МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19469
28 июля 2010 в 11:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кто в команде? Сезон 2011 - следите за обновлениями!

Продолжаем серию публикаций в стиле "спойлер" на тему сенсационных перестановок в командах MotoGP - теперь на сезон 2011 года! Кто в команде? Кто составит компанию Валентино Росси? Куда пригласили Карела Абрахама из Moto2? Почему Меландри может покинуть Гран-При? Кто сколько зарабатывает? И многое другое. Следите за обновлениями!

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2010 - Итак, ровно половина сезона 2010 года позади, и можно традиционно помечтать о составах команд на будущий сезон. Забавно, но на данный момент (конец июля) официально анонсирован лишь один контракт! С него и начнем.

Repsol Honda. Наиболее вероятный состав заводской команды - Дани Педроса и Кейси Стоунер. Стоунер и есть тот загадочный человек, который уже определился с работой. Насчет Дани вопрос по-прежнему открыт, но шансы его высоки: Repsol и Honda продолжат сотрудничество в 2011. Предполагаемые суммы контрактов Педросы и Стоунера составят по предварительным оценкам 4 и 7 млн. евро.

FIAT Yamaha. Так команда называется сейчас, но кто станет титульным спонсором после ухода Валентино Росси? Завод может повысить статус своего стратегического партнера Petronas, но одновременно ведет переговоры с испанским телекоммуникационным гигантом Telefonica. В этом есть резон: на сегодняшний день наиболее вероятным видится пара Хорхе Лоренцо и Бена Списа. Лоренцо, как известно - подданный Испании. Спис - ближайший потенциальный "wonderboy", подающий надежды, перспективный пилот. Сейчас его зарплата в Tech 3 не превышает 1.5 млн. за сезон, но в 2011, с приходом в заводскую бригаду может вырасти вдвое. Лоренцо и сегодня на коне - у него 7 млн. евро. в год.

Marlboro Ducati. Не очевидно, но весьма вероятно: Никки Хейден останется в заводской команде "на третий срок", а его напарником станет 7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси. Две мегазвезды - два мегарынка. Хейден был и остается любимым американским героем, за которого с 2006 года болеют все, кто хоть раз смотрел Гран-При. За Росси - все остальные, особенно в Европе. Забавно, но главным конкурентом Ducati на американском континенте сейчас является именно Yamaha. Вот почему предполагаемая сумма двухлетнего контракта с Валентино достигает 15 млн. евро. Хейден в свою очередь получает лишь треть этой суммы. Что будет в 2011, пока не известно.

Pramac Ducati. Алеш Эспаргаро вероятнее всего остается в команде на 2011 год, а его напарником станет Лорис Капиросси - самый заслуженный ветеран Больших Призов. У Мики Каллио, кажется, есть неплохое предложение от одной из топовых команд Moto2, и он им воспользуется. "Капи" неплохо зарабатывал и раньше - до 1.5 млн. евро в год, сейчас ему предлагают аналогичный "пакет", но в итальянской команде. Эспаргаро - один из самых малооплачиваемых пилотов MotoGP, на его счет в конце 2010 будет переведена вторая половина 250 тысяч евро. Причем, Каллио в 2010 по контракту получит на 100 тыс. больше.

Tech 3 Yamaha. Эрве Поншараль в затруднительном положении. После сообщения о том, что Эдвардс покинет MotoGP, у него буквально не осталось гарантированных пилотов (если Бена заберет заводская команда). По слухам, появившимся в Заксенринге, француз сделал предложение Андреа Довициозо. Итальянцу так или иначе в 2011 придется перейти в саттелит, так что разницы, кто заплатит очередные 2 млн. евро нет никакой. Другой вариант Поншараля - это Ренди Де Пюнье. Хотя сам Поншараль месяц назад заявил буквально следующее: "Да с чего вы все взяли, что если у нас французская команда, мы обязательно будем искать французского пилота? Чушь!" Сейчас Де Пюнье получает 500 тыс. евро и ...

Rizla Suzuki ... ведет переговоры с заводской командой Suzuki. Уже известно, что там ему предложили 1.2 млн. в год - есть над чем подумать! Второе место скорее всего останется за Альваро Баутистой, несмотря на не очень впечатляющие результаты в 2010. Ценник Бау - 1 лимон.

Cardion Ducati? О возможном появлении еще одной команды, состоящей из одного пилота, заговорила прежде всего немецкая и чешская пресса. Дело в том, что Карел Абрахам, чей отец владеет одним из самых известных треков в мире - Automotodrom Brno, - решил, что пора апгрейдить своего отпрыска. К тому же, титульный спонсор, коммерческий банк Cardion AB не против этого.

Gresini Honda. Наиболее вероятным пилотом №1 этой команды остается Марко Симончелли. Дело в том, что Меландри давно ведет переговоры с заводской командой BMW в World Superbike. Если класс Moto1 не появится в 2011 году, Марко может выйти из состава пилотов Гран-При. Вероятно, на время, чтобы вернуться позднее, с новым гранприйным прототипом из Баварии или от одного из технических партнеров. В 2010 Симончелли заработает 1.5 млн. евро, тогда как Меландри довольствуется лишь третью этой суммы. В следующем году контракт SuperSic‘а вырастет на 500 тысяч.

Interwetten Honda. Алекс де Анжелис искренне надеется, что японско-швейцарская команда продлит его контракт на 2011. В таком случае, Алексу удастся удвоить свои 350 тыс. евро, полученные по контракту в Moto2.

Пока это все! Но совсем скоро будет обновление!

Важные новости
 
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино

Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!

Кажется, вектор развития Yamaha Racing и его Mission One определен: на презентации в Мизано был официально представлен в деталях новый прототип Yamaha V4, пилоты заводской Monster Energy Yamaha MotoGP рассказали под запись о своих ощущениях от тестов в понедельник, а тест-пилот и разработчик нового YZR-M1 Августо Фернандес получил новый 2-летний контракт... Но, обо всем по порядку.
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды

Сразу после Гран-При Каталонии пилот Tech3 KTM Энеа Бастианини вновь расстался с Альберто Джирибуолой, шефом своей технической команды, с которым работал в Gresini Racing и откуда пришел в Ducati Lenovo Team. Затем, когда Бестия покидал лагерь Ducati, он "выкупил" своего инженера. Однако, в KTM вместе они проработали только 9 месяцев...
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.66 МЛН
годовая
аудитория
714288
посетителей
в месяц
17712
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island