МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9830
20 марта 2012 в 13:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK и IDM: Два «Вектора» на новый сезон

Vector Racing Team, действующий чемпион германской серии IDM, готовится к новому мотогоночному сезону – в 2012-м российско-немецкая команда будет представлена сразу двумя коллективами. Среди целей команды участие в российском этапе World Superbike на трассе Moscow Raceway.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 марта 2012 - В 2012 году на старт выйдут два «Вектора» - VECTOR 24-7GP и VECTOR Bily КМ. В планах обеих команд – выступление на всех этапах немецкой серии IDM и нескольких гонках чемпионата мира в классе Supersport (включая российский этап на Moscow Raceway), а также участие в Кубке двух стран, финальном этапе чемпионата Европы и двух заключительных гоночных уик-эндов испанского первенства в классе Moto2.

Сейчас обе команды проводят активную подготовку к предстоящему сезону. На днях коллектив VECTOR 24-7GP, в состав которого входят украинские гонщики Евгений Соколовский и Константин Писарев, а также немец Томас Хелльдоблер, провёл тесты во французском Ногаро. Во время этих испытаний команда использовала стандартные двигатели мотоциклов Yamaha R6 – гоночные моторы впервые будут опробованы на предсезонных тестах серии IDM в немецком Лаузице. Несмотря на это, Томас Хелльдоблер показал время, которое всего 0,9 секунды уступает рекорду трассы на мотоцикле класса Supersport.

Команда VECTOR Bily Racing, которую будет представлять 24-летний Ярослав Черны из Словакии, провела в этом месяце серию тестов на двух испанских трассах – в Альбасете и Валенсии. Причём в Альбасете словацкий гонщик показал лучшее время по итогам заездов. В Валенсии Ярослав также был одним из быстрейших.

Андрей Гаврилов, руководитель Vector Racing: «Разница между двумя нашими командами заключается в том, что в них ведется разработка различных систем электроники. Так, VECTOR Bily Racing использует систему Motec, которую применяют ведущие команды в чемпионате мира. А VECTOR 24-7GP под руководством Михаеля Фергера, воспитавшего прошлогоднего чемпиона Германии в классе R6 Cup, напротив занимается оптимизацией более доступной системы YEC. В IDM за VECTOR Bily Racing поедет очень перспективный гонщик Ярослав Черны, с которым мы намерены защитить наш титул в немецком чемпионате в классе Supersport. Мы довольны выполненной работой на прошедших тестах, у нас большой потенциал и хороший заряд на дальнейшую подготовку к стартующему уже совсем скоро сезону. Благодарим всех, кто поддерживает наши проекты и болеет за наших пилотов!»

Томас Хелльдоблер, гонщик VECTOR 24-7GP: «Прежде я выступал на мотоцикле KTM, поэтому мне приходится привыкать к повадкам Yamaha. Но с каждым новым кругом я всё лучше понимаю мотоцикл и чувствую себя на нём всё более комфортно. Постепенно, шаг за шагом я подстраиваю свой стиль пилотирования под новую для себя технику».

Константин Писарев, гонщик VECTOR 24-7GP: «На тестах я осваивал работу торможения двигателем и переключения передач вниз. С этим были определённые трудности, но после прошедших испытаний я чувствую, что смог добиться существенного прогресса в этом направлении».

Евгений Соколовский, гонщик VECTOR 24-7GP: «У команды потрясающий настрой. Каждый работает с максимальной отдачей. Я впервые ездил в Ногаро, но быстро привык к этой трассе и получил удовольствие от работы. Мы хорошо потрудились и собрали важную информацию к следующим тестам».

Ближайшие тесты Vector Racing проведёт 6-8 апреля в немецком Лаузице. А перед этим состоится презентация команды в Дюссельдорфе. Старт сезона IDM состоится 20-22 апреля на «Лаузицринге».

Важные новости
 
Трансляция 2 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 в Фирсановке
Трансляция 2 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 в Фирсановке

Все гонки второго этапа традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото на картодроме в Фирсановке (Московская область, Зеленоград) с 12:20 по Москве
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно

Снизив в мае розничные цены на весь модельный ряд мотоциклов, компания BAJAJ объявила о беспрецедентных скидках на свои топовые дорожные модели - Dominar 400 и Pulsar N250 в июне, в честь празднования 10-летия российского представительства индийского индустриального гиганта.
Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин вернулся в седло мотоцикла на Aprilia All Stars 2025
Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин вернулся в седло мотоцикла на Aprilia All Stars 2025

Aprilia и Aprilia Racing регулярно организуют собственные события для наиболее ценных и лояльных клиентов, купивших лимитированные версии супербайков RSV4. Для них компания проводит эксклюзивные трек-дни с участием самых известных звезд MotoGP и World Superbike. В 2025 году к Максу Бьяджи и Лорису Капиросси присоединился оскандалившийся новый флагман заводской команды в Королевском классе Хорхе Мартин: это его первый выход на трек после большой аварии в Катаре.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2025, Фирсановка
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2025, Фирсановка

В эти выходные на картодроме в Фирсановке (ГБУ Талисман) пройдет второй этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду во всех классах, включая MiniGP, Open и Сток, а также спортивный класс Supermoto S1. Расписание уикенда.
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии

31 мая - 1 июня в немецком Тойчентале пройдет 10-й этап Чемпионата мира по мотокроссу. Здесь же состоится 8-й этап чемпионата Европы EMX125, 3-й этап женского чемпионата мира WMX, а также этап MXE. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Германии.
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP

Вчера действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин, выигравший титул 2024 года с Pramac Racing на Ducati, но затем демонстративно перешедший со своим «№1» в заводскую команду Aprilia Racing огорошил публику, подтвердив свое намерение - покинуть Ноале, фактически, не заходя в итальянский дом. Разбираемся, что это было на самом деле, как следует читать заявление испанца и какое влияние на трансферный рынок MotoGP это уже оказало.
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap

Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что в рамках встречи с членами Ассоциации команд (IRTA) впервые был публично поднят вопрос о радикальном изменении подхода Больших Мотоциклетных Призов к оценке эффективности проектов и введении системы контроля бюджетов команд с помощью потолка годовых расходов. Это изменит вообще всё! Когда? Слушаем, что рассказал Эспелета...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.54 МЛН
годовая
аудитория
704695
посетителей
в месяц
36292
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island