МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
31332
28 января 2008 в 12:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: Кубок Цыброва стал трофеем Павла Чайки из Благовещенска

Результаты второго дня мотогонок на льду в Луховицах стали полной неожиданностью для зрителей. Кубок Цыброва увез в Благовещенск Павел Чайка, второе место занял Илья Дроздов из Уфы, а третье место досталось Дмитрию Хомицевичу из тольяттинской Мега-Лады. Как не поддерживали луховичане пилота СТК "Подмосковье", победителя первого дня Сергея Макарова, он в результате оказался за пределами тройки сильнейших.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 января 2008 - Опытные гонщики, участники европейских и мировых чемпионатов мобилизовались во второй день, и сразу показали своим соперникам, что будут бороться за Кубок и призовые до последнего. Вобщем, ничего особенно удивительного в результатах второго дня не было, но все-таки они стали разочарованием для местных зрителей, оккупировавших все трибуны стадиона "Спартак": Кубок уехал на Амур.

Падения Хомицевича и Дроздова в первый день стоили им драгоценных очков, поэтому Илья набрал лишь десять очков, на одно очко обогнал его Хомицевич. В финальных заездах подобных ошибок спортсмены мирового уровня уже не допускали. По итогам отборочных заездов равное количество баллов (по 25) набрали Чайка, Хомицевич и Макаров, всего один балл им уступал Дроздов, но этого хватило, чтобы попасть в супер-финал, где и решилась судьба Кубка Цыброва.

Сергей Макаров хотя и лишился подиума, но без награды не остался. Сергею был вручен специальный приз от спонсоров - уникальный хрустальный шип, изготовленный в Гусь-Хрустальном для самого сильного мотогонщика города Луховицы. В любом случае, у луховичан есть повод для гордости. Ведь Макаров по итогам двух дней обошел таких именитых спортсменов, как Юнир Базеев, Иван Иванов, Дмитрий Буланкин и Владимир Лумпов.

Смотрим фотоотчет.

Результаты Кубка имени В.М. Цыброва, Луховицы, 27.01.2007:

1. Павел Чайка (Благовещенск) - 25 + 3 (12 + 13);
2. Илья Дроздов (Уфа) - 24 + 2 (10 + 14);
3. Дмитрий Хомицевич (Тольятти) - 25 + 1 (11 + 14);
4. Сергей Макаров (Луховицы) - 25 + 0 (13 + 12);

5. Юнир Базеев (Саранск) - 22 (11 + 11);
6. Иван Иванов (Тольятти) - 18 (10 + 8);
7. Сергей Балтачев (Уфа) - 16 (10 + 6);
8. Дмитрий Буланкин (Уфа) - 15 (8 + 7);
9. Максим Зелепукин (Тольятти) - 14 (7 + 7);
10. Дмитрий Карпухин (Саранск) - 14 (7 + 7);
11. Эдуард Крысов (Шадринск) - 12 (5 + 7);
12. Михаил Душамов (Луховицы) - 11 (6 + 5);
13. Владимир Лумпов (Слободской) - 6 (3 + 3);
14. Артем Самородов (Учалы) - 5 (5 + 0);
15. Иван Синичкин (Луховицы) - 4 (2 + 2);
16. Сергей Карачинцев (Тольятти) - 3 (0 + 3);
17. Илья Ульянов (Луховицы) - 0 (нс + 0);
Максим Барабошкин (Новосибирск) - нс;
Константин Овдин (Новосибирск) - нс.

Важные новости
 
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера

Очевидное-невероятное: крупнейший мировой производитель автомобилей Toyota запатентовал в США новый принципиальный способ быстрой заправки мотоциклов и скутеров на водороде. Как? Путем быстрой смены всего бака!
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
 
Все публикации за 28 января 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp