МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8413
27 января 2016 в 11:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Том Сайкс возглавил тесты команд World Superbike в Хересе

Большие частные тесты команд World Superbike стартовали в Circuito de Jerez (Испания) вчера, в них принимают участие все ведущие команды, включая Kawasaki, Ducati, MV Agusta, Honda и Yamaha. Чемпион мира 2013 года Том Сайкс возглавил табель в первый день.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 января 2016 - Трасса в Хересе как лакмусовая бумажка: как успели подготовиться к сезону главные игроки. С тех пор, как WSBK вернулся в Андалусию, у команд масса технических данных, есть что с чем сравнивать и на что смотреть - Circuito de Jerez не меняется с годами!

Сайкс опередил Чаза Девиса на заводском Ducati 1199 Panigale R, а действующий чемпион Джонатан Рэй замкнул тройку. Знакомая диспозиция? Те же, там же. Но кто в числе главных конкурентов?

Переход из MotoGP в WorldSBK Никки Хейдена может здорово встряхнуть весь чемпионат
Переход из MotoGP в WorldSBK Никки Хейдена может здорово встряхнуть весь чемпионат


Дебют Никки Хейдена в WorldSBK может стать громким событием. Кентукиец на новеньком Honda CBR1000RR взлетел на 4-ю позицию, опередив остальных, включая напарников новой официальной команды Yamaha Алекса Лоуса и Сильвейна Гуинтоли.

Напарник Хейдена по заводской команде Honda - Майкл Ван дер Марк завершил первый день на 7-й позиции, уступив новому партнеру полсекунды, что выглядит любопытно, учитывая уже год опыта работы голландца в седле 1000-кубового Fireblade.

От MV Agusta в тестах участвует только Леон Камье: британец продолжил работу в команде после, как в ней считают, успешного дебюта в 2015; вчера он протестировал новую конфигурацию топливного бака, который состоит теперь из двух компонентов и расположен, преимущественно, под сиденьем пилота, что снижает центр масс мотоцикла и улучшает управляемость. Осенью, когда команда Forward Racing вступила в межсезонье в новом статусе, в WSBK, официально названный тест-пилотом MV Agusta Марко Меландри тестировал другой байк. В Хересе он не присутствует. Также, речь о приходе его в команду на полный сезон и смена роли до призового гонщика MV Agusta пока не идет - Forward Racing не хватает бюджета. Но если Джованни Куцари найдет спонсора, Марко сможет вернуться в гонки.

Чаз Девис снова в тройке лидеров, как весь 2015 год
Чаз Девис снова в тройке лидеров, как весь 2015 год


Давиде Джулиано вернулся к полноценной работе в Aruba.it Racing - Ducati Superbike и приблизился к времени круга Чаза Девиса, оба завершили первый день тестов в 1:41. Но целый год усиленной работы в роли локомотива команды сказываются: Девис чувствует себя уверенней и демонстрирует стабильно лучшие времена. Очевидно, что он вновь будет №1 в Ducati и в 2016.

Алекс Лоус и Сильвен Гуинтоли - оба засеклись в TOP-10, также уложившись в 1:41 к концу дня. Лоус вернулся к работе после серии травм, полученных в ноябре и декабре 2015 года, также он пропустил предыдущие тесты в Хересе, где за двоих отработал Гуинтоли. Британец пока еще не вернул травмированной руке и плечу полную силу, поэтому провел в седле меньше времени, чем его французский коллега, однако сумел опередить его на 0.5 секунды под конец сессии.

Карел Абрахам дебютировал в седле Milwaukee BMW S1000R, но никому не сказал, с каким временем проехал круг по Хересу
Карел Абрахам дебютировал в седле Milwaukee BMW S1000R, но никому не сказал, с каким временем проехал круг по Хересу


В Херес прибыла новообразованная клиентская команда BMW Motorrad - британская Milwaukee BMW. Пилоты Althea BMW предпочли продолжить частные тесты в Италии, на трассе в Vallelunga. Из состава Milwaukee с засечкой ехал только Джош Брукс, он показал 14-й результат, уступив лидеру 3 секунды. Карел Абрхам дебютировал в седле BMW S 1000 RR, но его времена на хорошо знакомом Circuito de Jerez остались известны только механикам команды.

Ренди Крумменахер: противостоят Софуглу? Посмотрим!
Ренди Крумменахер: противостоят Софуглу? Посмотрим!


