МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Лента новостей
»
Реклама
10851
11 июня 2008 в 19:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат по Супермото: 2 этап в это воскресенье!

Мотоциклетная Федерация России и Спортивный клуб «ЭСТА-МОТО» проводит ВТОРОЙ этап Чемпионата России по Супермото, на картодроме в Фирсановке г. Зеленоград 15 июня 2008 года. Поддержку Чемпионату России в этом сезоне оказывает группа компаний «Эста», которая уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе и мотоциклетного.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июня 2008 - Супермото – один из самых зрелищных видов мотоциклетного спорта. Он доступен как начинающим спортсменам, так и профессионалам.

Шаг вправо, шаг влево - падение!

Несмотря на проливной дождь, который не прекращался в ходе всех заездов первого этапа, борьба на трассе была совсем не шуточная. В "любительском" классе S1 шороху навела единственная девушка Анастасия Логинова. Ей удалось не только показать лучшее время на квалификации, но и выиграть оба старта и удержать позицию в тройке лидеров до самого финиша. Хрупкой девушке противостояли значительно превосходящие по "физике" и опыту Герман Тарасов и Дмитрий Шупанов, что было заметно невооруженным глазом. Анастасия не сдавалась до самого финиша, подиум на 200% заслуженный!

В профессиональном классе S2 событий было больше, чем можно было ожидать от дождевой гонки. Дуэль братьев Иванютиных стоила того, чтобы ее увидеть своими глазами! Александр, дебютировавший в Чемпионате на собственном мотоцикле и без какой-либо командной поддержки, долгое время преследовал старшего брата, и к середине первого заезда нашел слабое место в его защите.

Вторая гонка стала настоящим боевиком. На сколько весь трэш, происходивший на подтопленном грунтовом участке можно передать на словах, но и тут победила молодость. Казалось, что никакой дождь, грязь и предательские колеи не способны остановить Александра Иванютина. Он летел к финишу как заведенный, все увеличивая и увеличивая свою скорость. В круговых оказались практически все стартовавшие, исключением стали Сергей Иванютин и Максим Лебедев, оба уже имевшие опыт в Кубке России по Супермото. Долгое напряженное преследование на грани падения не могло не сказаться на темпе Сергея. В результате выезда за пределы трассы, он был вынужден пропустить вперед Лебедева.

Подиум класса S1

По итогам Первого этапа Чемпионата России по Супермото лидерами в своих классах стали: Александр Иванютин, Максим Лебедев, Сергей Иванютин – класс S2; Герман Тарасов, Дмитрий Шупанов, Анастасия Логинова – класс S1. Получится ли у спортсменов удержать свое лидерство покажет Второй этап.

В командном зачете наибольшее количество призовых баллов получила команда спортивного клуба «Эста-мото». В ее составе два лидера – Максим Лебедев и Сергей Иванютин. Основным соперником в командном зачете у спортсменов «Эста-мото» является команда «ИталМото».

Как покажут себя кроссмены на новых мотоциклах по сухому грунту и асфальту картодрома Фирсановки, мы увидим в воскресенье.

Расписание на 15 июня:

12.00 – 12.15 – свободная тренировка, класс S1
12.30 – 12.45 – свободная тренировка, класс S2
14.00 – 14.20 – парад участников соревнований
14.30 – 15.00 – класс S1, 1 заезд
15.15 – 15.45 – класс S2, 1 заезд
16.50 – 17.20 – класс S1, заезд 2
17.30 – 18.00 – класс S2, заезд 2
18.30 – 19.00 – награждение победителей

Календарь 2008 года утвержден Мотоциклетной Федерацией России и Росспортом и включен в единый календарный план спортивных соревнований на 2008 год.

Будем рады видеть Вас у себя на соревнованиях

Портал МОТОГОНКИ.РУ является официальным порталом Чемпионата России. Следите за новостями и результатами гонок вместе с нами!

Важные новости
 
MotoGP FrenchGP 2025: Марк Маркес преисполнен уверенности в Ле-Мане - погода пофигу!
MotoGP FrenchGP 2025: Марк Маркес преисполнен уверенности в Ле-Мане - погода пофигу!

Марк Маркес давно не чувствовал себя так уверенно и на таком подъеме в Ле-Мане, как сегодня. Возможно, подобное воодушевление его сопровождало в 2023 с Repsol Honda, когда он получил новое шасси Kalex и тут же ринулся в бой. Но в чемпионате 2025 года, с Ducati это не рывок на амбразуру, а запланированный поход на базу противника - к двум победам. Ну, так он видит ситуацию на FrenchGP с позиции пятницы.
MotoGP FrenchGP 2025: Фабио Куартараро - сегодня дела на порядок лучше, чем в Хересе!
MotoGP FrenchGP 2025: Фабио Куартараро - сегодня дела на порядок лучше, чем в Хересе!

Фабио Куартараро сияет по итогам тренировочного дня домашнего Гран-При Франции: он не просто на 2-й позиции после недосягаемого для всех Марка Маркеса и вперед Пекко Баньяи, но и с ощущением реального потенциала для схватки за новую поул-позицию в сезоне MotoGP 2025 года.
Тесты прототипов MotoGP 2027 года перенесли на следующий сезон
Тесты прототипов MotoGP 2027 года перенесли на следующий сезон

Ассоциация производителей MotoGP (MSMA) и Комиссия FIM по Большим Призам приняли решение об официальном запрете трековых испытаний прототипов с 850-кубовыми двигателями поколения 2027 года до завершения текущего сезона Мото Гран-При.
Финал AMA Supercross 2025 в Солт-Лейк-Сити: все нюансы, расписание, схема трека и Live timing
Финал AMA Supercross 2025 в Солт-Лейк-Сити: все нюансы, расписание, схема трека и Live timing

Здесь всё и определится! Rice-Eccles Stadium в Солт-Лейк Сити принимает финалы AMA Supercross уже много лет, но давно не было, чтобы именно здесь решались судьбы титулов в обоих классах 250 и 450 куб.см. Все особенности 17-го этапа AMA Supercross 2025 года: прогноз погоды, схема трассы, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж Salt Lake City Supercross 2025.
Маркес ставит точку в погоне за рекордом: итоги преквалификации FrenchGP MotoGP 2025
Маркес ставит точку в погоне за рекордом: итоги преквалификации FrenchGP MotoGP 2025

Марк Маркес вновь громко объявил о своих намерениях - борьба только за победу! С первой же сессии Гран-При Франции новый фаворит Ducati Lenovo Team Марк на первой строчке. Кто смог подобраться к нему ближе всех? Результаты и обзор преквалификации #FrenchGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025

Самое громкое событие сезона MotoGP 2025 - Гран-При Франции стартовало! Прямая трансляция зачетной практики (преквалификации) 6 этапа #FrenchGP на Bugatti Circuit в Ле-Мане- от старта до финиша в 16:00 по Москве.
Актуальный прогноз погоды на Гран-При Франции MotoGP 2025 года
Актуальный прогноз погоды на Гран-При Франции MotoGP 2025 года

Угрожающий прогноз погоды получен из долины Сарте, где в эти выходные проходит Гран-При Франции по MotoGP 2025 года: грозы, проливные дожди и бодрящая прохлада...
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
Битва за спасение KTM: в игру вступает сын Легенды Формулы-1 Ники Лауды - как это связано с MotoGP?
Битва за спасение KTM: в игру вступает сын Легенды Формулы-1 Ники Лауды - как это связано с MotoGP?

Инсайдеры сообщили, что в деле о спасении от банкротства крупнейшего производителя мотоциклов Европы - KTM AG появился новый интересный эпизод: действующий гендиректор компании Готтифрид Ноймайстер привлек к сотрудничеству своего давнего партнера по бизнесу, сына легендарного гонщика Формулы-1 Ники Лауды - Лукаса Лауду. Почему именно его?
Диган едет на финал AMA Supercross 250SX чемпионом Западного дивизиона, но битва за национальный титул еще предстоит
Диган едет на финал AMA Supercross 250SX чемпионом Западного дивизиона, но битва за национальный титул еще предстоит

19-летний Хайден Диган досрочно выиграл титул чемпиона Западного дивизиона AMA Supercross 250SX и на радостях купил себе в качестве бонуса Lamborghini. Готов ли он к финальной схватке за национальный титул США и к переходу в Премьер-класс по линии Yamaha?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.19 МЛН
годовая
аудитория
694973
посетителей
в месяц
43623
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island