России» («The best Stuntrider of Russia»), а также титул «Сильнейшей стант-команды страны» («The best Stuntriding Team of Russia»), что, впрочем, не запрещено правилами соревнований.

В качестве специального гостя и главного судьи чемпионата, на этот раз, в Москву едет разработчик мотоциклов для трюковой езды, основатель компании «50 STUNT» и самый известный прорайдер соединенных штатов супермото стантмен - Раен Мур (Ryan Moore), который продемонстрирует российским фанатам американскую школу станта и впервые познакомит нас с тем, как принято кататься в штатах на заднем колесе там, где это делать не положено…

Дополнительное изображение к новости День отжигателей резины - 27 июня, картодром Лидер

Видеотрейлер соревнования можно ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Ниже, мы предлагаем Вам познакомиться с РАСПИСАНИЕМ БИТВЫ СТАНТРАЙДЕРОВ, которая состоится 27 июня 2009 г. на картодроме «Лидер».

ДНЕВНОЙ СПОРТБЛОК
соревнования райдеров в личном зачете

Официальное открытие. Представление райдеров.
12:00 – 12:20 ч.

Показательные выступления stars guest Ryan Moore (USA)
12:20 – 12:30 ч.

12:30 – 14:00 ч. Квалификация.
14:00 – 15:30 ч. Полуфинал.
15:30 – 16:00 ч. Финал.
16:00 – 16:30 ч. Финал в классе ATV – «крутые трактористы».

16:30 – 16:45 ч. Награждение победителей в личном зачете.
16:45 – 17:15 ч. Автограф – party. Пресс – конференция с победителями.

17:15 – 18:00 ч. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ.

ВЕЧЕРНИЙ СПОРТБЛОК
соревнования райдеров в командном зачете

Представление участников
показательные выступления stars guest Ryan Moore (USA)
18:00 – 18:30 ч.

18:30 – 20:30 ч. Командные соревнования.
20:45 ч. Награждение команд – победителей соревнований.

21:00 ч. Праздничный салют.

Обращаем внимание зрителей:
Вход на мероприятия платный. Стоимость входного билета – 1500 руб.
Входные билеты будут продаваться 27 июня в кассах картодрома с 11:00 ч.

Справки по телефону: + 7 (916) 208 – 31 – 17, пресс-секретарь Светлана Рылова
e-mail: press@M1-GP.ru
Официальный интернет-сайт: http://www.M1-GP.ru.

Как добраться
На машине/мотоцикле: с московской кольцевой автодороги (МКАД) сворачиваете на федеральное шоссе "Москва - Тула" (М2), оно же "Москва - Белгород" (Е95). Автодром расположен на 41 км (в 18 км от МКАД), в 50 метрах справа от шоссе, на территории гостиничного комплекса "Мотель - Авто".

На общественном транспорте: на электричке доезжаете до станции г. Подольска, далее на рейсовом автобусе №25 (идущим в дом отдыха "Александровка") до остановки "Мотель - Авто" (остановка по требованию).

Важные новости
 
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес упустил «Спортивный Оскар» и почетное звание «Спортсмена года», но не намерен терять шансы на взятие 10-го титула. Иранский конфликт подарил ему уникальную возможность — провести 3-недельные каникулы после USGP, восстанавливая силы и готовясь к главной гонке этой весны: на Гран-При Испании Марк едет посвежевшим и, как он сам уверяет, полностью восстановившимся.
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!

Алекс Ринс подробно рассказал, как произошло расставание с Monster Energy Yamaha MotoGP — о том, как ему об этом сообщили, и о своей реакции на новость. Но также о том, о чем он пожалел больше всего.
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично

Марк Маркес выиграл в прошлом году спринт Гран-При Испании на Circuito de Jerez, но затем допустил большую ошибку и передал победу в главной гонке MotoGP брату Алексу. Было ли это серьезной заявкой Алекса? Сегодня Алекс отпраздновал 30-летие, и потому честен: в 2026 году повторить это будет «малореалистично».
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе

Ключевая часть программы «Road to MotoGP» для юниоров в возрасте 14-16 лет, которая позволяет им вступать в чемпионат мира по Мото Гран-При Moto3, — Red Bull MotoGP Rookies Cup начинается в эти выходные на Circuito de Jerez в рамках Гран-При Испании. Главный интерес во всем этом — второй год участия в программе Ярослава Карпушина, который наделал много шума в середине сезона 2025 года, а теперь готов к битве за подиум в каждой гонке.
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha

Источник в заводской структуре Honda Racing рассказал Motorsport о том, как HRC потеряла единственного реально перспективного японца из молодого поколения, выращенного по программе Honda Team Asia — Аи Огуру, и что произошло это из-за чрезмерного влияния Марка Маркеса на проект MotoGP. Но истинная проблема была чуть глубже.
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия

Началось формирование календаря многострадального чемпионата мира по Суперкроссу (FIM World Supercross Championship) на 2026 год. Новому промоутеру удалось найти партнеров и финансирование на 4 этапа. Но планирует провести шесть.
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл

Европейские производители мотоциклов верны своей традиции выпуска лимитированных серий экстремальных мотоциклов, а всё ради чего? Ради уважения и демонстрации своих технологических возможностей! Потому что новейший KTM 1390 Super Duke RR Track никак нельзя допустить на дороги общего пользования. Что представляет из гоночный гипер-нейкед стоимостью в 3.5 миллиона без налогов?
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав

BBC сообщает, что знаменитый телеведущий, путешественник, естествоиспытатель и мотогонщик Гай Мартин в ближайшие полгода, как минимум, будет вынужден ходить пешком: он слишком быстро ездил на своем Honda Africa Twin!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp