МОТОГОНКИ.РУ, 17 января 2012 - Питт стал чемпионом мира всего через год после вступления в WSS, в 2001 году вместе с Kawasaki Racing. По "зеленой линии" пришел в Kawasaki MotoGP, но вскоре вернулся в World Superbike и сменил гараж на Yamaha. В 2006 году он завершил чемпионат пятым, с лучшим результатом - победой в Мизано.
Попытка вернулся в MotoGP с новым производителем и командой - Ilmor Engineering так и не состоялась, тогда Питт вернулся в паддоки Мирового Супербайка и вошел в состав Ten Kate Honda. В 2008 году он выиграл вместе с голландцами 5 гонок и стал чемпионом мира во второй раз.
Дальнейшая карьера Эндрю не задалась. В 2009 году он не сумел защитить титул, хотя и получил приглашение от команды из Superbike - Reitwagen BMW. Но из-за финансовых проблем немцы вышли на старт только три раза. Питт попытал счастье в British Superbike, но потерял надежду на хорошее продолжение после падения и травмы в Brands Hatch. После продолжительного лечения он так и не сумел вернуть форму.