МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
61913
14 ноября 2008 в 21:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Adrenaline Rush FMX Masters: пятничные бдения иностранцев в России

Первое знакомство участников Adrenaline Rush FMX Masters с парком в СК "Олимпийский" состоялось! Правда, лишь визуальное: грунт по-прежнему не готов к эксплуатации из-за чего тренировку перенесли на утро субботы.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 ноября 2008 - Попробовать свои силы на недостаточно просохшем грунте не решился никто из присутствующих. Сначала, на мотоциклы сели американцы. Тодд Поттер и Майк Мейсон за несколько скоростных прохватов по насыпи испытали ее на прочность, но дальше рампы не выезжали. Познакомившись со своими новыми мотоциклами, предоставленными Колесниковым и клубом "Эста-мото", Поттер и Мейсон пошли жечь резину на потеху публике.

Тодд Поттер (Todd Potter) и Майк Мейсон (Mike Mason) развлекаются

Ближе к шести, организаторы решили перенести тренировку на утренние часы субботы. Алексей Колесников прокомментировал ситуацию: "Основная проблема в покрытии перед рампами. Потому что земля очень мягкая и невозможно разгоняться. То есть нужно либо выстилать щиты из фанеры и сверху ковролином крыть, либо резиновые ковры выкладывать, как в Италии делают... Нужно что-то более жесткое, потому что два-три прыжка - и все, образуются колеи, колеса будут просто увязать. Сейчас решим, что делать."

Пока над парком повисла "неловкая пауза" ((С) Pulp Fiction), мы отправились в святая святых любого мотосоревнования - закрытый парк, где райдеры и их механики готовили свои мотоциклы к предстоящему выступлению.

Альваро Даль Фарра (Италия) - настоящий тусовщик!

Альваро Даль Фарра первым попался в наши цепкие руки, и не был отпущен, пока не ответил на все интересующие нас вопросы.

Давно ты ездиешь на KTM? Как тебе этот байк по сравнению с другими?

Альваро Даль Фарра: "Уже второй год, отличный байк, очень хороший - меня всем устраивает. Раньше у меня была "ямаха", но теперь только KTM. Без сомнений!"

Много ли тебе приходится с собой возить "своих" запчастей или ты путешествуешь с шоу на шоу вместе с байком? Что у тебя в багаже?

Альваро Даль Фарра: "Когда мы разъезжаем по Европе, я беру с собой свой KTM. Но если приходится лететь самолетом, то проще взять с собой только те части, которые ты хорошо знаешь. Я вожу с собой всегда подвеску, руль, стабилизатор, сиденье и пластик. Это все, что мне надо. Вилка у меня от Marzocchi, уже настроенная под мой стиль, также как и задний амортизатор. Руль прямо в сборе ставим, потому что на нем уже есть мои любимые рукоятки и дополнительные рычаги для выполнения разных комбинаций с бэк-флипами. Ну, и конечно же, пластик, чтобы все знали, что это мой байк."

Первый раз в Москве?

Альваро Даль Фарра: "Впервые .. хотя, на самом деле не совсем. В мае я уже приезжал на "Фристайл Фестиваль", но его отменили, потому что погода была совсем уж не летная. Получается, что второй раз в Москве, но ездить буду впервые."

Готовишь что-нибудь особенное для завтрашнего выступления?

Альваро Даль Фарра: "Прежде всего, хочу по-настоящему зажечь зрителей. Что-нибудь особенное? Не знаю... Я буду ездить быстро и красиво, надеюсь раскачать публику своими лучшими трюками. Увидимся завтра!"

Дайсе Судзуки и Иго Сато предпочитают Yamaha YZ. В Японии, как и в России фристайлом занимается не очень большое количество спортсменов. Те, что предпочли кроссовый мотоцикл шоссейному, тренируются по "классике". Но те райдеры, что всерьез занялись фристайлом, по-настоящему смогли выйти на мировую арену только год или два назад. Участие Дайсе Судзуки и Эйго Сато в международных контестах - тому подтверждение. Оба райдера сегодня в Москве.

Дайсе хоть и Судзуки (Daice Suzuki), но ездит на Yamaha

Дайсе, готовишь байк к соревнованию?

Дайсе Судзуки: "Да, уже почти доделал. Осталось только пластик на место поставить."

На чем ездишь?

Дайсе Судзуки: "Уже второй год на Yamaha YZ250, он мне нравится - легкий и мощный, прямо по мне. На другие пересаживаться пока не хочу."

У тебя есть какие-то особенные запасные части, которые очень важны для выполнения твоих трюков?

Дайсе Судзуки: "Да, подвеска. У меня очень особенная вилка от Kayaba, полностью настроенная под мои нужды. Также я не могу обойтись без стабилизатора руля, а их на обычных "кроссачах" не ставят, вожу с собой."

Приготовил какой-нибудь мегатрюк на завтра?

Дайсе Судзуки: "Ага, это будет Tsunami - фирменная японская штука!"

Иго - с виду брутальный тип, настоящий представитель якудза, но на деле оказывается веселым и очень разговорчивым. Внешность обманчива. После падения в Техасе на X-Fighters, Иго осторожен в оценках и старается не говорить о предстоящих выступлениях, чтобы не сглазить. Также выступает на Yamaha YZ250, причем, получает их напрямую от завода.

Иго Сато: "Yamaha дает мне два новых мотоцикла каждый год. Затем, в конце года, один из них переходит к Дайсе, и уже он на нем ездит."

А второй?

Иго Сато: "Хмм .. второй не всегда доживает до конца года! (смеется)"

Иго Сато (Eigo Sato) в закрытом парке - он свой байк уже подготовил

Когда стало ясно, что тренировки переносятся, райдеры расслабились и разделились на группы по интересам. Европейцы отправились на экскурсию по Москве, а те, кому пришлось лететь издалека - в гостиницу. Завтрашний день будет одним из самых напряженных: тренировки начнутся утром, а затем, после небольшого перерыва - первое выступление перед москвичами!

Напомним, в субботу начало в 19:00! А в воскресенье - в 16:00.

Фотографии из Олимпийского - в фотогалерее. Обновляется постоянно!

Весь день в "Олимпийском" работали Кирилл Чернышев и Дмитрий Тищенко.

Подробности можно узнать в Дневнике FMX Masters в разделе "БЛОГИ"

Важные новости
 
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо
MotoGP 2025: Тяжелое признание Баньяи - если не победит Маркеса в Муджелло, то дело плохо

Франческо "Пекко" Баньяя из Ducati Lenovo Team вновь в центре внимания на домашней трассе MotoGP в Муджелло: на пресс-конференции перед Гран-При Италии он признал, что ситуация с доминированием Марка Маркеса в действительности тяжелая, и если не удастся одержать над ним верх здесь, дома, то...
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?
MotoGP 2025: Ducati разыграет партию - родится ли в Муджелло интрига или все пройдет по сценарию?

Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты
Honda вышла на космический уровень: успешно испытан прототип многоразовой ракеты

Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года
FIM объявила о запуске первого чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) с 2026 года

Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций
Расследование блэкаута в Испании выявило критическую проблему солнечных электростанций

28 апреля 2025 года Единая европейская энергетическая система EURELECTRIC дала глобальный сбой в результате масштабного перепада нагрузки в Испании, что привело к аварийному отключению всего Иберийского полуострова от континентальной сети. Расследование блэкаута испанским национальным оператором Red Eléctrica выявило критические проблемы в стыковке ключевых генеративных массивов, прежде всего, солнечных и ветряных.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.92 МЛН
годовая
аудитория
689377
посетителей
в месяц
22525
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island