МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8153
27 января 2016 в 11:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Том Сайкс возглавил тесты команд World Superbike в Хересе

Большие частные тесты команд World Superbike стартовали в Circuito de Jerez (Испания) вчера, в них принимают участие все ведущие команды, включая Kawasaki, Ducati, MV Agusta, Honda и Yamaha. Чемпион мира 2013 года Том Сайкс возглавил табель в первый день.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 января 2016 - Трасса в Хересе как лакмусовая бумажка: как успели подготовиться к сезону главные игроки. С тех пор, как WSBK вернулся в Андалусию, у команд масса технических данных, есть что с чем сравнивать и на что смотреть - Circuito de Jerez не меняется с годами!

Сайкс опередил Чаза Девиса на заводском Ducati 1199 Panigale R, а действующий чемпион Джонатан Рэй замкнул тройку. Знакомая диспозиция? Те же, там же. Но кто в числе главных конкурентов?

Переход из MotoGP в WorldSBK Никки Хейдена может здорово встряхнуть весь чемпионат
Переход из MotoGP в WorldSBK Никки Хейдена может здорово встряхнуть весь чемпионат


Дебют Никки Хейдена в WorldSBK может стать громким событием. Кентукиец на новеньком Honda CBR1000RR взлетел на 4-ю позицию, опередив остальных, включая напарников новой официальной команды Yamaha Алекса Лоуса и Сильвейна Гуинтоли.

Напарник Хейдена по заводской команде Honda - Майкл Ван дер Марк завершил первый день на 7-й позиции, уступив новому партнеру полсекунды, что выглядит любопытно, учитывая уже год опыта работы голландца в седле 1000-кубового Fireblade.

От MV Agusta в тестах участвует только Леон Камье: британец продолжил работу в команде после, как в ней считают, успешного дебюта в 2015; вчера он протестировал новую конфигурацию топливного бака, который состоит теперь из двух компонентов и расположен, преимущественно, под сиденьем пилота, что снижает центр масс мотоцикла и улучшает управляемость. Осенью, когда команда Forward Racing вступила в межсезонье в новом статусе, в WSBK, официально названный тест-пилотом MV Agusta Марко Меландри тестировал другой байк. В Хересе он не присутствует. Также, речь о приходе его в команду на полный сезон и смена роли до призового гонщика MV Agusta пока не идет - Forward Racing не хватает бюджета. Но если Джованни Куцари найдет спонсора, Марко сможет вернуться в гонки.

Чаз Девис снова в тройке лидеров, как весь 2015 год
Чаз Девис снова в тройке лидеров, как весь 2015 год


Давиде Джулиано вернулся к полноценной работе в Aruba.it Racing - Ducati Superbike и приблизился к времени круга Чаза Девиса, оба завершили первый день тестов в 1:41. Но целый год усиленной работы в роли локомотива команды сказываются: Девис чувствует себя уверенней и демонстрирует стабильно лучшие времена. Очевидно, что он вновь будет №1 в Ducati и в 2016.

Алекс Лоус и Сильвен Гуинтоли - оба засеклись в TOP-10, также уложившись в 1:41 к концу дня. Лоус вернулся к работе после серии травм, полученных в ноябре и декабре 2015 года, также он пропустил предыдущие тесты в Хересе, где за двоих отработал Гуинтоли. Британец пока еще не вернул травмированной руке и плечу полную силу, поэтому провел в седле меньше времени, чем его французский коллега, однако сумел опередить его на 0.5 секунды под конец сессии.

Карел Абрахам дебютировал в седле Milwaukee BMW S1000R, но никому не сказал, с каким временем проехал круг по Хересу
Карел Абрахам дебютировал в седле Milwaukee BMW S1000R, но никому не сказал, с каким временем проехал круг по Хересу


В Херес прибыла новообразованная клиентская команда BMW Motorrad - британская Milwaukee BMW. Пилоты Althea BMW предпочли продолжить частные тесты в Италии, на трассе в Vallelunga. Из состава Milwaukee с засечкой ехал только Джош Брукс, он показал 14-й результат, уступив лидеру 3 секунды. Карел Абрхам дебютировал в седле BMW S 1000 RR, но его времена на хорошо знакомом Circuito de Jerez остались известны только механикам команды.

Ренди Крумменахер: противостоят Софуглу? Посмотрим!
Ренди Крумменахер: противостоят Софуглу? Посмотрим!


Среди команд World Supersport, особенно следует отметить "зеленую группу" - в Херес приехали почти все команды, работающие в этом году с Kawasaki, включая действующего чемпиона Кенана Софуглу. Швейцарец Ренди Крумменахер завершил день вторым после турка, уступив ему лишь 0.1 секунды.

Впервые за последние пару-тройку лет тесты в Хересе проходят без больших падений, красные флаги ни разу не появлялись на трассе по ходу всего вторника.

Результаты 1 дня тестов WSBK, Circuito de Jerez


1. Tom Sykes (Kawasaki Racing) - 1:40.882
2. Chax Davies (Aruba.it Ducati) - 1:41.041
3. Jonathan Rea (Kawasaki Racing) - 1:41.210
4. Nicky Hayden (Honda Superbike) - 1:41.371
5. Alex Lowes (PATA Yamaha) - 1:41.505
6. Davide Giugliano (Aruba.it Ducati) - 1:41.792
7. Michael Van der Mark (PATA Honda) - 1:41.891
8. Xavi Fores (Barni Ducati) - 1:41.900
9. Sylvain Guintoli (PATA Yamaha) - 1:42.165
10. Leon Camier (MV Agusta) - 1:42.896
11. Tati Mercado (STK1000) - 1:43.747
12. James Ellison (???) - 1:43.808
13. Sylvain Barrier (Pedercini Kawasaki) - 1:43.836
14. Josh Brookes (Wilwaukee BMW) - 1:43.923
...
20. Christophe Ponsson (STK1000) - 1:44.731

Важные новости
 
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?

Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp