МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13693
4 сентября 2019 в 11:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WorldSSP300 возвращается из летней спячки

Мы не слышали их уже более двух месяцев: пилоты WorldSSP300 засиделись без дела и рвутся в бой. Для кого португальский этап WSBK может стать ключевым во всем сезоне? Есть ли шансы у Ани Карраско защитить свой титул?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 сентября 2019 - Из четырех оставшихся до конца сезона World Superbike этапов, только в трех - в Португалии, Франции и Катаре будут гонки юниорской категории - World Supersport 300. Причем, гонку в Лосаиле организаторы назвали не иначе как Last Chance Race! Похоже, что сценарием заложена битва за титул до последней минуты чемпионата мира. Но есть, как минимум, один пилот в серии, который готов застолбить за собой права на чемпионство уже в эти выходные - это Мануэль Гонсалес.

Из шести состоявшихся гонок WorldSSP300 Гонсалес выиграл три, а в Мизано оказался на подиуме, вторым, что позволило ему заработать к летним каникулам больше всех - 108 очков.

Королева World Supersport 300 Аня Карраско
Королева World Supersport 300 Аня Карраско


Далее, следует невероятная тройка пилотов, у которых совершенно равный счет и шансы на... пока не совсем понятно на что - титул? серебро?... - Аня Карраско, Скотт Деру и Энди Вердойя расположились на 2-3-4 местах в чемпионате с 65 очками. Карраско начала защиту титула в 2019 году с провала, но затем сумела компенсировать потери. Однако, отставание от Гонсалеса в 43 очка при всего трех гонках - это даже для чемпионессы перебор.

17-летнему Гонсалесу уже приготовили чемпионские футболки на тот случай, если он выиграет гонку в Портимао в эти выходные. Математически, ему достаточно увеличить отрыв от этих трех преследователей хотя бы на 7 очков, чтобы стать чемпионом мира досрочно. Физически, достичь этого будет сложно. Если бы речь шла об одном сопернике, учитывая нынешнюю плотность финишей, такой сценарий можно было бы реализовать. Но предсказуемость гонок WorldSSP300 на сегодняшний день околонулевая: оказаться на подиуме может любой из, как минимум, 12-13 пилотов.

На финиш в призах может рассчитывать каждый пилот из ТОП-12
На финиш в призах может рассчитывать каждый пилот из ТОП-12


И возвращение в призы Никиты Калинина на британском раунде WorldSSP300 доказывает эту теорему: сильный и стабильный райдер, показавший хороший результат на квалификации и сумевший удержать или улучшить позицию в гонке, может рассчитывать и на победу!

Кроме Карраско, Деру и Вердойи есть еще несколько претендентов на подиум по итогам чемпионата. Ян-Оле Яниг и его партнер по KTM Виктор Штееман уступают тройке менее 10 очков. Марк Гарсия, боровшийся за титул в 2018, в 15 очках позади, но в 2018 году именно в конце сезон он совершил настоящий прорыв.

Даже Никита Калинин может рассчитывать на финиш в ТОП-3 по итогам сезона, правда, для этого ему нужно приехать на подиум во всех оставшихся гонках - задача очень трудная на данный момент.

Никита Калинин взошел на подиум по итогам британской гонки WorldSSP300 2019 года
Никита Калинин взошел на подиум по итогам британской гонки WorldSSP300 2019 года


Предпосылка для этого есть: лидирующая тройка состоит сплошь из пилотов Kawasaki. Ninja 400, несмотря на все ограничения, наложенные на него технической Дирекцией World Superbike, оказался самым сбалансированным из всех. KTM RC390 превосходный байк, но пилотов, представляющих австрийский завод слишком мало, чтобы KTM вел активную разработку гоночного кита для этого байка. Yamaha R3 не может конкурировать с Ninja на большинстве треков, но есть реальные исключения, такие как Ассен или Брно. Но впереди трассы, идеально подходящие именно для Kawasaki Ninja 400!

Вот как выглядит положение в WorldSSP300 по возвращении с каникул:


1. Мануэль Гонсалес (Kawasaki) - 108 очков
2. Аня Карраско (Kawasaki) - 65
=. Скотт Деру (Kawasaki) - 65
=. Энди Вердойя (Yamaha) - 65
5. Ян-Оле Яниг (KTM) - 59
6. Виктор Штееман (KTM) - 55
7. Марк Гарсия (Kawasaki) - 50
8. Хьюго Де Канселлис (Yamaha) - 47
9. Хендра Пратама (Yamaha) - 36
10. Кевин Сабатуччи (Yamaha) - 32
11. Никита Калинин (Kawasaki) - 31
...

Важные новости
 
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp