МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12072
15 сентября 2013 в 17:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Лаверти дважды обидел Тома Сайкса в Турции

Юджин Лаверти (Aprilia Racing Team) украл сегодня все шоу, продемонстрировав – повторно – невероятный ход, который привел его к победному дублю в Intercity Istanbul Park, ставшему вторым в его карьере с визита в Монцу 2011 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 сентября 2013 - Ирландец начал наседать на лидера, Тома Сайкса (Kawasaki Racing Team) и, потратив почти полгонки на преследование, сократил отставание от пилота Kawasaki и на 12-м круге, в 14-м повороте атаковал его. Затем Лаверти доказал, что имеет право возглавлять пелотон, увеличив отрыв от Сайкса, ставшего на финише вторым, до одной секунды.

Второй пилот заводской Aprilia – Сильвейн Гуинтоли (Aprilia Racing Team) пересек линию третьим в гордом одиночестве, так как французу в этом сражении не светила борьба за победу. Четвертым стал Марко Меландри (BMW Motorrad GoldBet), достойно прошедший через трудную первую часть заезда, где ему пришлось продираться сквозь плотный строй оппонентов – Тони Элиаса (Red Devils Roma Aprilia), напарника Чаза Девиса и Давиде Джулиано (Althea Racing Aprilia), которые завершили гонку, соответственно, на 5-м, 6-м и 9-м местах.

Экс-чемпион STK1000, Джулиано сделал неплохой старт, но потерял темп в ходе заезда, так что был вынужден пропустить вперед Жюля Клузеля (FIXI Crescent Suzuki) и Леона Хезлама (Pata Honda World Superbike). Отсутствие Аиртона Бадовини (Team Ducati Alstare) на стартовой решетке в этот раз привело к тому, что впервые в истории World Superbike состоялась гонка, в которой не участвовал ни один Ducati, и это лишь второй случай в истории, когда итальянский производитель не заработал ни единого очка за уикенд.

Теперь самым интересным является положение в чемпионате WSBK, с учетом двух побед Лаверти и двух подиумов Сайкса против решения CDI FIM в отношении Aprilia и Сильвейна Гуинтоли:

1. Том Сайкс (Kawasaki) - 323 очка
2. Сильвейн Гуинтоли (Aprilia) - 315 (-8)
3. Юджин Лаверти (Aprilia) - 297 (-26)
4. Марко Меландри (BMW) - 290 (-33)
5. Чаз Девис (BMW) - 239 (-84)
6. Лорис Баз (Kawasaki) - 180 (-143)

Фактически, только эти шестеро могут претендовать на розыгрыш 150 оставшихся в копилке очков. Лорис Баз пропустил турецкий этап, он не был допущен из-за травмы спины, полученной в Германии. Его можно исключить из списка. Девис в последнее время несколько утратил темп. Напротив, Меландри стал шевелиться активней и сократил свой отрыв от лидеров до 33 очков.

Гуинтоли, хотя и сохраняет отличные шансы наверстать упущенное (и утраченное) в одном из предстоящих раундов, особенно, дома, в Маньи-Куре, начал терять моральное превосходство над Сайксом. Лаверти, взявший сегодня дубль, напротив, на подъеме.

Впереди нас ждет поездка в Америку, на трек, где прежде (как и в Стамбуле) были далеко не все пилоты World Superbike. Но часть из них сейчас "отдыхают" с травмами различной тяжести.

Важные новости
 
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 14 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK

Все воскресные гонки 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии, на трассе Balaton Park #HungarianWorldSBK: спринт Superpole Race и решающая гонка от старта до финиша без спойлеров
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp