МОТОГОНКИ.РУ, 11 июня 2008 - Как сообщается, Стрибос сможет вернуться в мотокросс не ранее ГранПри Бельгии - 11-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу, который состоится в Ломмеле 3 августа.
"Это трудный год для меня, и я сильно расстроен, " - комментирует Кевин Стрибос. "Мне сделали повторную операцию. В ближайшие три или четыре недели я буду восстанавливаться, а потом начну все сначала. Нет 100% уверенности, на какой из этапов я смогу вернуться - предположительно на ГранПри Бельгии, а возможно даже Чехии."
Несмотря на пропуск четырех этапов Чемпионата Мира, Стрибос все еще в двадцатке лучших, благодаря хорошим результатам в Валкенсваарде и Бельпуиге.
Остальные участники команды GPKR - Себастьян Пурсель, Ливия Ланселот и Александр Руи подтверждают готовность к домашнему этапу, который состоится во Франции 15 июня.
Ливия Ланселот продолжает лидировать в женском чемпионате по мотокроссу и надеется отыграть как можно больше очков на родной трассе.
Себастьян Пурсель и вовсе рассчитывает на вторую победу в копилку сезона.