МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13657
4 сентября 2019 в 11:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WorldSSP300 возвращается из летней спячки

Мы не слышали их уже более двух месяцев: пилоты WorldSSP300 засиделись без дела и рвутся в бой. Для кого португальский этап WSBK может стать ключевым во всем сезоне? Есть ли шансы у Ани Карраско защитить свой титул?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 сентября 2019 - Из четырех оставшихся до конца сезона World Superbike этапов, только в трех - в Португалии, Франции и Катаре будут гонки юниорской категории - World Supersport 300. Причем, гонку в Лосаиле организаторы назвали не иначе как Last Chance Race! Похоже, что сценарием заложена битва за титул до последней минуты чемпионата мира. Но есть, как минимум, один пилот в серии, который готов застолбить за собой права на чемпионство уже в эти выходные - это Мануэль Гонсалес.

Из шести состоявшихся гонок WorldSSP300 Гонсалес выиграл три, а в Мизано оказался на подиуме, вторым, что позволило ему заработать к летним каникулам больше всех - 108 очков.

Королева World Supersport 300 Аня Карраско
Королева World Supersport 300 Аня Карраско


Далее, следует невероятная тройка пилотов, у которых совершенно равный счет и шансы на... пока не совсем понятно на что - титул? серебро?... - Аня Карраско, Скотт Деру и Энди Вердойя расположились на 2-3-4 местах в чемпионате с 65 очками. Карраско начала защиту титула в 2019 году с провала, но затем сумела компенсировать потери. Однако, отставание от Гонсалеса в 43 очка при всего трех гонках - это даже для чемпионессы перебор.

17-летнему Гонсалесу уже приготовили чемпионские футболки на тот случай, если он выиграет гонку в Портимао в эти выходные. Математически, ему достаточно увеличить отрыв от этих трех преследователей хотя бы на 7 очков, чтобы стать чемпионом мира досрочно. Физически, достичь этого будет сложно. Если бы речь шла об одном сопернике, учитывая нынешнюю плотность финишей, такой сценарий можно было бы реализовать. Но предсказуемость гонок WorldSSP300 на сегодняшний день околонулевая: оказаться на подиуме может любой из, как минимум, 12-13 пилотов.

На финиш в призах может рассчитывать каждый пилот из ТОП-12
На финиш в призах может рассчитывать каждый пилот из ТОП-12


И возвращение в призы Никиты Калинина на британском раунде WorldSSP300 доказывает эту теорему: сильный и стабильный райдер, показавший хороший результат на квалификации и сумевший удержать или улучшить позицию в гонке, может рассчитывать и на победу!

Кроме Карраско, Деру и Вердойи есть еще несколько претендентов на подиум по итогам чемпионата. Ян-Оле Яниг и его партнер по KTM Виктор Штееман уступают тройке менее 10 очков. Марк Гарсия, боровшийся за титул в 2018, в 15 очках позади, но в 2018 году именно в конце сезон он совершил настоящий прорыв.

Даже Никита Калинин может рассчитывать на финиш в ТОП-3 по итогам сезона, правда, для этого ему нужно приехать на подиум во всех оставшихся гонках - задача очень трудная на данный момент.

Никита Калинин взошел на подиум по итогам британской гонки WorldSSP300 2019 года
Никита Калинин взошел на подиум по итогам британской гонки WorldSSP300 2019 года


Предпосылка для этого есть: лидирующая тройка состоит сплошь из пилотов Kawasaki. Ninja 400, несмотря на все ограничения, наложенные на него технической Дирекцией World Superbike, оказался самым сбалансированным из всех. KTM RC390 превосходный байк, но пилотов, представляющих австрийский завод слишком мало, чтобы KTM вел активную разработку гоночного кита для этого байка. Yamaha R3 не может конкурировать с Ninja на большинстве треков, но есть реальные исключения, такие как Ассен или Брно. Но впереди трассы, идеально подходящие именно для Kawasaki Ninja 400!

Вот как выглядит положение в WorldSSP300 по возвращении с каникул:


1. Мануэль Гонсалес (Kawasaki) - 108 очков
2. Аня Карраско (Kawasaki) - 65
=. Скотт Деру (Kawasaki) - 65
=. Энди Вердойя (Yamaha) - 65
5. Ян-Оле Яниг (KTM) - 59
6. Виктор Штееман (KTM) - 55
7. Марк Гарсия (Kawasaki) - 50
8. Хьюго Де Канселлис (Yamaha) - 47
9. Хендра Пратама (Yamaha) - 36
10. Кевин Сабатуччи (Yamaha) - 32
11. Никита Калинин (Kawasaki) - 31
...

Важные новости
 
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp