МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10998
5 сентября 2005 в 12:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Финальное положение в чемпионатах AMA Pro Racing

Завершился сезон в национальной гоночной серии США AMA Pro Racing -- Superbike, Supersport, Superstock и Formula Xtreme. Результаты серий в небольшом обзоре сезона 2005 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 сентября 2005 - Вчера в Атланте прошла последняя гонка в классе AMA Superbike. Мэттью Младин, многократный чемпион серии не подвел своих болельщиков и в этот раз. Шестой титул - это не просто рекорд Ассоциации, это своеобразное заявление: "Ребята, даже не пытайтесь!" Хотя по сезону у Младина были шансы остаться без короны. Так, во второй половине полоса неудач чуть было не перечеркнула все его старания: Бостром, Спайс, Ятс и Ходжсон всего за 3-4 гонки смогли приблизиться к Младину на предельно короткую дистанцию в 20-25 очков. Интрига сохранялась до последнего дня. Бену Спайсу не хватило всего 22 очков - еще бы одна победа!..

AMA SUPERBIKE, 2005 (TOP-20):

Позиция/Очки/Гонщик
1. 536 - M. Mladin
2. 514 - B. Spies
3. 431 - E. Bostrom
4. 414 - A. Yates
5. 392 - M. Duhamel
6. 384 - N. Hodgson
7. 331 - M. Craggill
8. 305 - S. Rapp
9. 302 - J. Hayes
10. 301 - L. Acree
11. 265 - J. Zemke
12. 233 - E. Wood
13. 231 - S. Jensen
14. 219 - L. Pegram
15. 201 - C. West
16. 197 - K. Roberts
17. 192 - J. Pridmore
18. 182 - J. Moore
19. 168 - J. Holden
20. 166 - J. Toye

Чемпионат Supersport ведут Хейдены. Да,да! Та самая боевая семейка, родом из которой вышел Никки, призовой гонщик Repsol Honda MotoGP. А теперь младшие браться Томми и Роджер идут по его стопам: суперспорт, затем ... супербайк?

Кстати, в этом же классе выступали и некоторые мультиклассовые гонщики, например Бен Спайс, на Suzuki GSX-R600. Не так успешно, как в Superbike - он лишь четвертый. Сказались несколько падений, в том числе в Вирджинии. В этой же гонке упал и главный конкурент братьев Хейденов Джейсон ДиСальво, что привело его в результате на третье место по итогам года.

Pro Honda Oils Supersport, 2005 (TOP-20):

позиция/Очки/Гонщик
1. 327 - T. Hayden
2. 308 - R. Hayden
3. 272 - J. Disalvo
4. 231 - B. Spies
5. 228 - G. May
6. 222 - A. Gobert
7. 215 - D. Buckmaster
8. 201 - B. Attard
9. 199 - R. Jensen
10. 187 - C. Peris
11. 166 - B. Young
12. 165 - J. Hacking
13. 139 - D. Eslick
14. 136 - B. Long
15. 131 - N. Hester
16. 126 - N. Moore
17. 116 - T. Knapp
18. 87 - A. Ferrer
19. 75 - J. Filice
20. 73 - C. Siglin

Кубок Formula Xtreme забирает опытный ветеран серии Мигель ДюХамель, хотя так к нему стремился Джейк Земке. Оба гонщика выступают во всех четырех классах, и теперь более молодой Джейк намерен сконцентрироваться на классе Supersport. ДюХамель же будет продолжать свою карьеру в FX. Вообще, дубль Honda CBR600RR лишний раз доказывает, что почти стоковые мотоциклы этой модели - возможно, лучшие шестисотки. После Kawasaki ZX-6R ;-)

Lockhart Phillips Formula Xtreme, 2005 (TOP-10):

позиция/Очки/Гонщик
1. 314 - M. Duhamel
2. 295 - J. Zemke
3. 198 - D. Eslick
4. 197 - B. Attard
5. 175 - A. Gobert
6. 160 - M. Barnes
7. 160 - C. Peris
8. 158 - N. Moore
9. 139 - O. Caylor
10. 139 - T. Knapp

Важные новости
 
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Главная гонка дня - основной заезд Гран-При Чехии в классе MotoGP на новом асфальте Automotdrom Brno. #CzechGP от старта до финиша, начиная с 15:00 по Москве.
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto2 2025
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto2 2025

Гран-При Чехии в классе Moto2 на новом асфальте Automotdrom Brno. #CzechGP от старта до финиша, начиная с 13:15 по Москве.
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto3 2025
Трансляция Гран-При Чехии CzechGP Moto3 2025

Гран-При Чехии в классе Moto3 на новом асфальте Automotdrom Brno. #CzechGP от старта до финиша, начиная с 11:50 по Москве.
Расписание и трансляции 12 этапа MotoGP 2025 CzechGP - Гран-При Чехии
Расписание и трансляции 12 этапа MotoGP 2025 CzechGP - Гран-При Чехии

Историческое событие - Гран-При Чехии вернулось в календарь MotoGP 2025 года, а Automotodrom Brno, наконец, полностью обновил асфальт! #CzechGP 2025 станет, одновременно, столь долгожданным и необычным событием. Расписание уикенда и трансляций 18-20 июля.
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева
Дождевая гонка 3 этапа чемпионата России A5Motors Motoring показала большой потенциал Глеба Алексеева

Дождь полностью изменил ситуацию на Moscow Raceway за считанные минуты до стартовой процедуры финальной гонки дня в классе Supersport. Первым, кто покинул заезд, стал лидер чемпионата Дмитрий Седин... дальше, ситуация развивалась просто непредсказуемо.
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring
Чудеса на Moscow Raceway: Владимир Леонов - новый лидер чемпионата России по Супербайку A5Motors Motoring

Неожиданная техническая проблема на квалификации, которая не позволила Владимиру Леонову взял поул-позицию 3-го этапа чемпионата России в классе Superbike, оказалась не самой большой бедой. На старте субботней гонки еще большая проблема привела... Результаты 3 этапа A5Motors Motoring, класс «Супербайк».
Знакомьтесь, DC Motorsport – Generation Next: Марат Османов и Игорь Беляков
Знакомьтесь, DC Motorsport – Generation Next: Марат Османов и Игорь Беляков

Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich делает большую ставку именно на младший класс чемпионата России – «Суперспорт 300»: великолепная площадка для старта, развития и больших технических изысканий. 2-й этап чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway еще раз подчеркнул правильность выбора.
Трансляция спринта Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025
Трансляция спринта Гран-При Чехии CzechGP MotoGP 2025

Пекко Баньяя стартует с поул-позиции впервые в сезоне MotoGP 2025 года, а Марк Маркес - вторым в спринтовой гонке Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotdrom Brno. Трансляция Tissot Sprint Race #CzechGP от старта до финиша, начиная с 15:50 по Москве.
На Moscow Raceway с ProRace: нюансы квалификаций 3 этапа чемпионата России
На Moscow Raceway с ProRace: нюансы квалификаций 3 этапа чемпионата России

Предстоит один из самых непростых раундов чемпионата России по Супербайку этого сезона - сдвоенный «doubleheader» на Moscow Raceway: в субботу - 3-й, в воскресенье - 4-й. Об особенностях таких событий говорим с чемпионом России 2023 года Антоном Ерёминым и пилотами команды ProRace.
Первый поул Баньяи и крушение Маркеса: квалификация CzechGP MotoGP во всех деталях
Первый поул Баньяи и крушение Маркеса: квалификация CzechGP MotoGP во всех деталях

Идеальные погодные условия позволили раскрыть потенциал нового асфальта Automotodrom Brno: квалификации Гран-При Чехии начались сразу с улучшения рекордов на отметке 1:52, и задал темп никто иной как Пекко Баньяя, которому пришлось пробиваться в Q2 через дополнительную квалификацию. А чем всё закончилось? Результаты и видео квалификации CzechGP MotoGP.
 
Все публикации за 5 сентября 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.63 МЛН
годовая
аудитория
856359
посетителей
в месяц
78136
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island