МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18274
23 июня 2019 в 23:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WorldSSP300: Аня Карраско вернулась к защите титула после победы в Мизано

Чемпионка мира по мотогонкам в классе World Supersport 300 сезона 2018 года - Анна Карраско выиграла сумасшедшую гонку преследования в Мизано, которая завершилась для Никиты Калинина на первом же круге.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2019 - Для одессита выдался еще один труднейший уикенд. После штрафа за обгон под желтыми флагами и старта с 35-й позиции, Калинин попал в замес в 6-м повороте Misano World Circuit, в котором на асфальте оказались кроме него Блин, Фаччо и Равелли. Через поворот вылетел напарник Никиты по SKM-Kawasaki Том Брамич.

Все инциденты гонки произошли на первом круге. Не смогли проехать его и сильнейшие - Скотманн, Яниг и Де Канселлис грохнулись в 13-м повороте, а Мойфельс не поделил траекторию с Иерачи в 14-м.

WorldSSP300, Misano World Circuit
WorldSSP300, Misano World Circuit: Карраско прорывается в лидеры гонки


Вперед вырвалась шестерка явных фаворитов. На протяжении 13 кругов заводская пилотесса Kawasaki - Карраско старалась держать лидирующую позицию, а Мануэль Гонсалес, Галанг Хендра Пратама, Виктор Стееман, Энди Вердоя и Эмануэль Вочино менялись позициями буквально в каждом повороте.

Карраско имела небольшое преимущество над группой, благодаря чему избежала любых неприятностей - она шла вперед в своем темпе. Ни один из соперников не получил шанса использовать испанку для разгона, и постоянное противостояние с остальными соперниками сдерживало каждого из них от прорыва вперед.

Примерно в той же ситуации, но уже в роли догоняющего оказался Скотт Деру: от уступал этой группе около секунды, но никак не мог ее настичь из-за высокого темпа соперников, и зацепиться ему было не за кого. Деру, в итоге, так и финишировал только 7-м.

Группа из шести лидеров гонки в Мизано
Группа из шести лидеров гонки в Мизано


На последнем круге в этой группе произошло по меньшей мере восемь перестановок!

Когда Карраско пересекала линию финиша, за ее спиной решилась судьба призовых позиций. Индонезиец Хендра Пратама, шедший 2-3, потерял шанс взойти на подиум буквально за 10 метров до клетчатого флага: француз Вердоя опередил его на слипстриме всего на 0.097 секунды, заняв позицию за спиной у Гонсалеса, а Стееман и Вочино финишировали 5-6.

Королева вернулась на свой трон!
Королева вернулась на свой трон!

Мануэль Гонсалес, благодаря очередному подиуму, сохранил позицию лидера чемпионата WorldSSP300 со 108 очками, тогда как действующая чемпиона вернулась в схватку за титул - вышла на 2-ю позицию с 65-ю. Столько же очков у Деру, но он переместился на 3-ю строчку, 4-м идет Марк Гарсиа, а на 5-ю провалился сильнейший пилот KTM Ян-Оле Яниг, не заработавший сегодня ни одного очка.

Никита Калинин на 12-й позиции с 15-ю очками, заработанными за 5 состоявшихся с начала года гонок: последние несколько событий - сплошная темная полоса в сезоне...

Результаты 5-го этапа WorldSSP300, Misano World Circuit:


Результаты 5 этапа WorldSSP300, Misano WOrld Circuit, 23/06/2019

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
MotoGP 2026: Пилотов Yamaha избавили от обязанности общаться с прессой
MotoGP 2026: Пилотов Yamaha избавили от обязанности общаться с прессой

Абсолютный провал начала сезона MotoGP - не повод для уныния, заявил на особом брифинге босс Yamaha Factory Racing Паоло Павезио: он объяснил собравшимся в пресс-центре журналистам, что стенания Куартараро, Ринса и Миллера никому не помогут, а Yamaha «предстоит взойти на высокую гору, преодолев массу сложностей».
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда

Марк Маркес провел не самую удачную и красивую гонку в карьере, начав сезон MotoGP 2026 года со схода за несколько кругов до финиша Гран-При Таиланда: Марк неожиданно выкатился за пределы трека на абсолютном спущенном заднем колесе. Что там произошло? Пилот Ducati Lenovo Team, действующий чемпион МотоГП признал, что допустил большую ошибку.
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта

Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!

На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июня 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
735682
посетителей
в месяц
32904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp