МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
65026
14 ноября 2008 в 21:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters: пятничные бдения иностранцев в России

Первое знакомство участников Adrenaline Rush FMX Masters с парком в СК "Олимпийский" состоялось! Правда, лишь визуальное: грунт по-прежнему не готов к эксплуатации из-за чего тренировку перенесли на утро субботы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 ноября 2008 - Попробовать свои силы на недостаточно просохшем грунте не решился никто из присутствующих. Сначала, на мотоциклы сели американцы. Тодд Поттер и Майк Мейсон за несколько скоростных прохватов по насыпи испытали ее на прочность, но дальше рампы не выезжали. Познакомившись со своими новыми мотоциклами, предоставленными Колесниковым и клубом "Эста-мото", Поттер и Мейсон пошли жечь резину на потеху публике.

Тодд Поттер (Todd Potter) и Майк Мейсон (Mike Mason) развлекаются

Ближе к шести, организаторы решили перенести тренировку на утренние часы субботы. Алексей Колесников прокомментировал ситуацию: "Основная проблема в покрытии перед рампами. Потому что земля очень мягкая и невозможно разгоняться. То есть нужно либо выстилать щиты из фанеры и сверху ковролином крыть, либо резиновые ковры выкладывать, как в Италии делают... Нужно что-то более жесткое, потому что два-три прыжка - и все, образуются колеи, колеса будут просто увязать. Сейчас решим, что делать."

Пока над парком повисла "неловкая пауза" ((С) Pulp Fiction), мы отправились в святая святых любого мотосоревнования - закрытый парк, где райдеры и их механики готовили свои мотоциклы к предстоящему выступлению.

Альваро Даль Фарра (Италия) - настоящий тусовщик!

Альваро Даль Фарра первым попался в наши цепкие руки, и не был отпущен, пока не ответил на все интересующие нас вопросы.

Давно ты ездиешь на KTM? Как тебе этот байк по сравнению с другими?

Альваро Даль Фарра: "Уже второй год, отличный байк, очень хороший - меня всем устраивает. Раньше у меня была "ямаха", но теперь только KTM. Без сомнений!"

Много ли тебе приходится с собой возить "своих" запчастей или ты путешествуешь с шоу на шоу вместе с байком? Что у тебя в багаже?

Альваро Даль Фарра: "Когда мы разъезжаем по Европе, я беру с собой свой KTM. Но если приходится лететь самолетом, то проще взять с собой только те части, которые ты хорошо знаешь. Я вожу с собой всегда подвеску, руль, стабилизатор, сиденье и пластик. Это все, что мне надо. Вилка у меня от Marzocchi, уже настроенная под мой стиль, также как и задний амортизатор. Руль прямо в сборе ставим, потому что на нем уже есть мои любимые рукоятки и дополнительные рычаги для выполнения разных комбинаций с бэк-флипами. Ну, и конечно же, пластик, чтобы все знали, что это мой байк."

Первый раз в Москве?

Альваро Даль Фарра: "Впервые .. хотя, на самом деле не совсем. В мае я уже приезжал на "Фристайл Фестиваль", но его отменили, потому что погода была совсем уж не летная. Получается, что второй раз в Москве, но ездить буду впервые."

Готовишь что-нибудь особенное для завтрашнего выступления?

Альваро Даль Фарра: "Прежде всего, хочу по-настоящему зажечь зрителей. Что-нибудь особенное? Не знаю... Я буду ездить быстро и красиво, надеюсь раскачать публику своими лучшими трюками. Увидимся завтра!"

Дайсе Судзуки и Иго Сато предпочитают Yamaha YZ. В Японии, как и в России фристайлом занимается не очень большое количество спортсменов. Те, что предпочли кроссовый мотоцикл шоссейному, тренируются по "классике". Но те райдеры, что всерьез занялись фристайлом, по-настоящему смогли выйти на мировую арену только год или два назад. Участие Дайсе Судзуки и Эйго Сато в международных контестах - тому подтверждение. Оба райдера сегодня в Москве.

Дайсе хоть и Судзуки (Daice Suzuki), но ездит на Yamaha

Дайсе, готовишь байк к соревнованию?

