МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Лента новостей
»
Реклама
24019
15 мая 2012 в 18:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Супермото: Чемпионат России и Кубок МФР 2012 - 1й этап

Несмотря на дождливый прогнозы погоды, сезон Чемпионата России и Кубка МФР по супермото все же стартовал. Истинных ценителей супермото на первом этапе было не так много как обычно, но и достаточно для того, чтобы показать красивую борьбу за подиум. Максим Аверкин, как всегда, оказался недосягаем. Обо всем по порядку....
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 мая 2012 - В Чемпионате России квалифицировалось 7 участников. За счет изменения конфигурации грунтового участка, времена круга сократились на несколько секунд. Лучшее время круга показал Максим Аверкин из команды "АвтоМотоАльянс" (0.56.919 с), второе время у Алексея Шмелева из команды "Автостройподъем" (0.58.144), третье - у Артема Тесленко, команда "АвтоМотоАльянс" (1.00.697). В первом заезде лучше всех стартовал Алексей Шмелев, но его лидерство через несколько поворотов отобрал Максим Аверкин, который в итоге и оказался первым на финише. Максим привез 1 круг ближайшим преследователям. Во втором заезде ситуация повторилась. Грунтовый участок не остался "незамеченным" у наших участников, были падения, но обошлось без травм. В итоге первое место - Максим Аверкин, второе - Алексей Шмелев, третье - Артем Тесленко. Весь подиум заняли пилоты на мотоциклах марки Yamaha. Эта же троица была на подиуме предыдущих соревнований. Четвертое место - Сергей Денисов, пятое - Константин Богданович. В этом сезоне несколько участников из кубка МФР перешли в Чемпионат и уже начинают показывать неплохие времена, один из них - Константин Богданович (лучшее время - 1.03.184).

Дополнительное изображение к новости Супермото: Аверкин на подиуме Чемпионата России 2012
В Кубке МФР участников было больше. К завсегдатаям супермото примкнули и новые имена - Леонид Малышев, команда "Man Иларавто", который составил компанию на мотарде марки TM Николаю Лазареву.

Виталий Руднев - тоже показал упорство на грунтовом участке, хоть это было и не просто для новичка. Во главе пелетона гонки все время была команда "MB racing team", ее участники Евгений Синев и Алексей Галкин боролись между собой за первое место, не оставив шансов другим спортстменам. Одна из таких атак закончилась падением Алексея, но все обошлось расстегнутым мотоботом и компания вновь устремилась к подиуму. Николай Лазарев, Юрий Титов, Олег Арбузов и Андрей Уткин выступали в роли догоняющих, но так и остались позади Синева и Галкина. Не повезло в этот раз Николаю Богомолову, упав на грунтовом участке, его боевой мотард отказался заводится и Николай дотолкал его до финиша руками. Владимир Сплетухов тоже сошел с дистанции, оборвав цепь на мотарде. В итоге, Евгений Синев - первый, Алексей Галкин - второй, Николай Лазарев - третий, Юрий Титов - четвертый.

Дополнительное изображение к новости Супермото: Аверкин на подиуме Чемпионата России 2012

Следующий этап состоится 2 июня на картодроме "Лидер".

Результаты 1-го этапа ЧР:
1. Максим Аверкин (АвтоМотоАльянс, Yamaha) - 50 очков
2. Алексей Шмелев (Автостройподъем, Yamaha) - 44
3. Артем Тесленко (АвтоМотоАльянс, Yamaha) - 40
4. Сергей Денисов (MB racing team, Honda) - 34
5. Константин Богданович (KTM) - 31
6. Игорь Авдеев (MB racing team, KTM) - 29
7. Виктор Королев (Автостройподъем, Suzuki) - 18

Подиум Кубок МФР

Результаты 1-го этапа Кубка МФР:
1. Евгений Синев (MB racing team, Kawasaki) - 50
2. Алексей Галкин (MB racing team, KTM) - 44
3. Николай Лазарев (Man Иларавто, TM) - 36
4. Юрий Титов ("Ветеран", KTM) - 36
5. Олег Арбузов (Suzuki) - 36
6. Дмитрий Байдал (Yamaha) - 30
7. Виталий Руднев (Yamaha) - 28
8. Леонид Малышев (Man Иларавто, TM) - 26
9. Андрей Уткин ("Ветеран", KTM) - 24
10. Николай Богомолов - сх (Forsage) - 0
11. Владимир Сплетухов - сх (Forsage) - 0
Кубок МФР, зачет Ветераны

Кубок МФР, зачет "Ветераны":
1. Юрий Титов ("Ветеран", KTM) - 36
2. Андрей Уткин ("Ветеран", KTM) - 24
3. Владимир Сплетухов (Forsage) - 0

ЧР, командный зачет:
1. АвтоМотоАльянс - 90
2. MB racing team - 63
3. Автостройподъем - 62

Кубок МФР, командный зачет:
1. MB racing team - 94
2. Man Иларавто - 62
3. "Ветеран" - 60

Важные новости
 
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей -  Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам
Король бэггеров: самый дорогой серийный харлей - Harley-Davidson CVO Road Glide RR стал доступен клиентам

Представленный еще в марте 2025 года уникальный Harley-Davidson CVO Road Glide RR, наконец, стал доступен клиентам в США. В названии мотоцикла «RR» означает буквально Race Replica и говорит о том, что это реплика гоночного харлея, который используется в MotoAmerica King of the Baggers... а теперь будет использоваться в новой мировой серии в рамках чемпионата по MotoGP. Сколько он стоит и из чего состоит: все подробности и детали.
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025
Финал традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2025

Итоги одного из самых массовых чемпионатов в российском мотоспорте - традиционной серии по Супермото и Минимотарду 2025 года подведены: чемпионы определились на финале в Рязани, который принимал один из лучших картодромов страны, АСК «Атрон»
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании
KTM закрывает производство мотоциклов GASGAS в Испании

KTM и Pierer Mobility Group сделали решительный шаг на пути сокращения расходов и оптимизации своего производственного портфеля: стало известно о закрытии испанского завода GASGAS в Джироне. Производство переносят. Куда?
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025
Сошлют в Сибирь убирать снег: новые подробности провала Ducati и Баньяи на ГП Австралии MotoGP 2025

Siberia распахнула свои объятия и приняла в них Пекко Баньяю, который не завершил вторую длинную гонку MotoGP подряд после Индонезии - теперь, в Австралии. Phillip Island, где Ducati доминировали в 2024 году, в 2025 стал едва ли не худшей трассой. Что там произошло, в частности, с Алексом Маркесом, поначалу претендовавшим на подиум, но особенно, с Баньей?
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!
Булега и Софуглу ставят точку в скандале: послание мотоциклетным «ультрас» - на финале WSBK в Хересе всё было по-честному!

Николо Булега после инцидента с Топраком Разгатлиоглу в Superpole Race почувствовал на себе крайне негативную реакцию собравшейся в Хересе публики: итальянца эскортировали в отель под охраной полиции, потому что в мотогонках появились свой «ультрас»... даже в 2015 году на финале MotoGP в Валенсии, когда паддок разделился на сторонников Росси и сторонников Маркеса, подобной реакции не наблюдалось! Каждая сторона сказал свои слова.
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!

Николо Булега одержал тройную победу на финале World Superbike в Хересе, в том числе, допустив столкновение со своим главным соперником в битве за титул чемпиона мира 2025 года в Superpole Race. Но несмотря на потерю очков и активную помощь напарника по Aruba it Racing Ducati Альваро Баутисты, остановить Турка не удалось! Топрак Разгатлиоглу переходит в MotoGP в статусе 3-кратного чемпиона мира по Супербайку.
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера

Мир MotoGP слишком многогранен, чтобы... стоять на месте. После Гран-При Японии в Мотеги прошло не так уж много времени, но в Ducati Corse произошли кое-какие серьезные перемены. Какого характера? И почему вдруг боссы Борго-Панигале решили раскрыть все карты и разоткровенничались с человеком, которому они сами 5 лет назад запретили приближаться к заводскому боксу Ducati Lenovo Team?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 мая 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.24 МЛН
годовая
аудитория
664323
посетителей
в месяц
25022
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island