МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8294
28 июля 2010 в 13:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Silverstone ждет возвращения WSBK!

Историческое место, полностью перестроенный и обновленный Silverstone Circuit вновь приветствует команды Мирового Супербайка! Нортхемптонширская трасса лишь на два года рассталась с чемпионатом, чтобы еще шире распахнуть свои объятия в 2010. Обзор предстоящего этапа WSBK.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2010 - В 2007 году на старом асфальте "Дома Британского моторного спорта" безраздельно правил процессом неподражаемый Трой Бейлисс, но гонки были остановлены из-за резко ухудшившейся погоды. Для пилотов топовых команд новый визит в Silverstone во многом - и закрепление пройденного материала, и новые, совершенно неизученные данные. Для Нориюки Хаги из Xerox Ducati это отличный повод тряхнуть стариной, ведь он уже всходил здесь на подиум. Третьим в той битве оказался Корсер, который вернется в строй после неудачного старта уикенда в Брно.

Но особенным этот раунд чемпионата станет прежде всего для британцев, теперь их в серии семеро - "Великолепная семерка", как окрестили их на официальном сайте. Кое-кто уже успел протестировать обновленный полигон и остался доволен. Плюс, к постоянным участникам чемпионата присоединятся пилоты Британского Чемпионата, который уже отметился визитом на тесты в Silverstone в мае этого года. Для Леона Хезлама, Кола Кратчлоу, Шейна Бирна, Леона Камье, Тома Сайкса, Джонни Риа и Тозланда возвращение домой - долгожданное событие, тем более, что они получат существенное преимущество перед соперниками, в том числе и по поддержке трибун.

Вместе с этим, Silverstone можно считать абсолютно новым треком в календаре. Технически, он изменился существенно, стал гораздо быстрее и данные команд могут не соответствовать реалиям. Вот что говорит по этому поводу шеф команды Кола Кратчлоу известный инженер Маркус Эшенбахер: "Мы рассматриваем Сильверстоун как абсолютно новую трассу, поэтому настройки КПП, шасси и электроники будем искать с нуля. Теперь этот трек сочетает в себе характеристики самых различных гоночных колец, и нам придется искать компромисс между скоростью и управляемостью. Начнем работу с базовыми настройками, доставшимися нам в наследство из 2007 года, посмотрим, насколько все изменилось! Надеюсь, нам хватит времени в пятницу, чтобы найти правильные передаточные отношения, только тогда мы сможем вернуться к тонкой настройке мотоцикла. Эту задачу мы перенесли на субботу."

Обновления, которые обошлись владельцам трека в 5 млн. фунтов, призваны вернуть Сильверстоуну былую славу, слегка растерявшуюся за последние 5-6 лет, когда в Британии правил Donington Park. "Домом Британского моторного спорта" Silverstone стали называть за то, что именно здесь состоялось первое в истории Формулы-1 национальное Гран-При. Директор Silverstone Circuit Ричард Филлипс в ходе строительства заявил, что одной из целей, поставленных перед строителями, было возвращение к классической конфигурации трека, в частности, петли Woodcote. Но есть и абсолютные новинки, такие как зона Arena с открытым обзором со всех трибун. Так что во всех смыслах, это историческое сооружение теперь возвращается в список наиболее интересных и впечатляющих. Месяц назад на 5.9-километровом треке состоялось Гран-При Британии по MotoGP, и эти гонки показали, что усилия строителей не прошли даром: максимальная скорость гранприйных прототипов выросла до 319.9 км/ч, а средняя - до 170 км/ч. Среднее время прохождения круга среди пилотов Гран-При - 2:04.200. Предположительно, мощные супербайки, способные разгоняться до 330 км/ч, смогут пройти круг где-то за 2:06.

Первые тренировки начнутся в Нортхэмптоне днем пятницы, 30 июля. Гонки намечены на воскресенье, 1 августа 2010.

Важные новости
 
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025

Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025

Дебют MotoGP на новой трассе Balaton Park, где в воскресенье будет разыгран первый в новейшей истории Гран-При Венгрии, состоялся: решающие минуты пятничной преквалификации - кто попал в ТОП-10, и кто ее возглавил? #HungarianGP
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!

Пол Эспаргаро рассказал, как Michelin и KTM Factory Racing готовились к первому Гран-При Венгрии: конфигурация Balaton Park настолько необычная для MotoGP, что даже целого трек-дня недостаточно для полного раскрытия возможностей этой трассы. Michelin по-прежнему не знает оптимальной конфигурации шин для субботнего спринта.
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP

Марк Маркес из Ducati Lenovo Team возглавил первую ознакомительную практику дебютного Гран-При Венгрии MotoGP на новой трассе Balaton Park. Четыре разных производителя в ТОП-6, включая Пола Эспаргаро на Tech3 KTM на второй позиции. Результаты FP1 #HungarianGP.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса

Рынок MotoGP взял стремительный разгон после возвращения с каникул. После слухов о подписании HRC контракта с бразильцем Диого Морейрой, директору Team Honda HRC Альберто Пучу задали прямой вопрос - правда ли это. И отпираться он не стал. Тут же появился новый слух, что Мануэль Гонсалес получил предложение от Pramac/Yamaha. Оба варианта выглядят правдоподобно. Но что на самом деле?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.22 МЛН
годовая
аудитория
700989
посетителей
в месяц
35824
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island