МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8434
28 июля 2010 в 13:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Silverstone ждет возвращения WSBK!

Историческое место, полностью перестроенный и обновленный Silverstone Circuit вновь приветствует команды Мирового Супербайка! Нортхемптонширская трасса лишь на два года рассталась с чемпионатом, чтобы еще шире распахнуть свои объятия в 2010. Обзор предстоящего этапа WSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2010 - В 2007 году на старом асфальте "Дома Британского моторного спорта" безраздельно правил процессом неподражаемый Трой Бейлисс, но гонки были остановлены из-за резко ухудшившейся погоды. Для пилотов топовых команд новый визит в Silverstone во многом - и закрепление пройденного материала, и новые, совершенно неизученные данные. Для Нориюки Хаги из Xerox Ducati это отличный повод тряхнуть стариной, ведь он уже всходил здесь на подиум. Третьим в той битве оказался Корсер, который вернется в строй после неудачного старта уикенда в Брно.

Но особенным этот раунд чемпионата станет прежде всего для британцев, теперь их в серии семеро - "Великолепная семерка", как окрестили их на официальном сайте. Кое-кто уже успел протестировать обновленный полигон и остался доволен. Плюс, к постоянным участникам чемпионата присоединятся пилоты Британского Чемпионата, который уже отметился визитом на тесты в Silverstone в мае этого года. Для Леона Хезлама, Кола Кратчлоу, Шейна Бирна, Леона Камье, Тома Сайкса, Джонни Риа и Тозланда возвращение домой - долгожданное событие, тем более, что они получат существенное преимущество перед соперниками, в том числе и по поддержке трибун.

Вместе с этим, Silverstone можно считать абсолютно новым треком в календаре. Технически, он изменился существенно, стал гораздо быстрее и данные команд могут не соответствовать реалиям. Вот что говорит по этому поводу шеф команды Кола Кратчлоу известный инженер Маркус Эшенбахер: "Мы рассматриваем Сильверстоун как абсолютно новую трассу, поэтому настройки КПП, шасси и электроники будем искать с нуля. Теперь этот трек сочетает в себе характеристики самых различных гоночных колец, и нам придется искать компромисс между скоростью и управляемостью. Начнем работу с базовыми настройками, доставшимися нам в наследство из 2007 года, посмотрим, насколько все изменилось! Надеюсь, нам хватит времени в пятницу, чтобы найти правильные передаточные отношения, только тогда мы сможем вернуться к тонкой настройке мотоцикла. Эту задачу мы перенесли на субботу."

Обновления, которые обошлись владельцам трека в 5 млн. фунтов, призваны вернуть Сильверстоуну былую славу, слегка растерявшуюся за последние 5-6 лет, когда в Британии правил Donington Park. "Домом Британского моторного спорта" Silverstone стали называть за то, что именно здесь состоялось первое в истории Формулы-1 национальное Гран-При. Директор Silverstone Circuit Ричард Филлипс в ходе строительства заявил, что одной из целей, поставленных перед строителями, было возвращение к классической конфигурации трека, в частности, петли Woodcote. Но есть и абсолютные новинки, такие как зона Arena с открытым обзором со всех трибун. Так что во всех смыслах, это историческое сооружение теперь возвращается в список наиболее интересных и впечатляющих. Месяц назад на 5.9-километровом треке состоялось Гран-При Британии по MotoGP, и эти гонки показали, что усилия строителей не прошли даром: максимальная скорость гранприйных прототипов выросла до 319.9 км/ч, а средняя - до 170 км/ч. Среднее время прохождения круга среди пилотов Гран-При - 2:04.200. Предположительно, мощные супербайки, способные разгоняться до 330 км/ч, смогут пройти круг где-то за 2:06.

Первые тренировки начнутся в Нортхэмптоне днем пятницы, 30 июля. Гонки намечены на воскресенье, 1 августа 2010.

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
437846
посетителей
в месяц
4777
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island