На второй день в Монтмело осталось не так много гонщиков MotoGP. Вкупе с тест-пилотами заводов, тем не менее, этого хватило чтобы сформировать полноценный тестовый день на треке. Клан Ducati, выступивший во вторник наиболее мощным фронтом, представляли гонщики Кейси Стоунер и Марко Меландри, тест-пилоты Витториано Гуареши и Никколо Канепа, а также Сильвейн Гуинтоли и Тони Элиас от лица сателлита Alice Team. От Honda участие принимали Ники Хейден из Repsol, Ренди де Пюнье из LCR, Андреа Довициозо из JiR Team Scot, а также заводской тест-пилот Эрван Нигон. Цвета Suzuki поддерживали Крис Вермюлен и тест-пилот Аоки Нобуатцу, которого прочат на замену травмированному Капиросси в Гран-при Великобритании. Ну и наконец, тест-пилот Kawasaki Оливье Жак единолично представлял на тестах команду «зелёных». Не хватало в этот раз лишь представителей завода Yamaha.
МОТОГОНКИ.РУ, 11 июня 2008 - Много сильных пилотов вынуждены были пропустить тренировку из-за травм: Хорхе Лоренцо, Лорис Капиросси, Джон Хопкинс, Дани Педроса – все четверо сейчас заняты своим здоровьем, подорванным падениями на каталонской трассе. Валентино Росси же просто плодотворно поработал в понедельник – он и команда решили, что этого достаточно.
С утра прошёл небольшой дождик, поэтому пилоты не гнали, памятуя о коварном покрытии трассы. Стоунер завершил пост-гранприйные тесты в Каталонии абсолютным лидером, оба дня демонстрируя лучшее время: хороший задел для австралийца в борьбе за возвращение первенства в общем зачёте. Вслед за ним неплохой темп держит Андреа Довициозо. Ники Хейдену, в отсутствие коллеги Дани, пришлось принять на себя двойную нагрузку в испытаниях новой модели двигателя Honda: сроки поджимают и срывать график команда не имеет никакого права. И он не подкачал в этот раз – третий результат. На четвёртом месте Крис Вермюлен, на пятом – заметно прибавивший за последнее время Ренди де Пюнье. Однако докатать по-человечески второй день тестов пилоты не смогли: обрушившаяся на Монтмело гроза вынудила их завершить программу и начинать паковать чемоданы.
Best lap times – Catalunya test June 2008 – day two
1. Casey STONER, Ducati Marlboro Team - 1?42.180 2. Andrea DOVIZIOSO, JiR Team Scot MotoGP - 1?42.222 3. Nicky HAYDEN, Repsol Honda Team - 1?42.555 4. Chris VERMEULEN, Rizla Suzuki MotoGP - 1?42.590 5. Randy DE PUNIET, LCR Honda MotoGP - 1?43.039 6. Niccolo CANEPA, Ducati Marlboro Team - 1?43.683 7. Sylvain GUINTOLI, Alice Team - 1?44.074 8. Toni ELIAS, Alice Team - 1?44.538 9. Aoki NOBUATSU, Rizla Suzuki MotoGP - 1?44.665 10. Olivier JACQUE, Kawasaki Racing Team - 1?44.938 11. Erwan NIGON, HRC Test Team - 1?45.181 12. Vittoriano GUARESCHI, Ducati Test Team - 1?46.163
Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.