Федерико Карикасуло объявлен пилотом Althea Ducati в World Supersport
Althea Racing возвращается в чемпионат мира по Супербайку с новым проектом Ducati: команда Дженезио Бевилаквы подтвердила вступление в 2022 году в World Supersport на Ducati Panigale V2, пилотом команды назван Федерико Карикасуло.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjcfvu1t
МОТОГОНКИ.РУ, 9 декабря 2021 - Таким образом, цвета Борго-Панигале в World Supersport будут представлять уже четыре команды: Aruba.it Racing, Barni Racing, CM Racing и Althea.
И команды Ducati стали активно «грабить» Yamaha: уже третий гонщик, ранее выступавший на R6, пересаживается на Panigale V2. Федерико Карикасуло начал свою карьеру в World Supersport с Yamaha, но за первые два года взять титул ему не удалось: после схватки с Ренди Крумменахером в 2019 году результативность итальянца стала снижаться, как и мотивация. Сотрудничество с Althea может его взбодрить.
«Я очень рад возможностью, которую предоставил мне Дженезио, - сказал Карикасуло. - Его предложение стало неожиданностью, но я принял его, не раздумывая. Althea - сильная и проверенная годами команда, которую не надо представлять. Должен сказать, что я был ее фанатом еще до того, как сам вышел на гоночный трек».
Карикасуло будет единственным пилотом команды в 2022 году.
В прошлом году чемпионат мира по MotoGP вернулся на Automotodrom Brno, который, наконец, выполнил требования FIM и полностью сменил асфальт на исторической трассе в Национальном парке Моравии. Второй визит - здесь и сейчас! Необычно выглядит состав ТОП-3 по итогам FP1 CzechGP MotoGP 2026: в тройке — Ducati, Aprilia и Yamaha
После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.