МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
138577
8 февраля 2020 в 19:52
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

3-й финал подряд Даниил Иванов наращивает отрыв от соперников в FIM Ice Speedway Gladiators

Первый тольяттинский финал чемпионата мира по мотогонкам на льду стал фееричным шоу: новая система начисления очков в генеральный зачет ЛЧМ мотивирует гонщиков биться до последнего, до самого финала, ибо есть шанс выиграть его - и забрать себе все, даже если немного проиграл по ходу дня.

МОТОГОНКИ.РУ, 8 февраля 2020 - Именно такая ситуация сложилась у Даниила Иванова, фаворита чемпионата, представляющего на стадионе имени Степанова домашнюю тольяттинскую «МЕГА-ЛАДУ». Действующий чемпион FIM Ice Speedway Gladiators, доминировавший в первых двух финала на льду Медеу, мог бы повторить это дома, однако, нечто ему помешало набрать максимальное количество очков.

В схватке с Дмитрием Хомицевичем, Йоганном Вебером и wildcard от МФР, партнером по «МЕГА-ЛАДЕ» Евгением Сайдуллиным Иванов оказался на боку - столкновение с Вебером выбило обоих из заезда, в итоге Хомицевич забрал 3 очка, Сайдуллину достались 2 очка. Затем, Иванов досадно проиграл в дуэли Динару Валееву, но опередив Кононова.

Дмитрий Хомицевич провел день гораздо ровнее, без потерь, хотя выиграть все не удалось и ему. Он выиграл 4 из 5 отборочных заездов, а затем и свой полуфинал и к финалу подошел с 17 очками. Иванов и Валеев - с 14-ю.

Евгений Сайддулин блистательно выступал на 3 финале FIM Ice Speedway Gladiators в Тольятти
Евгений Сайддулин блистательно выступал на 3 финале FIM Ice Speedway Gladiators в Тольятти

Самым ярким дебютом тольяттинского финала стало выступление wildcard чемпионата мира Евгения Сайдуллина, который во всех отборочных заездах дня заработал не менее 1 очка, выиграв два из них и в двух став 2-м. Сайдуллин с первой же попытки попал в полуфинал, а из него - в финальный заезд с 13 очками! Но на подиум все же не попал.

Даниил Иванов, подойдя к финальной схватке далеко не в идеальной ситуации, исправил все, выиграв решающий заезд, опередив Хомицевича. Хомицевич выиграл старт и вырвался вперед, но Иванов догнал его на последнем круге. В итоге, еще 20 очков пошли в копилку чемпионата мира, и тут - 60 из 60, три победы в трех этапах!

Подиум 3-го финала FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти
Подиум 3-го финала FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти

Хомицевич продолжает собирать «18-очковые» за 2-е места - у него 54 в сумме. Игорь Кононов на этот раз не попал на подиум, заработав только 12 очков за финал, но в ТОП-3 удержался - у него 40 очков. Всего в 1 очке от него пара преследователей - Динар Валеев и Дмитрий Колтаков.

Возвращение Йоганна Вебера в Тольятти после большой неудачи в Медеу принесло немцу еще 9 очков в копилку, но субботний день трудно было назвать «удачным»: кроме столкновения с Ивановым, Вебер допустил еще одну аварию, в 13-м заезде, на этот раз с Мартином Хаарахилтуненом. Вебер и Хаарахилтунен стали единственными европейцами, попавшими в полуфиналы, и они же оба - каждый в своем - не заработал ни очка, отдав все баллы российским соперникам.

Йоганн Вебер преследует Игоря Кононова, Тольятти
Йоганн Вебер преследует Игоря Кононова, Тольятти

Никласу Свенссону в этот день выступать в Тольятти не довелось: швед уже на тренировке почувствовал проблемы с ранее травмированной ногой и был вынужден выйти из игры. При этом, говорят, никаких новых аварий или травм он не получал. После пропуска финала в России Никлас тут же переместился за пределы ТОП-10 чемпионата мира, пропустив вперед Вебера и Цорна. Следующим после Свенссона теперь идет чешский гонщик Лукаш Хутла с 15 очками.

Если второй день в Тольятти сложится также успешно для Сайдуллина, он сможет претендовать на прорыв в ТОП-7.

Результаты 3 финала FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти:

1. Даниил Иванов (Россия) - 17 очков
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 19
3. Динар Валеев (Россия) - 15
4. Евгений Сайдуллин (Россия) - 13
5. Игорь Кононов (Россия) - 14
6. Дмитрий Колтаков (Россия) - 13
7. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 7
8. Йоганн Вебер (Германия) - 6
9. Франц Цорн (Австрия) - 6
10. Гаральд Симон (Австрия) - 6
...

Баллы 3 этапа FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти:

1. Даниил Иванов (Россия) - 20 очков
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 18
3. Динар Валеев (Россия) - 16
4. Евгений Сайдуллин (Россия) - 14
5. Игорь Кононов (Россия) - 12
6. Дмитрий Колтаков (Россия) - 11
7. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 10
8. Йоганн Вебер (Германия) - 9
9. Франц Цорн (Австрия) - 8
10. Гаральд Симон (Австрия) - 7
...

Положение в чемпионате мира после трех финалов:

1. Даниил Иванов (Россия) - 60 очков
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 54
3. Игорь Кононов (Россия) - 40
4. Динар Валеев (Россия) - 39
5. Дмитрий Колтаков (Россия) - 39
6. Гаральд Симон (Австрия) - 34
7. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 27
8. Стефан Свенссон (Швеция) - 22
9. Франц Цорн (Австрия) - 20
10. Йоганн Вебер (Германия) - 19
...

Фото: Good Shoot

Важные новости
 
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP

По сообщению источников в Австрии, компания Red Bull внимательно следит за ситуацией в спонсируемых ей гоночных проектах MotoGP, MXGP и Американском Суперкроссе и Мотокроссе. "Присутствие везде" - было ключевым фактором, почему австрийский производитель энергетиков выбрал партнерство с Маттигхофеном. Но теперь ситуация изменилась, и отказ KTM от помощи со стороны нового владельца империи Red Bull, наследника Дитриха Матешица - Марка Матешица может возыметь последствия. На днях в Маттигхофен прибыла делегация "покупателей" KTM Factory Racing, и это может резко изменить отношения Red Bull и KTM. Навсегда.
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025

Полный модельный ряд нового производителя мотоциклов из Китая - ZXMOTO был представлен на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: что показали нового, кроме бомбического супербайка 820RR-R, который уже заявлен в чемпионат мира World Supersport?
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing

Миланский Мотосалон EICMA 2025 является большой площадкой, рождающей многочисленные новостные поводы. Инсайдеры гоночных проектов отметили особенность в отношениях представителей китайского завода CFMoto с командами чемпионата мира по Мото Гран-При, а также с представителями KTM Factory Racing, присутствовавшими на выставке. Правда ли то, что CFMoto - тот загадочный "азиатский инвестор", о котором говорил Пит Байер весной? Вот, что говорили в Милане на эту тему...
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!

Удивительная ситуация сложилась в MotoGP 2025 года, она очень напомнило то, что произошло летом 2020-го, когда Марк Маркес выбыл из чемпионата с большой травмой: отсутствие явного лидера и доминатора сезона тут же взорвало паддок - последние 6 гонок Гран-При выиграли 6 разных пилотов. Будет ли 7-й на финале в Валенсии? И кто мог бы им стать?
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Теперь это на 100500% официально и получило собственную идентичность: то, что еще год назад звучало как какая-то шутка, - гоночная серия на развесистых круизерах Harley-Davidson CVO обрела все черты реального события и стартует в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) с 2026 года. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 промоутер утвердил календарь и фирменный стиль события, а также назвал первые команды, подавшие заявки на участие.
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4

Перед началом этапа МотоГП в Португалии FIM и Dorna Sports представили миру новую программу развития юниорского мотоспорта - дорогу в Большие Призы, Road to MotoGP. Почему нам интересно за этим следить? Потому что у России огромный потенциал для того, чтобы занять в ней достойное место. Вот ключевые моменты новой доктрины.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом

Марко Беццекки взял вторую победу в главной гонке текущего сезона Мото Гран-При и забронировал за собой 3 место в чемпионате мира по MotoGP 2025 года: Гран-При Португалии становится переломным моментом, когда Aprilia Racing начинает битву за титул - Ducati повержены, и завод из Ноале гарантировал себе 2 место в Кубке производителей.
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3

21-й этап чемпионата мира по МотоГП - Гран-При Португалии в младшем классе Moto3 замкнуло гоночный день в Портимао, поскольку Дирекция MotoGP опасалась слишком быстрого падения температур из-за низкого ноябрьского солнца. Но воскресенье стало самым теплым днем уикенда, и всё сложилось отлично. Зрители увидели классическое сражение Moto3, когда за победу и подиум бились одновременно до десяти юных пилотов. Но в итоге, на победу претендовали только двое.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.55 МЛН
годовая
аудитория
621916
посетителей
в месяц
37037
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island