МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8007
1 августа 2013 в 18:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Статистика накануне Сильверстоуна

WorldSBK.com предлагает ознакомиться с некоторыми интересными фактами о британском раунде, который состоится в Сильверстоуне.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2013 - Сильвейн Гуинтоли в прошлом году квалифицировался здесь на первой линии. В первой гонке он предпочел установить дождевые шины, что стало большой ошибкой и привело к тому, что француз оказался круговым всего через несколько минут. Во второй гонке он удерживал лидерство до последнего момента, когда Баз прошел его, но вскоре упал, что все-таки сохранило победу за Сильвейном;

Тому Сайксу все еще предстоит раскрыть свой потенциал в Сильверстоуне. В прошлом году, несмотря на отличную форму в квалификации, он стартовал только 8-м. Положение не удалось улучшить и в ходе заездов: в первом, на сухом асфальте Тому удалось добраться до второй позиции, обосноваться сразу за Карлосом Чекой, но, в итоге, все ж откатиться обратно на 8-е место (как ни странно, его лучший результат здесь) на последних кругах; во второй гонке он упал и классифицировался только 12-м. В 2011 году Том был вынужден выйти из борьбы из-за травмы лодыжки;

В четырех проведенных в Superbike гонках, в Сильверстоуне Марко Меландри всегда финишировал между 3 и 8: две «бронзы» в 2011, а год назад он был 7-м и 8-м;

Лучшим в Сильверстоуне для Юджина Лаверти был уикенд 2011 года, когда он оказался вторым и на стартовой решетке, и в обоих гонках, уступив 1-е место оставшемуся неприкасаемым Карлосу Чеке. В прошлом году он бы только 10-м в первом заезде, а шансы на возможный подиум во втором ускользнули после остановки гонки: Юджин шел третьим, но порядок на финише определился по предыдущему кругу, где он был 4-м;

Чаз Девис был 14-м и 7-м в прошлогодних гонках. Но он выиграл здесь гонку Supersport в 2011 у Давида Салома и Фабиана Форе;

Для Лориса База прошлогодний уикенд в Сильверстоуне сложился просто невероятно: он выиграл первую гонку (впервые в своей карьере), выйдя в лидеры всего за три поворота до финиша. И во второй сумел вырваться вперед, но вскоре после этого упал. Гонка была остановлена и его, в итоге, записали вторым – по итогам предыдущего круга. Лорис единственный пилот, которому удалось привести Kawasaki на подиум Сильверстоуна;

Джонатан Рэй в 2010 году обе гонки провел примерно также, как Лаверти в 2011: второй на квалификации и на подиумах, позади Кэла Кратчлоу, который доминировал в этих заездах. Также Рэй остается единственным пилотом Honda, которому удалось финишировать в TOP-10 на CBR1000 RR за последние три года;

Мишель Фабрицио заработал только один подиумный финиш здесь в девяти гонках: второй в первом заезде 2012 года, став, заодно, лучшим пилотом BMW. Он вышел на последний круг лидером, но позже Баз прошел его в повороте Stowe. В 2010 году Мишель был 4-м в первой гонке. Кстати, второй заезд предстоящего уикенда станет 200-м стартом Фабрицио в Superbike;

Именно в Сильверстоуне, в прошлом году Леон Камье достиг лучшей в карьере стартовой позиции – второй. Но ему очень не везло в гонках: он упал в первой, будучи вторым, а затем, во втором заезде его подвел двигатель. Как и в 2011, в первом заезде, когда Леон стал жертвой механических проблем, когда также шел вторым. В гонках, где проблемы миновали британца, Камье финишировал так: 6-м и 3-м в 2010, а также 5-м в 2011, в первой гонке;

Жюль Клузель сделал хет-трик в Сильверстоуне в 2012 году, когда выступал в Supersport: заработал поул-позицию, победу и лучший круг гонки;

Аиртон Бадовини заработал здесь свой дебютный подиум самым невероятным и зрелищным способом, взобравшись наверх с 18-й позиции на стартовой решетки и упав прямо перед финишной линией. В той же гонке он заработал свой первый – и пока единственный – быстрый круг;

В тех шести гонках, что он провел в Сильверстоуне, Карлос Чека всегда финишировал в TOP-10: доминировал в заездах 2011-го, был 5-6 в прошлом году, 7 и 10-м в 2010. В 2012 он лидировал в первом заезде с большим отрывом, но был настигнут соперниками после того, как накрапывающий дождь заметно усилился;

Один подиум после восьми стартов за Леоном Хезламом, который стал третьим в первой гонке 2010 года.

Важные новости
 
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
Марко против Марка: как прошла гонка SanMarinoGP MotoGP 2025 - видео обзор и результаты
Марко против Марка: как прошла гонка SanMarinoGP MotoGP 2025 - видео обзор и результаты

Гран-При Сан-Марино 2025 года в классе MotoGP - битва за сам Большой Приз в Мизано прошла под копирку как субботний Tissot Sprint Race, с одной лишь разницей, что расслабившийся Марк Маркес на этот раз не совершил никаких ошибок. Но Беццекки был просто бесподобен и до последних метров дистанции сохранял давление на лидера чемпионата MotoGP 2025 года и искал лазейки. SanMarinoGP 2025 - видео обзор и результаты.
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители жаркого Гран-При Шанхая
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители жаркого Гран-При Шанхая

Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 на финишной прямой. В экстремально жарких условиях в Китае прошел предпоследний, 19-й этап сезона-2025 - Гран-При Шанхая. Результаты и положение в серии накануне финала в Австралии.
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP MotoGP 2025
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP MotoGP 2025

Главная гонка 16 этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Сан-Марино на Misano World Circuit #SanMarinoGP в 15:00 по Москве.
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto2 2025
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto2 2025

Гонка 16 этапа Moto2 2025 года - Гран-При Сан-Марино на Misano World Circuit #SanMarinoGP от старта до финиша в 13:15 по Москве.
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto3 2025
Трансляция - Гран-При Сан-Марино SanMarinoGP Moto3 2025

Гонка 16 этапа Moto3 2025 года - Гран-При Сан-Марино на Misano World Circuit #SanMarinoGP от старта до финиша в 12:00 по Москве.
MotoGP: Марко Беццекки и Aprilia впервые за много лет взошли на высшую ступеньку подиума в Мизано
MotoGP: Марко Беццекки и Aprilia впервые за много лет взошли на высшую ступеньку подиума в Мизано

Это не была одна из чудесных мегапобед в доминирующем стиле Марка Маркеса или Кейси Стоунера, но оказалась вдвойне ценной для всей команды Aprilia Racing, но персонально для самого Марко Беццекки, который сделал буквально всё правильно и четко. Безукоризненно. Даже с учетом того, что в гонке у него начались технические проблемы с мотоциклом.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 августа 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.68 МЛН
годовая
аудитория
702342
посетителей
в месяц
26354
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island