МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9643
24 сентября 2015 в 12:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Максу Бьяджи предложили пост менеджера Aprilia Racing

В интервью La Gazzetta dello Sport Макс Бьяджи подтвердил слова, сказанные им на этапе World Superbike в Сепанге, в начале августа: все идет к тому, что Император займет пост менеджера заводского проекта Aprilia Racing в WSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 сентября 2015 - На тот момент, в Малайзии это была лишь идея, которая за месяц развилась в достойное решение.

Судьба заводского проекта Aprilia Racing более-менее понятна: в 2016 году Ноале сконцентрирует все свои силы на развитии RS-GP в MotoGP, взяв на работу третьего перспективного пилота - Сэма Лоуса в партнеры к Штефану Брадлю и Альваро Баутисте. Вся работа заводского R&D будет направлена на улучшение прототипа и вывода его на уровень TOP-5 к концу сезона.

А в 2017 произойдет глобальное изменение в обоих титульных чемпионатах - MotoGP и World Superbike: все заводские машины должны будут оснащаться едиными блоками управления двигателями, оснащаться заводским тюнингом по единой программе и единым, более-менее доступным ценам. В World Superbike это случится на год раньше, в 2016, чтобы обкатать технологию к 2017. Уже сейчас заметно, насколько уравнялись шансы заводских команд в WSBK: Ducati выигрывает гонки, даже Honda поднимается на подиум, а лидером в гонке за лучшим соотношением цен, технологий и скорости стал завод Kawasaki. Aprilia, выигравшая три Кубка производителей при Бьяджи, лишь замыкает TOP-3.

В 2017 году все мотоциклы в World Superbike должны будут иметь Ride-by-wire в обязательном порядке в серийном исполнении, поэтому и Honda, и Suzuki, хотят они того или нет, вынуждены будут таки представить революционные модели Fireblade и GSX-R1000, иначе они выпадут из обоймы на год-два.

Aprilia RSV4 RF, которую сейчас и разрабатывает Макс Бьяджи в составе Aprilia Racing Test Team, снова может выиграть Кубок производителей: мотоцикл готовят к тому, чтобы он почти в стоковой конфигурации мог соперничать с Супербайками из Борго-Панигале и Акаси.

Aprilia готовит к вступлению в World Superbike (уже по-настоящему, с заводской поддержкой и прямым контрактом) 22-летнего Лоренцо Савадори. Сейчас Савадори борется за титул в Superstock-1000 именно на RSV4 RF, очень близкому по конфигурации к Супербайку, разрабатываемому Бьяджи.

Конечно, идут споры, зачем Aprilia подписала Сэма Лоуса для Moto2 и MotoGP (к 2017 году), а не отправила чемпиона World Supersport 2013 года выигрывать Корону в WSBK. Но решение директора Aprilia Racing Романо Альбезиано лишь подчеркивает стремление завода к завоеванию рынка MotoGP. В WSBK тут, кажется, и так все ясно. Как прежде Ducati, Aprilia закрыла 100-процентно заводской проект, передав активность в частные руки (Red Devils Team), сократив свои расходы до минимума. На какой-то период времени хватит и этого. Затем, уже в 2017 или 2018 вернуться им все же придется. Ducati пришлось, и Aprilia придется. Только заводское участие гарантирует шансы для борьбы за чемпионский титул.

Макс Бьяджи, посвятивший четыре года работе в Aprilia Racing и развитию RSV4, ставший дважды чемпионом мира и один сезон завершив на подиуме (3-м), отличный кандидат на пост управленца. Но инженерам и пилотам придется плакать под его жесткой рукой. Зато эффективно работать.

Важные новости
 
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года на Sepang International Circuit стартуют утром вторника, 3 февраля и продлятся до вечера 5 февраля. Но на деле, они начались уже сегодня, потому что для прибывших в Сепанг пилотов Гран-При организованы первые пресс-конференции и брифинги. Следите за обновлениями, они будут появляться на МОТОГОНКИ.РУ час за часом все эти четыре дня!
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне

В ночь с субботы на воскресенье в Хьюстоне, штата Техас была разыграна первая «Тройная Корона» в календаре AMA Supercross 2026 года. Как это обычно бывает, единого доминирующего гонщика в классе 450SX не оказалось. Но был один, который видел ситуацию насквозь еще до старта... он уже выиграл много таких - Купер Уэбб!
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027

Первый пошел! Вероятно, не было ни малейших сомнений, что Марко Беццекки должен остаться с Aprilia Racing и продолжать прогрессировать? Массимо Ривола думает так же. Официально подтверждено, что Бец подписал с Aprilia новый 2-летний контракт и вступит в новую эру MotoGP 2027-28 года в статусе флагмана Ноале.
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года

Заводская команда Honda HRC Castrol вступает в сезон MotoGP 2026 года, как в первый: японцы вместе с итальянскими коллегами хотят реванш за все "потерянные" годы, начиная с 2020 и по 2025-й. Вернуть все титулы и имидж крупнейшей мотоциклетной компании в мире! Жоан Мир и Лука Марини представили новые ливреи и свои планы на будущее.
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности

Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться. Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
LCR Honda и новое начало для Жоана Зарко и Диого Морейры в MotoGP 2026: фото, видео и комментарии
LCR Honda и новое начало для Жоана Зарко и Диого Морейры в MotoGP 2026: фото, видео и комментарии

Заводской саттелит Honda, LCR Honda MotoGP вступает в свой 20-й сезон в Королевском классе с двумя разными спонсорами, но одной целью - взять больше побед в 2026 году перед большой революцией в Мото Гран-При. Новые цвета CASTROL Honda LCR Жоана Зарко и Pro Honda LCR новобранца MotoGP Диого Морейры. Фото, видео и комментарии.
Мотогонки на льду: Франц Цорн вновь блистает на квалификации FIM Ice Speedway Gladiators 2026
Мотогонки на льду: Франц Цорн вновь блистает на квалификации FIM Ice Speedway Gladiators 2026

Звезда мотогонок на льду из 2010-х, харизматичный атлет Red Bull родом из Австрии - Франц "Френки" Цорн вернулся в битву за мировой титул! На льду шведского Ёрнсколдсвика состоялся квалификационный этап чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway 2026 года, где Френки одержал убедительную победу. Кто составит ему конкуренцию в этом сезоне?
Первая Тройная Корона AMA Supercross 2026: 4 этап Хьюстон: все гонки и результаты 450SX
Первая Тройная Корона AMA Supercross 2026: 4 этап Хьюстон: все гонки и результаты 450SX

В Хьюстоне разыграна первая «Тройная Корона» AMA Supercross 2026 года. Все гонки 4 этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года на NRG Stadium в Хьюстоне, Техас. Класс 450SX.
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026

Лайк Фабио Куартараро был замечен под постом тест-пилота Honda HRC MotoGP Алеша Эспаргаро по итогам шейкдауна в Сепанге. Эспаргаро сопроводил публикацию из двух фотографий, где он позирует вместе со всей командой разработчиков Honda RC213V небольшим комментарием, который завершается словами: «Хотя это только старт сезона, уверен, пилоты Honda получат массу удовольствия!»
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
454316
посетителей
в месяц
23937
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp