МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13339
15 мая 2012 в 17:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

1й этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012

13 мая в Калуге на мототрассе "Воровая" стартовал Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012 года. Первый этап прошел с большим успехом: с погодой повезло, зрителей собралось много, да и плотность событий и эмоций была крайне высокой.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 мая 2012 - Калужский этап состоялся при активной поддержке Администрации города и области. Мотоспорт в этом регионе активно развивается, и свидетельства тому - прошедший в Кондрово этап Чемпионата России по мотокроссу, этап Чемпионата Калужской области в Людиново, другие гонки, организованные при активном участии Мотоциклетной федерации Калужской области, и, конечно, самая массовая любительская гонка - Кантри Кросс.

Основными партнерами Кубка в этом году стали RedBull, Берегун.ру, XSR-MOTO.RU, Moto-Falcon.ru. Информационные спонсоры: Мотожурналы «Мото Эксперт», «Racemag», «Мото Ревю», Интернет порталы Motogonki.ru, Motogon.ru, радио партнер «Авторадио-Калуга».

Максим Комлев и Виталий Тонков - Автохозяйство

Этап Кубка в Калуге проходит уже 5 раз, но организаторам удается каждый раз вносить все новые изменения в трассу, делая ее, еще более зрелищной и интересной. В этот раз, трасса для детских заездов в классах «50» и «65» была отделена от основной, что дало возможность проводить детские заезды независимо от основной программы. Большая трасса растянулась на 6 километров.

В этот раз она была общая для мотоциклов и квадроциклов. В самом центре площадки разместилась секция с несколькими бродами и искусственными препятствиями. Здесь мотогонщикам предстояло преодолеть завалы из гигантских бревен, медленные песчаные повороты и финишный створ. Эта насыщенная препятствиями секция трассы позволила показать зрителям умения и навыки участников не отходя от кафе, приятной музыки с профессиональным комментарием. Многие зрители приходят с детьми, и не всегда могут обойти всю трассу.

Дополнительное изображение к новости 1й этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012

В объединенном классе квадроциклов выступали как спортивные кроссовые машины, так и полноприводные утилитарные. Дебютировал новый класс «UTV» - двухместные багги. На длинной трассе всем хватило места. Разные участки бы трассы позволяли демонстрировать преимущества разной техники.

Дополнительное изображение к новости 1й этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012

В заезде «Мото» не обошлось без сложностей. На первых кругах образовалась настоящая пробка в одном из бродов. Организаторы вынуждены были остановить гонку и устроить перезаезд, исключив из трассы узкий участок. После повторного старта, на первых кругах лидерство захватил Виталий Тонков - один из лидеров российского мотоспорта. Грамотно рассчитав дозаправку, он сумел сохранить позицию и отбить атаки конкурентов до конца полуторо-часового заезда. На втором месте победитель Кубка по Кантри Кроссу 2010 года Давид Леонов. На третьем Алексей Наумов - российский участник легендарного Дакара, лидер команды «Honda Naumov Team». Всего в соревновании принял участие 191 мотоспортсмен.
Дополнительное изображение к новости 1й этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012

Призовые тройки:

Детские заезды:
Класс "50"
1. Фролов Егор - г. Калуга, Калужская область
2. Перегуда Вадим - г. Нарафоминск, Московская область
3. Вырлан Ян - г. Дзержинский, Московская область
Класс "65"
1. Кольчугин Илья - г. Истра, Московская область
2. Фролов Егор - г. Калуга, Калужская область
3. Кяйс Никита - г. Красногорск, Московская область

Основные классы:
Класс "ATV абсолют"
1. Хмельницкий Игорь - г. Москва, "Мотоклуб Ночные Волки"
2. Москальский Алексей - г. Москва
3. Кучеренко Артем - г. Санкт Петербург, "Мотостиль"
Класс "МОТО"
1. Тонков Виталий - г. Кунгур, Пермский край, "Автохозяйство Правительства Московской области"
2. Леонов Давид - г. Донецк, Ростовской области, "Мотоклуб Терехово-13"
3. Наумов Алексей - г. Коломна, Московской области, "Honda Naumov Racing Team".

Важные новости
 
Алена Петришина показала впечатляющий результат в дебюте на чемпионате России по кольцевым мотогонкам с командой ProRace
Алена Петришина показала впечатляющий результат в дебюте на чемпионате России по кольцевым мотогонкам с командой ProRace

Начав выходные на Moscow Raceway буквально с нулевым опытом езды на спортбайках, дебютантка чемпионата России A5Motors Motoring Алена Петришина взошла на подиум в своей первой гонке на Большом кольце с командой ProRace. Как это было.
Марк Маркес вступает во вторую половину сезона MotoGP 2025 с единственно верной установкой
Марк Маркес вступает во вторую половину сезона MotoGP 2025 с единственно верной установкой

Марк Маркес со всей определенностью станет чемпионом MotoGP 2025 года, весь вопрос, когда или где это произойдет. Теперь ответ на этот вопрос находится только в руках самого Маркеса. Потому что он понимает главное: нет никого, кто мог бы выиграть чемпионат мира, кроме него; и есть лишь единственный, кто может его проиграть, допустив критическую ошибку...
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях
El Direttore - Шоу Седина: главная гонка чемпионата России во всех деталях

Единственное, чего нам действительно не хватало на Moscow Raceway в это воскресенье, это Большого Телевидения, чтобы в кадр попали буквально все подробности этого Большого Шоу, в котором Седин стремительно возвращал утраченные позиции в самом конкурентном классе Чемпионата России A5Motors Motoring - Supersport, где за победу в гонке сегодня борются 6 человек.
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP
Победитель Suzuka 8 Hours Жоан Зарко: последние два стинта помогут лучше поехать в MotoGP

Пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко принес заводской команде Team Honda HRC победу в 46-й редакции главной гонки японских заводов - 8-часовом эндурансе Suzuka 8 Hours, который французу пришлось провести лишь вдвоем со своим японским коллегой Такуми Такахаси в запредельной жаре и влажности, традиционных погодных условиях в Судзуке для начала августа.
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours
Заводская команда Honda переиграла Yamaha на 46-й гонке Suzuka 8 Hours

Всего 34 секунды разделили заводские команды Honda и Yamaha на финише 46-й редакции 8-часовой гонки на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года: победу над принципиальным соперником Жоан Зарко и Такуми Такахаси одержали на поле боя, но также, применив хитрый маневр. Результаты Suzuka 8H.
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025
Тельман Османов досрочно стал чемпионом A5Motors Motoring 2025

5-й этап чемпионата A5Motors Motoring на Moscow Raceway принес команде DC Motosport by Petrukovich первый Большой Приз сезона 2025 года: Тельман Османов в результате напряженной схватки за победу, взошел на подиум, досрочно оформив титул чемпиона в классе «Суперспорт 3»!
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike
2 этап чемпионата Москвы: три крутых схватки в Supersport, SSP300 и победа Мараева в Superbike

Наконец, на Moscow Raceway установилась сухая и солнечная, даже жаркая погода, которая позволила впервые за уикенд провести действительно крутые гонки, которые многие топовые пилоты использовали как шанс потренироваться перед очень важным 5-м этапом чемпионата России A5Motors Motoring. Как прошли гонки Supersport, Supersport 300 и Superbike?
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир
Киану Ривз сделает Америку снова великой: MotoAmerica будут транслировать на весь мир

Неожиданное заявление было сделано на очередном этапе MotoAmerica: продюсер документального сериала, который снимает голливудская звезда Киану Ривз (Keanu Reeves) про свою гоночную команду ARCH Racing, подтвердил, что заключил эксклюзивный контракт с Уэйном Рейни на мировую дистрибьюцию прямых трансляций все гоночной серии - от Super Hooligan до MotoAmerica Superbike.
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 мая 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6 МЛН
годовая
аудитория
935595
посетителей
в месяц
61332
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island