Среди команд World Supersport, особенно следует отметить "зеленую группу" - в Херес приехали почти все команды, работающие в этом году с Kawasaki, включая действующего чемпиона Кенана Софуглу. Швейцарец Ренди Крумменахер завершил день вторым после турка, уступив ему лишь 0.1 секунды.

Впервые за последние пару-тройку лет тесты в Хересе проходят без больших падений, красные флаги ни разу не появлялись на трассе по ходу всего вторника.

Результаты 1 дня тестов WSBK, Circuito de Jerez


1. Tom Sykes (Kawasaki Racing) - 1:40.882
2. Chax Davies (Aruba.it Ducati) - 1:41.041
3. Jonathan Rea (Kawasaki Racing) - 1:41.210
4. Nicky Hayden (Honda Superbike) - 1:41.371
5. Alex Lowes (PATA Yamaha) - 1:41.505
6. Davide Giugliano (Aruba.it Ducati) - 1:41.792
7. Michael Van der Mark (PATA Honda) - 1:41.891
8. Xavi Fores (Barni Ducati) - 1:41.900
9. Sylvain Guintoli (PATA Yamaha) - 1:42.165
10. Leon Camier (MV Agusta) - 1:42.896
11. Tati Mercado (STK1000) - 1:43.747
12. James Ellison (???) - 1:43.808
13. Sylvain Barrier (Pedercini Kawasaki) - 1:43.836
14. Josh Brookes (Wilwaukee BMW) - 1:43.923
...
20. Christophe Ponsson (STK1000) - 1:44.731

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior

Большая и очень горячая гонка 4-го этапа FIM MotoJunior состоялась сегодня на французском автодроме Magny-Cours, известном своими "хитростями". Все три пилота CFMoto Aspar Junior Team, включая Ярослава Карпушина, вновь ввязались в схватку за подиум и запросто могли завершить гонку с призовым дублем. Тем не менее, победа снова окрасилась в бирюзовые цвета Aspar!
Новый удар по индустрии Германии: производитель аккумуляторов Varta - банкрот
Новый удар по индустрии Германии: производитель аккумуляторов Varta - банкрот

Немецкая автомобильная промышленность переживает очередной тяжелейший удар по всей системе европейской производственной модели: старейший производитель аккумуляторов в мире, существующий уже 139 лет — VARTA AG подал заявление о защите от банкротства на фоне затянувшегося кризиса ликвидности. История с KTM повторяется в новом виде?
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Обновление: изменения в календаре чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2026
Обновление: изменения в календаре чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2026

Объявленный перенос 4-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с «Игора Драйв» и сокращение календаря до пяти событий официально утверждено Министерством Спорта РФ. Финальная (официальная) версия календаря кольцевых мотогонок 2026 года.
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR
Ducati и BMW - приготовиться: Pininfarina помогает в разработке супербайка CFMoto V4 SR-RR

Один из самых ожидаемых проектов китайских производителей, созданный ими самостоятельно, а не просто скопированный с европейских или японских, — супербайка CFMoto V4 SR-RR может стать настоящей бомбой на рынке премиальных мотоциклов. В этом проекте уже сконцентрированы все самые современные разработки. На финальной стадии CFMoto подключила к работе знаменитую итальянскую студию Pininfarina, создавшую ряд истинных шедевров среди спортакаров, вроде Ferrari F40 и Mythos. Новое видео!
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии
Аи Огура - человек с мотоциклом в сердце: как проводит время новая звезда MotoGP Японии

Аи Огура всколыхнул рынок MotoGP, став чемпионом мира по Гран-При в классе Moto2 в 2024 году. Его путь к титулу мог быть короче, если бы не политика Honda, из-за которой Огуре несколько лет не хватало мотивации для решительного шага на мотоциклетный Олимп. Однажды, японец решил выйти из программы HRC, чтобы начать свою игру. В Honda теперь кусают локти: утрата Огуры — самый большой провал их кампании, поскольку теперь Аи вступит в лагерь конкурентов, к Yamaha.
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд
Легендарный мотоцикл Millyard с 500-сильным мотором Dodge Viper V10 установил новый рекорд

Аллен Милльярд создал своего монстра Viper V10 еще в те времена, когда фраза про «f*** fuel economy» звучала актуально. А сегодня, это — легенда мотоциклостроения! Подобных проектов было несколько, но Millyard с мотором от Dodge Viper мощностью 500 л.с. за 10 лет стал только лучше и дороже, как очень выдержанное элитное вино.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP

Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp