МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7634
24 февраля 2007 в 12:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: 1 этап, Катар, 1 гонка - круг за кругом

В Катаре отличная погода - +25С, сухо и солнечно. И совсем не жарко. Пилотам комфортно, мотоциклам комфортно. Если бы все гонки проходили в таких условиях..
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2007 - Гонка началась! Бьяджи вырывается вперед, но в первом же повороте пропускает кучу народа. Не понятно - было касание с Корсером или Макс ошибся при входе в поворот, но тем не менее.

Второй поворот - падает Карл Муггеридж, в траффике он не создает помехи, поэтому гонка продолжается.

Трой Корсер на Yamaha R1 занимает первую позицию и начинает отрываться. За ним вплотную идет его напарник, Нориюки Хага.

Бьяджи бодается с Тозландом. Британец явно не собирается мириться с четвертой позицией. Ему удается! Обходит Бьяджи на прямой и продожает атаку - тозланд атакует Ямахи! Сидит на хвосте у Хаги и с каждым поворотом пытается рвануть вперед, но японец не пускает. Надолго его хватит?

Атака!! Тозланд обходит Нори на прямой - какой бросок вперед!.. Джеймс использует весь потенциал своего байка, и заметно, что есть еще небольшой запас. Теперь перед британцем Трой Корсер, и он приближается.

Снова атака на прямой!! Снова Тозланд делает это с явным преимуществом в мощности CBR1000R над R1. Или же просто Корсер не готов рисковать?

Тозланд на Hanspree Ten Kate Honda CBR1000RR выходит в лидеры. Использует ли он свое преимущество, чтобы оторваться от пелетона? Увидим на следующем прямике.

Положение на 3 круге следующее: Тозланд, Корсер, Хага, Бьяджи, Бейлисс, Ланци, Кагаяма. Все они уже в 2х секундной зоне.

Британец пока не спешит уходить в отрыв, не время - впереди еще 14 кругов, четверка лидеров уже более чем на секунду впереди. Но Бьяджи начинает предпринимать атаки на японского пилота Yamaha.

Не понятно, зачем Макс пропустил в первом же повороте сразу трех пилотов вперед. Но спустя четыре круга он хочет отыграться. Итак, 5 круг и Mad Max наконец-то отыгрывает одну позицию! Нори теперь четвертый.

Бьяджи атакует Троя Корсера и проходит его по внутреннему радиусу в быстром повороте!!! Какой обгон! Австралиец возвращает позицию через два поворота, воспользовавшись слишком широким выходом Макса. Бьяджи потерял почти треть секунды из-за этого, но не сдается. И снова атака - Бьяджи удается, он второй!

Однако, Джеймс Тозланд впереди и итальянцу надо нагнать еще целую секунду, чтобы догнать Honda, имеющюю прямую заводскую поддержку. Но Mad Max приближается.

Да, Бьяджи блистает! Он на подъеме, он хочет снова всем доказать - вот я, вернулся, чтобы побеждать! Я - Римский Император (одно из прозвищ Макса - Roman Imperor).

7 круг: теперь уже и Хага начал предпринимать попытки отобрать у Корсера третью позицию. Две попытки неудачны, в первой Хага чуть было не сносит своего напарника, ему приходится ретироваться, но это лишь до следующего скоростного поворота.

А Бьяджи тем временем подобрался к Тозланду и начал атаковать.

Очевидно, что итальянец снова хочет совершить свой маневр по внутреннему радису. Он уже дважды пытался подобраться к британскому пилоту на поворотах, но пока не удачно. ДА! Бьяджи удается не надолго отобрать у Тозланда лидирующую позицию. Проход по внутреннему радиусу, как и предполагалось. Но Джеймс использовал мощность двигателя, чтобы вернуть место.

И буквально через 300 метров - вторая попытка! Успешно! И снова Тозланд возвращает себе позицию, обгон на прямой. Это еще не конец, дуэль продолжается, впереди 9 кругов. Теперь Бьяджи висит на хвосте у Тозланда всего в 0.2 секунды и ищет слабину в защите пилота HRC.

Но похоже британец усвоил урок: Suzuki можно пропустить, но затем обогнать на прямике. Да, так оно и происходит - вот уже трижды. Максу надо придумать новый трюк! Все внимание этой дуэли.

Тем временем, битва между японцами: Кагаяма, напарник Бьяджи прессует Yamaha. Нори Хага защищает выигранную у Корсера позицию. А обладатель поул-позишна, экс-чемпион мира Трой Корсер откатывается уже на шестую позицию. Его обогнали Хага, Кагаяма и теперь вот Бейлисс. Лоренцо Ланци менее чем в 0.1 секунды позади австралийца. Он похоже, начал восхождение к подиуму.

Трудно представить, но Бьяджи и Тозланд ведут уже более 6 секунд. Они просто парят под асфальтом Losail Circuit на значительном удалении от пелетона. На третье место выходит напарник Бьяджи по Alstare Suzuki Юкио Кагаяма. Он очень комфортно сидит на своем месте: позади Бейлисс, но он уже в 2 секундах! Обе Yamaha откатились назад.

Бьяджи использует гранприйную технику пилотирования, чтобы не пропустить Тозланда по внутреннему радиусу: аккуратно закрывает ему калитку каждый раз, когда тот пытается атаковать. Сам Бьяджи пользуется этим приемом со 100% успехом. Вот он, опыт борьбы с Росси и Жибернау!!

15-й круг: появились первые круговые. Здесь у Тозланда снова появляется шанс. Первый круговой - местный пилот, катарец Ал Найми, он не создает помех гонщиками, так как отстает уже более чем на круг и никуда не спешит.

На данный момент уже 5 сходов. Это Муггеридж, Фабрицио, чех Драждак, Брукс, Фонси Нието и Режис Лакони.

Макс Бьяджи выглядит уверенно и спокойно. Он контролирует первую позицию и идет впереди Тозланда не менее чем в 50 метрах. Последний круг. Лидеров отделяет уже 11 секунд чистого преимущества. Но за третье место продолжается бой: Ducati Лоренцо Ланци обходит Suzuki Кагаямы на прямой, как стоящего. Трой Бейлисс идет пятым и 2 секунды отыграть так и не удалось.

Финиш! И Римский Император выигрывает первую гонку сезона WSBK 2007 года в невероятном чемпионском стиле!!! Заслуженная победа: Макс побеждает в жесткой борьбе с экс-чемпионом мира Джеймсом Тозландом, который метит в этом году на новый титул, а затем планирует перейти в Королевский Класс - MotoGP.

Третье место за Ланци, четвертое за Кагаяма, пятое за Бейлиссом и шестое за Нойрихнером.

Обе Ямахи не попадают в пятерку.

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
Все публикации за 24 февраля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp