МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9736
17 августа 2013 в 12:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Пилоты IDM попытают счастье в World Superbike и Supersport

Сразу несколько сильных пилотов IDM Superbike и Supersport выйдут на старт по wildcard в предстоящем раунде WSBK/WSS на их "домашнем" автодроме в Нюрбурге.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 августа 2013 - Про возвращение на стартовую решетку Yamaha R1 под управлением чешского пилота Матея Смержа МОТОГОНКИ.РУ уже писали. Позавчера стало известно, что к нему присоединится главный конкурент в битве за титул IDM Superbike 2013 года, лидер чемпионата Германии немец Маркус Райтербергер.

Пилот команды VanZon Remah BMW выступал за alpha Racing в World STK-1000 в прошлом году, а по окончании сезона полностью переключился на национальный чемпионат, где сейчас является абсолютным фаворитом, опережая француза Эрвана Нигона (также на BMW S1000RR) на 26 очков. Напарник Нигона по команде BMW Motorrad France - Дэмиан Кадлин на третьей позиции в IDM Superbike. Но цель Райтербергера не просто выиграть титул, но сделать шаг вперед, в World Superbike. Ради этого он готов показать, где раки зимуют нескольким постоянным мировым пилотам.

"Первые тесты, которые мы провели в Нюрбурге, обнадежили нас, - сказал Маркус, - Мой мотор и так достаточно мощный, но с изменениями для WSBK теперь выдает просто нереальное количество лошадок! Думаю, это выступление даст нам надежное представление, где мы находимся в мировой системе координат и насколько мы конкурентны. Вступление в WSBK нашей команды было бы просто сказкой: пилот из Баварии в баварских цветах на баварском байке и суперкоманда, ведомая моим шефом Вернером Дэмианом – это стало бы воплощением мечты!"

С введением в строй новых правил с 2014 года, исполнение многих мечт становится вполне реальным делом: выйти на стартовую решетку WSBK через программу EVO смогут многие команды, которым прежде не хватало денег на постройку суперзаряженных моторов для конкуренции с заводскими проектами, но в своем подклассе они получают широкие возможности, разделяя решетку и - что важно - телевизионную аудиторию с постоянными участниками World Superbike.

Не отстают от представителей IDM SBK и гонщики 600-кубовой суперспортивной серии: Джед Метчер, начавший свой путь по World Supersport в 2012 году вместе с российской командой Rivamoto, вернется на стартовую решетку в Нюрбурге на своем Suzuki GSX-R600.

В сезоне 2013 года команда Suzuki Mayer объединила в Германии всех сильнейших пилотов, чтобы бороться за титулы во всех трех классах. В итоге, цвета Вернера Майера в IDM представляют чемпионы Германии Йеско Гюнтер (SSP) и Мартин Бауэр (SBK), а также Джед Метчер (SSP) и другие - всего шесть пилотов в разных классах.

Джед Метчер и Suzuki Mayer готовятся к гонке World Supersport в Нюрбурге

Джед Метчер и Suzuki Mayer готовятся к гонке World Supersport в Нюрбурге

В пятницу вечером Вернер Майер получил официальное подтверждение своих wildcard в Нюрбургринте: "Джед вернется в на стартовую решетку мировой серии, сегодня Dorna подтвердила wildcard, - сказал он. - Это будет большим шоу, поистине мировым, и мы хотим представить нас и наших спонсоров перед самой большой аудиторией. Мы пока не знаем, насколько конкурентным будет подготовленный нами GSX-R600, но рассчитываем войти в TOP-20, как минимум".

"По сегодняшнему регламенту WSS можно быстро построить байк нужного класса: легкие валы, шестерни, сцепление - все это доступно, но стоит денег. Имея свободные 10000 евро, можно сделать байк и запустить его в гонку. Но для нас это достаточно дорогое удовольствие", - отметил Майер.

Важные новости
 
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup

Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При, MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:55 по Москве
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026

Результаты и короткий видео обзор субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026 года: три пилота Aprilia впервые в истории стартовали с заглавной линии — Рауль Фернандес, Марко Беццекки и Хорхе Мартин! Но только пилоту TrackHouse удалось избежать проблем и толкотни на первых кругах.
Harley-Davidson Baggers World Cup - гонки в рамках MotoGP Гран-При Италии от старта до финиша
Harley-Davidson Baggers World Cup - гонки в рамках MotoGP Гран-При Италии от старта до финиша

Схватка Андреа Янноне за подиум на домашнем этапе нового Кубка Мира Harley-Davidson Baggers World Cup, 2 этап которого проводится в рамках Гран-При Италии по MotoGP 2026 года — гонки от старта до финиша
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч

Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди

Пилот заводской команды Aprilia Racing, взявший поул-позицию MotoGP Гран-При Италии Марко Беццекки будет выступать в гонках в особенном шлеме — точной копии шлема недавно ушедшего автогонщика Алекса Дзанарди.
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026

Важное обновление настроек заводских Aprilia RS-GP26 позволило Марко Беццекки, Хорхе Мартину и Раулю Фернандесу полностью заблокировать главную линию стартовой решетки домашнего этапа Мото Гран-При в Италии. Результаты квалификации ItalianGP MotoGP 2026
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии
Решающие 10 минут: пилоты всех пяти заводов MotoGP прошли в Q2 Гран-При Италии

Вторая практика Гран-При Италии позволила пилотам MotoGP и их командам, наконец, реализовать свои ранние наработки с шинами типа Medium и пересесть на Soft, чтобы устроить настоящую "перестрелку" быстрыми кругами — это была реальная квалификация, без приставки «пре-» с падениями и скоростными выездами в гравий. В итоге, Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia — все прошли в ТОП-10. Но кто ее возглавил? Смотрим решающие 10 минут преквалификации в Муджелло.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 августа 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp