МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
7648
24 февраля 2007 в 12:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: 1 этап, Катар, 1 гонка - круг за кругом

В Катаре отличная погода - +25С, сухо и солнечно. И совсем не жарко. Пилотам комфортно, мотоциклам комфортно. Если бы все гонки проходили в таких условиях..
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2007 - Гонка началась! Бьяджи вырывается вперед, но в первом же повороте пропускает кучу народа. Не понятно - было касание с Корсером или Макс ошибся при входе в поворот, но тем не менее.

Второй поворот - падает Карл Муггеридж, в траффике он не создает помехи, поэтому гонка продолжается.

Трой Корсер на Yamaha R1 занимает первую позицию и начинает отрываться. За ним вплотную идет его напарник, Нориюки Хага.

Бьяджи бодается с Тозландом. Британец явно не собирается мириться с четвертой позицией. Ему удается! Обходит Бьяджи на прямой и продожает атаку - тозланд атакует Ямахи! Сидит на хвосте у Хаги и с каждым поворотом пытается рвануть вперед, но японец не пускает. Надолго его хватит?

Атака!! Тозланд обходит Нори на прямой - какой бросок вперед!.. Джеймс использует весь потенциал своего байка, и заметно, что есть еще небольшой запас. Теперь перед британцем Трой Корсер, и он приближается.

Снова атака на прямой!! Снова Тозланд делает это с явным преимуществом в мощности CBR1000R над R1. Или же просто Корсер не готов рисковать?

Тозланд на Hanspree Ten Kate Honda CBR1000RR выходит в лидеры. Использует ли он свое преимущество, чтобы оторваться от пелетона? Увидим на следующем прямике.

Положение на 3 круге следующее: Тозланд, Корсер, Хага, Бьяджи, Бейлисс, Ланци, Кагаяма. Все они уже в 2х секундной зоне.

Британец пока не спешит уходить в отрыв, не время - впереди еще 14 кругов, четверка лидеров уже более чем на секунду впереди. Но Бьяджи начинает предпринимать атаки на японского пилота Yamaha.

Не понятно, зачем Макс пропустил в первом же повороте сразу трех пилотов вперед. Но спустя четыре круга он хочет отыграться. Итак, 5 круг и Mad Max наконец-то отыгрывает одну позицию! Нори теперь четвертый.

Бьяджи атакует Троя Корсера и проходит его по внутреннему радиусу в быстром повороте!!! Какой обгон! Австралиец возвращает позицию через два поворота, воспользовавшись слишком широким выходом Макса. Бьяджи потерял почти треть секунды из-за этого, но не сдается. И снова атака - Бьяджи удается, он второй!

Однако, Джеймс Тозланд впереди и итальянцу надо нагнать еще целую секунду, чтобы догнать Honda, имеющюю прямую заводскую поддержку. Но Mad Max приближается.

Да, Бьяджи блистает! Он на подъеме, он хочет снова всем доказать - вот я, вернулся, чтобы побеждать! Я - Римский Император (одно из прозвищ Макса - Roman Imperor).

7 круг: теперь уже и Хага начал предпринимать попытки отобрать у Корсера третью позицию. Две попытки неудачны, в первой Хага чуть было не сносит своего напарника, ему приходится ретироваться, но это лишь до следующего скоростного поворота.

А Бьяджи тем временем подобрался к Тозланду и начал атаковать.

Очевидно, что итальянец снова хочет совершить свой маневр по внутреннему радису. Он уже дважды пытался подобраться к британскому пилоту на поворотах, но пока не удачно. ДА! Бьяджи удается не надолго отобрать у Тозланда лидирующую позицию. Проход по внутреннему радиусу, как и предполагалось. Но Джеймс использовал мощность двигателя, чтобы вернуть место.

И буквально через 300 метров - вторая попытка! Успешно! И снова Тозланд возвращает себе позицию, обгон на прямой. Это еще не конец, дуэль продолжается, впереди 9 кругов. Теперь Бьяджи висит на хвосте у Тозланда всего в 0.2 секунды и ищет слабину в защите пилота HRC.

Но похоже британец усвоил урок: Suzuki можно пропустить, но затем обогнать на прямике. Да, так оно и происходит - вот уже трижды. Максу надо придумать новый трюк! Все внимание этой дуэли.

Тем временем, битва между японцами: Кагаяма, напарник Бьяджи прессует Yamaha. Нори Хага защищает выигранную у Корсера позицию. А обладатель поул-позишна, экс-чемпион мира Трой Корсер откатывается уже на шестую позицию. Его обогнали Хага, Кагаяма и теперь вот Бейлисс. Лоренцо Ланци менее чем в 0.1 секунды позади австралийца. Он похоже, начал восхождение к подиуму.

Трудно представить, но Бьяджи и Тозланд ведут уже более 6 секунд. Они просто парят под асфальтом Losail Circuit на значительном удалении от пелетона. На третье место выходит напарник Бьяджи по Alstare Suzuki Юкио Кагаяма. Он очень комфортно сидит на своем месте: позади Бейлисс, но он уже в 2 секундах! Обе Yamaha откатились назад.

Бьяджи использует гранприйную технику пилотирования, чтобы не пропустить Тозланда по внутреннему радиусу: аккуратно закрывает ему калитку каждый раз, когда тот пытается атаковать. Сам Бьяджи пользуется этим приемом со 100% успехом. Вот он, опыт борьбы с Росси и Жибернау!!

15-й круг: появились первые круговые. Здесь у Тозланда снова появляется шанс. Первый круговой - местный пилот, катарец Ал Найми, он не создает помех гонщиками, так как отстает уже более чем на круг и никуда не спешит.

На данный момент уже 5 сходов. Это Муггеридж, Фабрицио, чех Драждак, Брукс, Фонси Нието и Режис Лакони.

Макс Бьяджи выглядит уверенно и спокойно. Он контролирует первую позицию и идет впереди Тозланда не менее чем в 50 метрах. Последний круг. Лидеров отделяет уже 11 секунд чистого преимущества. Но за третье место продолжается бой: Ducati Лоренцо Ланци обходит Suzuki Кагаямы на прямой, как стоящего. Трой Бейлисс идет пятым и 2 секунды отыграть так и не удалось.

Финиш! И Римский Император выигрывает первую гонку сезона WSBK 2007 года в невероятном чемпионском стиле!!! Заслуженная победа: Макс побеждает в жесткой борьбе с экс-чемпионом мира Джеймсом Тозландом, который метит в этом году на новый титул, а затем планирует перейти в Королевский Класс - MotoGP.

Третье место за Ланци, четвертое за Кагаяма, пятое за Бейлиссом и шестое за Нойрихнером.

Обе Ямахи не попадают в пятерку.

Важные новости
 
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле

Новобранец HRC ухватился за свой шанс — стать чемпионом мира по мотокроссу с Honda обеими руками: Джеффри Херлингс выиграл очередную квалификацию Премьер-класса MXGP, на этот раз, на Гран-При Швеции в Уддевалле. В MX2 лидером дня был Симон Лагенфельдер из KTM.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
 
Все публикации за 24 февраля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp