МОТОГОНКИ.РУ, 29 октября 2007 - Последние 100 миль этапа Тревису пришлось бороться с Теннером Фаустом. Гонка проходила на высокой скорости по пересеченке, гравийным и асфальтовым дорогам Пенинсулы. В результате, Пастране удалось выиграть гонку с "мотоциклетным счетом" - с преимуществом всего в 3.5 секунды. Это уже второй национальный титул бывшего кроссмена.
"Невероятный финиш невероятно трудного сезона!" - восклицает Тревис, - "Выиграть впервые Rally America Championship в прошлом году было фантастикой, но в этом году кажется еще особенней, потому что мы выиграли в очень жесткой борьбе с сильнешими соперниками. Особенно, если учитывать мои скромные результаты в начале года. И, конечно, выиграть этот очень жестокий последний этап, а вместе с ним титул, ... от этого я получил ни с чем не сравнимое удовлетворение! Это все благодаря полной отдаче от моего штурмана Кристиана Эдстрома и от всей команды Subaru Rally USA."
В девяти этапах экипаж Тревиса Пастраны одержал четыре победы и еще трижды достигал подиумных результатов.
По последним сведениями, Тревис примет участие в последней битве сезона WRC 2007 года, в Ралли Великобритании. Кстати, там же, за рулем аналогичной Subara Impreza WRC будет сидет другой мотогонщик - Росси.