МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Лента новостей
»
Реклама
10787
11 июня 2008 в 19:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат по Супермото: 2 этап в это воскресенье!

Мотоциклетная Федерация России и Спортивный клуб «ЭСТА-МОТО» проводит ВТОРОЙ этап Чемпионата России по Супермото, на картодроме в Фирсановке г. Зеленоград 15 июня 2008 года. Поддержку Чемпионату России в этом сезоне оказывает группа компаний «Эста», которая уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе и мотоциклетного.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июня 2008 - Супермото – один из самых зрелищных видов мотоциклетного спорта. Он доступен как начинающим спортсменам, так и профессионалам.

Шаг вправо, шаг влево - падение!

Несмотря на проливной дождь, который не прекращался в ходе всех заездов первого этапа, борьба на трассе была совсем не шуточная. В "любительском" классе S1 шороху навела единственная девушка Анастасия Логинова. Ей удалось не только показать лучшее время на квалификации, но и выиграть оба старта и удержать позицию в тройке лидеров до самого финиша. Хрупкой девушке противостояли значительно превосходящие по "физике" и опыту Герман Тарасов и Дмитрий Шупанов, что было заметно невооруженным глазом. Анастасия не сдавалась до самого финиша, подиум на 200% заслуженный!

В профессиональном классе S2 событий было больше, чем можно было ожидать от дождевой гонки. Дуэль братьев Иванютиных стоила того, чтобы ее увидеть своими глазами! Александр, дебютировавший в Чемпионате на собственном мотоцикле и без какой-либо командной поддержки, долгое время преследовал старшего брата, и к середине первого заезда нашел слабое место в его защите.

Вторая гонка стала настоящим боевиком. На сколько весь трэш, происходивший на подтопленном грунтовом участке можно передать на словах, но и тут победила молодость. Казалось, что никакой дождь, грязь и предательские колеи не способны остановить Александра Иванютина. Он летел к финишу как заведенный, все увеличивая и увеличивая свою скорость. В круговых оказались практически все стартовавшие, исключением стали Сергей Иванютин и Максим Лебедев, оба уже имевшие опыт в Кубке России по Супермото. Долгое напряженное преследование на грани падения не могло не сказаться на темпе Сергея. В результате выезда за пределы трассы, он был вынужден пропустить вперед Лебедева.

Подиум класса S1

По итогам Первого этапа Чемпионата России по Супермото лидерами в своих классах стали: Александр Иванютин, Максим Лебедев, Сергей Иванютин – класс S2; Герман Тарасов, Дмитрий Шупанов, Анастасия Логинова – класс S1. Получится ли у спортсменов удержать свое лидерство покажет Второй этап.

В командном зачете наибольшее количество призовых баллов получила команда спортивного клуба «Эста-мото». В ее составе два лидера – Максим Лебедев и Сергей Иванютин. Основным соперником в командном зачете у спортсменов «Эста-мото» является команда «ИталМото».

Как покажут себя кроссмены на новых мотоциклах по сухому грунту и асфальту картодрома Фирсановки, мы увидим в воскресенье.

Расписание на 15 июня:

12.00 – 12.15 – свободная тренировка, класс S1
12.30 – 12.45 – свободная тренировка, класс S2
14.00 – 14.20 – парад участников соревнований
14.30 – 15.00 – класс S1, 1 заезд
15.15 – 15.45 – класс S2, 1 заезд
16.50 – 17.20 – класс S1, заезд 2
17.30 – 18.00 – класс S2, заезд 2
18.30 – 19.00 – награждение победителей

Календарь 2008 года утвержден Мотоциклетной Федерацией России и Росспортом и включен в единый календарный план спортивных соревнований на 2008 год.

Будем рады видеть Вас у себя на соревнованиях

Портал МОТОГОНКИ.РУ является официальным порталом Чемпионата России. Следите за новостями и результатами гонок вместе с нами!

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island