МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7708
27 января 2016 в 11:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Том Сайкс возглавил тесты команд World Superbike в Хересе

Большие частные тесты команд World Superbike стартовали в Circuito de Jerez (Испания) вчера, в них принимают участие все ведущие команды, включая Kawasaki, Ducati, MV Agusta, Honda и Yamaha. Чемпион мира 2013 года Том Сайкс возглавил табель в первый день.

МОТОГОНКИ.РУ, 27 января 2016 - Трасса в Хересе как лакмусовая бумажка: как успели подготовиться к сезону главные игроки. С тех пор, как WSBK вернулся в Андалусию, у команд масса технических данных, есть что с чем сравнивать и на что смотреть - Circuito de Jerez не меняется с годами!

Сайкс опередил Чаза Девиса на заводском Ducati 1199 Panigale R, а действующий чемпион Джонатан Рэй замкнул тройку. Знакомая диспозиция? Те же, там же. Но кто в числе главных конкурентов?

Переход из MotoGP в WorldSBK Никки Хейдена может здорово встряхнуть весь чемпионат
Переход из MotoGP в WorldSBK Никки Хейдена может здорово встряхнуть весь чемпионат


Дебют Никки Хейдена в WorldSBK может стать громким событием. Кентукиец на новеньком Honda CBR1000RR взлетел на 4-ю позицию, опередив остальных, включая напарников новой официальной команды Yamaha Алекса Лоуса и Сильвейна Гуинтоли.

Напарник Хейдена по заводской команде Honda - Майкл Ван дер Марк завершил первый день на 7-й позиции, уступив новому партнеру полсекунды, что выглядит любопытно, учитывая уже год опыта работы голландца в седле 1000-кубового Fireblade.

От MV Agusta в тестах участвует только Леон Камье: британец продолжил работу в команде после, как в ней считают, успешного дебюта в 2015; вчера он протестировал новую конфигурацию топливного бака, который состоит теперь из двух компонентов и расположен, преимущественно, под сиденьем пилота, что снижает центр масс мотоцикла и улучшает управляемость. Осенью, когда команда Forward Racing вступила в межсезонье в новом статусе, в WSBK, официально названный тест-пилотом MV Agusta Марко Меландри тестировал другой байк. В Хересе он не присутствует. Также, речь о приходе его в команду на полный сезон и смена роли до призового гонщика MV Agusta пока не идет - Forward Racing не хватает бюджета. Но если Джованни Куцари найдет спонсора, Марко сможет вернуться в гонки.

Чаз Девис снова в тройке лидеров, как весь 2015 год
Чаз Девис снова в тройке лидеров, как весь 2015 год


Давиде Джулиано вернулся к полноценной работе в Aruba.it Racing - Ducati Superbike и приблизился к времени круга Чаза Девиса, оба завершили первый день тестов в 1:41. Но целый год усиленной работы в роли локомотива команды сказываются: Девис чувствует себя уверенней и демонстрирует стабильно лучшие времена. Очевидно, что он вновь будет №1 в Ducati и в 2016.

Алекс Лоус и Сильвен Гуинтоли - оба засеклись в TOP-10, также уложившись в 1:41 к концу дня. Лоус вернулся к работе после серии травм, полученных в ноябре и декабре 2015 года, также он пропустил предыдущие тесты в Хересе, где за двоих отработал Гуинтоли. Британец пока еще не вернул травмированной руке и плечу полную силу, поэтому провел в седле меньше времени, чем его французский коллега, однако сумел опередить его на 0.5 секунды под конец сессии.

Карел Абрахам дебютировал в седле Milwaukee BMW S1000R, но никому не сказал, с каким временем проехал круг по Хересу
Карел Абрахам дебютировал в седле Milwaukee BMW S1000R, но никому не сказал, с каким временем проехал круг по Хересу


В Херес прибыла новообразованная клиентская команда BMW Motorrad - британская Milwaukee BMW. Пилоты Althea BMW предпочли продолжить частные тесты в Италии, на трассе в Vallelunga. Из состава Milwaukee с засечкой ехал только Джош Брукс, он показал 14-й результат, уступив лидеру 3 секунды. Карел Абрхам дебютировал в седле BMW S 1000 RR, но его времена на хорошо знакомом Circuito de Jerez остались известны только механикам команды.

Ренди Крумменахер: противостоят Софуглу? Посмотрим!
Ренди Крумменахер: противостоят Софуглу? Посмотрим!


Среди команд World Supersport, особенно следует отметить "зеленую группу" - в Херес приехали почти все команды, работающие в этом году с Kawasaki, включая действующего чемпиона Кенана Софуглу. Швейцарец Ренди Крумменахер завершил день вторым после турка, уступив ему лишь 0.1 секунды.

Впервые за последние пару-тройку лет тесты в Хересе проходят без больших падений, красные флаги ни разу не появлялись на трассе по ходу всего вторника.

Результаты 1 дня тестов WSBK, Circuito de Jerez


1. Tom Sykes (Kawasaki Racing) - 1:40.882
2. Chax Davies (Aruba.it Ducati) - 1:41.041
3. Jonathan Rea (Kawasaki Racing) - 1:41.210
4. Nicky Hayden (Honda Superbike) - 1:41.371
5. Alex Lowes (PATA Yamaha) - 1:41.505
6. Davide Giugliano (Aruba.it Ducati) - 1:41.792
7. Michael Van der Mark (PATA Honda) - 1:41.891
8. Xavi Fores (Barni Ducati) - 1:41.900
9. Sylvain Guintoli (PATA Yamaha) - 1:42.165
10. Leon Camier (MV Agusta) - 1:42.896
11. Tati Mercado (STK1000) - 1:43.747
12. James Ellison (???) - 1:43.808
13. Sylvain Barrier (Pedercini Kawasaki) - 1:43.836
14. Josh Brookes (Wilwaukee BMW) - 1:43.923
...
20. Christophe Ponsson (STK1000) - 1:44.731

Важные новости
 
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP

Вчера действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин, выигравший титул 2024 года с Pramac Racing на Ducati, но затем демонстративно перешедший со своим «№1» в заводскую команду Aprilia Racing огорошил публику, подтвердив свое намерение - покинуть Ноале, фактически, не заходя в итальянский дом. Разбираемся, что это было на самом деле, как следует читать заявление испанца и какое влияние на трансферный рынок MotoGP это уже оказало.
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap

Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что в рамках встречи с членами Ассоциации команд (IRTA) впервые был публично поднят вопрос о радикальном изменении подхода Больших Мотоциклетных Призов к оценке эффективности проектов и введении системы контроля бюджетов команд с помощью потолка годовых расходов. Это изменит вообще всё! Когда? Слушаем, что рассказал Эспелета...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.52 МЛН
годовая
аудитория
693459
посетителей
в месяц
45617
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island