МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
6739
24 февраля 2007 в 16:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: 1 этап, 2 заезд - Катар - круг за кругом

Наверняка перед стартом второго заезда всех интересует один и тот же вопрос: сможет ли Макс Бьяджи закрепить свой успех? Выиграть первый этап вчистую?

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2007 - 30 секунд. Старт!

Снова Бьяджи входит в поворот первым и тут же теряет место. Снова сразу два места! До боли напоминает первый заезд: Тозланд, Хага, Корсер, Бьяджи, Нието, Бейлисс.

Фонси Нието на своей Каве садится Максу на хвост и в каждом повороте выходит на атакующую позицию, чтобы обойти Императора по внутреннему радиусу, если тот замешкается.

Три круга подряд в неизменном порядке идет группа лидеров. Трой Бейлисс, занимающий шестую позицию отстает от Тозланда на 6 секунд. Фавориты видны невооруженным взглядом. Бьяджи показывает самый быстрый круг гонки - 1.59:154. Ему удается обойти Троя Корсера и занять третью позицию.

Стратегия 4-кратного чемпиона GP250 теперь ясна: он применяет в гонке Супербайков те же уловки, которыми привык пользоваться в MotoGP. Сначала Бьяджи определяет круг наиболее опасных соперников, затем пропускает их вперед и садится на колесо, ждет пока соперники начнут нервничать и совершать ошибки. Так, одного за другим Mad Max и планирует обойти своих конкурентов на этот раз.

Вот и снова, Бьяджи выходит на атакующую позицию в конце финишной прямой и в первый поворот входит по внутреннему радиусу, прямо из-под бока у Нориюки Хага.

Несколько кругов относительно "спокойно", без особых перемен на фронте, а действующий чемпион мира, Трой Бейлисс сползает все ниже и ниже, его Ducati 999 F07 идет лишь десятым. Лоренцо Ланци идет седьмым. Фонси Нието отстает от лидеров, с каждым кругом примерно на 0.5 секунды.

Половина гонки позади.

Бьяджи подвергся массированной атаке со стороны Yamaha. Оба пилота заводской команды почти синхронно прорвали оборону Римского Императора и подвинули его на 4 позицию. Командная тактика Yamaha позволяет не пускать Макса вперед. И это значительно снижает их общую скорость: Тозланд начал уходить от преследования, это заметно в каждом повороте - дистанция увеличивается.

И вот снова прямая и Бьяджи действует фантастически быстро - обгоняет обе Ямахи своим излюбленным маневром. Теперь надо нагнать Тозланда, который заработал на этой возне 2 секунды чистого преимущества.

Фонси Нието начал сдавать свои позиции на 12-м круге: теперь его обогнал Юки Кагаяма, Лоренцо Ланци подбирается сзади.

Джеймс Тозланд старается с каждым кругом увеличить отрыв. Тройка лидеров выглядит так: Тозланд, Бьяджи (+2 полные секунды), Корсер (+0.5 секунды). Хага откатился назад на целых 4 секунды и оставил своему титулованному напарнику место на подиуме.

Трой Бейлисс не намерен был мириться с 12-м местом, поэтому пошел в атаку и к 16-му кругу взобрался на 9-е место.

Предпоследний круг, Бьяджи делает попытку взвинтить темп и догнать Тозланда. Не поздновато ли? Он сокращает отрыв - сначала 2.1, затем 2.0, 1.41 секунды.

Последний круг сегодняшней гонки - 1.1 секунды! Бьяджи на крыльях успеха. Сможет ли его байк вытянуть это задание? 0.6 секунды! Еще три поворота впереди. Два поворота. Один. Финишная прямая - нет, не догнать, не догнать Hanspree Ten Kate Honda CBR1000R! 0.738 секунды отделяет Бьяджи от сенсационной победы в Катаре, на первом этапе WSBK.

Третье место достается Трою Корсеру, четвертое его напарнику, а пятым все-таки записался Фонси Нието!

Что происходит в Бейлиссом? Лишь восьмой на этот раз, даже Ланци впереди на одну позицию.

Полные результаты гонки чуть возже.

Важные новости
 
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса

Исан Гевара и Дани Ольгадо делали шоу на финале Мото Гран-При, показав большую дуэль в гонке за престижной победой в Валенсии. Тем временем, в гараже IntactGP принимали на пит-лейне Ману Гонсалеса, съехавшего с трассы из-за проблем с мотоциклом - это поставило точку в шансах испанца противостоять коронации нового чемпиона Moto2, бразильца Диого Морейры!
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе Moto2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 14:15 по Москве
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
 
Все публикации за 24 февраля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.61 МЛН
годовая
аудитория
615056
посетителей
в месяц
34915
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island