МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

MalaysianGP MotoGP - Гран-При Малайзии 2019 года

Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При, который традиционно проходит на Sepang International Circuit близ Куала-Лумпура.

[970250] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

У Андреа Довициозо есть пара поводов, чтобы радоваться сегодня: он сумел убежать от Валентино Росси и взойти на подиум Гран-При Малайзии. Сепанг не самое комфортное место для пилотов Ducati из-за массы условностей, которые ломали игру заводским пилотам MotoGP.

Маверик Виньялес принес Yamaha первый Гран-При Малайзии за 9 лет: с тех пор, как Валентино Росси выиграл гонку 2009 года, обеспечившую ему 9-й чемпионский титул, Сепангом правили преимущественно пилоты Honda.

Все, кто считает, что Валентино Росси уже слишком ветеран и ему пора на покой, должны обратить внимание на такое обстоятельство: сегодня 40-летний пилот Monster Energy Yamaha MotoGP обновил рекорд круга Sepang International Circuit, державшийся с 2010 год.

Очередная интересная заметка на полях: победа Виньялеса в гонке MotoGP за Гран-При Малайзии была де-факто предсказана аналитиками букмекерских контор еще накануне.

[300600] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

Марк Маркес превзошел рекорд Хорхе Лоренцо по заработанным за сезон MotoGP очкам, став 2-м на финише Гран-При Малайзии: прежний рекорд продержался 9 лет. Будет ли обновление в 2020?

Результаты

Брад Биндер взял 4-ю победу в Moto2 с начала сезона 2019 года и вышел на уверенное 2-е место в чемпионате мира, опередив Тома Люти, но произошло это слишком поздно: сегодня Алекс Маркес отпраздновал взятие второго чемпионского титула в Мото Гран-При.

Результаты

Состав подиума Гран-При Малайзии в MotoGP определился только за пару кругов до финиша, хотя лидер гонки - Маверик Виньялес уверенно шел к очередной победе в сезоне 2019 большую часть заезда. Сможет ли Валентино Росси одолеть Довициозо и доедет ли Маркес до финиша - вот вопросы на которые пытались ответить в гаражах Yamaha и Honda? Результаты Гран-При Малазии, Sepang International Circuit.

В большой аварии, произошедшей на стартовом круге субботней гонки Asia Talents Cup, серьезно пострадали три гонщика, двое были эвакуированы из Сепанга медицинским вертолетом, но одного из них - Афридзу Мунандара спасти не удалось.

Видео

Марк Маркес и победитель квалификации Гран-При Малайзии, его главный конкурент - Фабио Куартаро дали свои комментарии по поводу квалификации Q2 и аварии, из-за которой Маркес может пропустить гонку. Плюс, супер слоумоушен видео со всеми деталями.

[3006002] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
Результаты

Маркос Рамирес стартует в гонке 18-го этапа Moto3 - Гран-При Малайзии - с поул-позиции. Макар Юрченко оказался на препоследней после большой аварии в FP2 в пятницу. Результаты квалификации Moto3, Sepang International Circuit

Если Марк Маркес уже научился ловить мотоцикл в лоусайдах, то от внезапного хайсайда он по-прежнему никак не защищен, и это показала решающая квалификация Гран-При Малайзии по MotoGP, где действующий чемпион поспорил за поул-позицию с Фабио Куартараро.

Результаты

Фабио Куартараро и Франко Морбиделли, напарники по Petronas Yamaha SRT в четвертый раз с начала этого сезона встретятся на 1-й линии стартовой решетки MotoGP, на этот раз, в Сепанге, а компанию им составит Виньялес. Итоги квалификации Гран-При Малайзии.

Видео

Марк Маркес отличился на FP2 Гран-При Малайзии очередным суперсейвом в последнем повороте Sepang International Circuit: это попало во все камеры, включая super slow-motion трансляцию. Разберем видео по пунктам?

На свободные практики в Сепанге пилоты MotoGP - Валентино Росси и Марк Маркес вышли на мотоциклах, оборудованных новыми гаджетами: ручные тормоза теперь весьма популярны среди гонщиков Королевского класса. Но зачем они нужны?

Фабио Куартараро сегодня по-настоящему блеснул на домашнем для Petronas Yamaha SRT треке в Сепанге: Куартараро дважды побил рекорд круга Sepang International Circuit в ходе FP2 Гран-При Малайзии. А затем рассказал, что для этого нужно пилоту MotoGP.

Теперь это официально! 9-кратный чемпион мира по MotoGP Валентино Росси и без пяти минут 6-кратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон «махнутся колесами»: 9 декабря на Ricardo Tormo Circuit состоятся взаимные тесты - один пересядет на прототип Мото Гран-При, другой за руль болида F1.

Пятничный вечер перестал быть томным, когда, как из Рога Изобилия посыпались подробности закулисных переговоров между заводскими командами MotoGP и самыми перспективными пилотами... речь идет о сезонах 2021-22 годов, никак не меньше!

Сегодня в Сепанге было подтверждено, что оба пилота Petronas Yamaha SRT - Франко Морбиделли и Фабио Куартараро поедут на full factory Yamaha YZR-M1 в 2020 году. Кроме того, стали известны подробности контракта, который Yamaha Racing пообещала Куартараро на 2021/22 год.

Сезон MotoGP 2019 года, кажется, завершился досрочно для двух пилотов Королевского класса: Тито Рабат и Мигель Оливера вынуждены возвращаться домой вместо участия в Гран-При Малайзии.

Результаты

Фабио Куартараро и Франко Морбиделли - оба пилота Petronas Yamaha SRT возглавили первый день Гран-При Малайзии по MotoGP: итоги и важность свободных практик в Сепанге.

Впервые с начала года босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подтвердил, что в 2020 году сохранится состав в 6 прототипов Desmosedici на стартовой решетке MotoGP - Avintia Racing не объявит никаких сенсационных новостей и не станет саттелитом Aprilia.

Интервью

Лучио Чеккинелло, основатель и босс команды LCR Honda MotoGP совершенно спокоен относительно будущего своих пилотов - Кэла Кратчлоу и Такааки Накагами, который в эти выходные отлеживается в японской клинике после сложной операции на правом плече.

Марку Маркесу будет достаточно заработать хотя бы 9 очков на предстоящем этапе, чтобы обойти абсолютного рекордсмена по числу набранных очков за сезон.

Грандиозное техническое сотрудничество, которое помогло Ducati стать чемпионом MotoGP в 2007 году, началось в 1999 с совместной работы в World Superbike.

Пострадавшие в ходе Гран-При Австралии - пилот Red Bull Tech 3 KTM Мигель Оливера и заводской пилот Ducati Данило Петруччи получили предварительный допуск к Гран-При Малайзии от Дирекции MotoGP.

Совершив 17-часовой перелет из Мельбурна в Куала-Лумпур, чемпионат мира по MotoGP освоил паддок и боксы Sepang International Circuit: фактически, сама битва за призовые позиции завершена. За что и как будут биться пилоты, заводы и их команды в Малайзии? Ключевые слова в Сепанге - мотивация и стремление.

МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message