Дайсе Судзуки: "Да, уже почти доделал. Осталось только пластик на место поставить."

На чем ездишь?

Дайсе Судзуки: "Уже второй год на Yamaha YZ250, он мне нравится - легкий и мощный, прямо по мне. На другие пересаживаться пока не хочу."

У тебя есть какие-то особенные запасные части, которые очень важны для выполнения твоих трюков?

Дайсе Судзуки: "Да, подвеска. У меня очень особенная вилка от Kayaba, полностью настроенная под мои нужды. Также я не могу обойтись без стабилизатора руля, а их на обычных "кроссачах" не ставят, вожу с собой."

Приготовил какой-нибудь мегатрюк на завтра?

Дайсе Судзуки: "Ага, это будет Tsunami - фирменная японская штука!"

Иго - с виду брутальный тип, настоящий представитель якудза, но на деле оказывается веселым и очень разговорчивым. Внешность обманчива. После падения в Техасе на X-Fighters, Иго осторожен в оценках и старается не говорить о предстоящих выступлениях, чтобы не сглазить. Также выступает на Yamaha YZ250, причем, получает их напрямую от завода.

Иго Сато: "Yamaha дает мне два новых мотоцикла каждый год. Затем, в конце года, один из них переходит к Дайсе, и уже он на нем ездит."

А второй?

Иго Сато: "Хмм .. второй не всегда доживает до конца года! (смеется)"

Иго Сато (Eigo Sato) в закрытом парке - он свой байк уже подготовил

Когда стало ясно, что тренировки переносятся, райдеры расслабились и разделились на группы по интересам. Европейцы отправились на экскурсию по Москве, а те, кому пришлось лететь издалека - в гостиницу. Завтрашний день будет одним из самых напряженных: тренировки начнутся утром, а затем, после небольшого перерыва - первое выступление перед москвичами!

Напомним, в субботу начало в 19:00! А в воскресенье - в 16:00.

Фотографии из Олимпийского - в фотогалерее. Обновляется постоянно!

Весь день в "Олимпийском" работали Кирилл Чернышев и Дмитрий Тищенко.

Подробности можно узнать в Дневнике FMX Masters в разделе "БЛОГИ"

Важные новости
 
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме

Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру

Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP

1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Легенда мотоциклизма: Honda отпраздновала 50-летний юбилей флагманского завода в Кумамото
Легенда мотоциклизма: Honda отпраздновала 50-летний юбилей флагманского завода в Кумамото

На сегодняшний день у Honda более 30 производственных предприятий по всему миру, только в США их насчитывается 12. Но историю и славу легендарного японского производителя мотоциклов создали предприятия Японии - в Сайтаме, Судзуке, Хамамацу и, конечно, Кумамото. Завод в Кумамото настоящая изюминка Honda: здесь разрабатывают и производят все флагманские модели - Honda Gold Wing, CBR1000RR-R, CRF450, NC750X, X-ADV, Rebel 1100, CB1300, GB350, исторический Super Cub и другие.
KTM и Honda начали дуэль за лидерство на ралли Дакар 2026 года: итоги первого марафона
KTM и Honda начали дуэль за лидерство на ралли Дакар 2026 года: итоги первого марафона

Первый марафонский этап позади, стартовав в Аль-Уле лидером мотоциклетного зачета, заводская команда Honda финишировала в Хаиле, вновь уступив лидерство Red Bull KTM. Ход гонки и результаты по итогам СУ5.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году

Хорхе "Аспар" Мартинес, основатель и бессменный руководитель команды Мото Гран-При Aspar Team заявил в интервью испанскому изданию, что китайский завод CFMoto действительно намерен вступить в MotoGP с собственным прототипом уже в 2027 году. Что он сказал и насколько реальны хотелки китайцев?
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP

Рассуждая о вариантах на будущее в новогодней программе на La Sexta, Марк Маркес рассказал о трех сценариях, включая завершение карьеры в MotoGP по окончании сезона 2026 года. Но это непростой месседж. В чем состоит новая игра Марка Великолепного? О, здесь всё и интересней и интересней!..
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.6 МЛН
годовая
аудитория
216548
посетителей
в месяц
9164
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp