МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
26753
31 июля 2013 в 21:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS, 9 этап: Yakhnich Motorsport - везде, как дома

Три гонки чемпионата World Supersport подряд российская команда Yakhnich Motorsport может смело называть «домашними». В Имоле Сэм Лоус и Владимир Леонов взяли первый командный дубль, вместе поднявшись на подиум; этап был «домашним» в общем понимании – база располагалась в Болонье, в 30 км от автодрома Enzo e Dino Ferrari. Moscow Raceway – дом российского Супербайка и точка силы для Леонова. Теперь – Сильверстоун, один из любимых треков Лоуса, его вотчина с первого дня занятия мотоспортом.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2013 - Исторический трек в Нортхэмпоншире, один из старейших в Британии (построен в 1947 году на базе аэродрома стратегических бомбардировщиков) – Silverstone Circuit вернулся в календарь World Superbike в 2010 году после глобальной реконструкции стоимостью в 5 млн. фунтов, которая затронула весь «дом британского моторного спорта». Трасса преобразилась, и в 2010-11 годах, когда туда вернулись – один за другим – WSBK и MotoGP, была признана «лучшим сооружением сезона». Максимальные скорости возросли даже в дождевых условиях. В прошлом году квалификационные заезды и гонки прошли на мокром треке, но пилоты Supersport разгонялись до 253 км/ч. Погода в Нортхэмптоне всегда непредсказуемая, но… мы же в Англии, сэр!

Чемпионат едет в Великобританию с тяжелым сердцем из-за серьезной утраты, которую понес в ходе подмосковного уикенда. Трагическая последовательность событий вырвала из жизни восходящую звезду итальянского мотоспорта Андреа Антонелли. В Сильверстоуне все участники чемпионата выйдут на старт в его честь и постараются показать лучшие результаты.

В прошлом году для Сэма Лоуса и Владимира Леонова сильверстоунский раунд сложился диаметрально. Володя, квалифицировавшись 6-м на совершенно мокром треке, к сожалению, неудачно начал заезд и был вынужден бороться в самой гуще пелотона. Британец же бился за победу со своим напарником, французом Жюлем Клузелем, стартовав вместе с ним с первой линии. Помешать их дуэли не мог даже будущий чемпион Кенан Софуглу, который допустил серьезную ошибку и выкатился в гравий на первом круге и затем долго восстанавливал позицию. Судьба «золота» той гонки решилась только на финишной линии, которую француз пересек всего на 0.1 секунды раньше… Теперь Сэм рассчитывает только на победу.

Сэм Лоус: «Я обожаю гонки в Англии, здесь все такое родное и много приятных воспоминаний! Можно сказать, что уже сейчас пребываю в весьма возбужденном состоянии, с таким нетерпением жду этого уикенда: будет много знакомых на трибунах и в паддоке. Очень жду своего папу, потому что сегодня у него день рождения. Пап, спасибо, что ты есть, очень тебя люблю! С понедельника готовлюсь к гонке и совмещаю приятное с полезным. Вчера играли в гольф после усиленной тренировки по фитнессу. Выиграл, благодаря хорошей концентрации. Спорт – это полезное дело».

Владимир Леонов: «Круг в Сильверстоуне очень длинный: вроде, только выехал с пит-лейна, а квалификация уже закончилась, но в целом трасса мне нравится. В этот раз паддок расположился в старых боксах, так что стартовать будем со старой стартовой решетки – плюс, Добрая Старая Англия встретила нас моросящим дождем. Жду с нетерпением пятницы, а до старта уикенда состоится встреча с мото фанатам и большая автограф-сессии. Будьте с нами и болейте за нас!»

В четверг, на специально организованной пресс-конференции, которая пройдет в Paddock Show, Сэм Лоус и другие британские пилоты будут отвечать на вопросы из зала, заданные многочисленными фанатами и зрителями.

Важные новости
 
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря

По неподтвержденным пока данным, Чемпионат России в 2025 году пройдет в совершенно новом формате, и все опубликованные организаторами ранее календари - считать недействительными. Глобальное обновление последует в ближайшие дни...
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне

Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Решающая фаза чемпионата Америки по суперкроссу наступила в Денвере: в классе 450SX должна состояться определяющая дуэль, в Западном дивизионе 250SX, наконец, определится претендент. Главные гонки 16 этапа чемпионата AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.11 МЛН
годовая
аудитория
722863
посетителей
в месяц
48437
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island