МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14355
26 декабря 2013 в 15:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Итоги финала №1 личного чемпионата России - Тольятти

Дмитрий Колтаков из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова одержал победу в первом финале 54-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду, завершившемся в Тольятти на арене СТК имени А.Степанова. Набрав за два дня гонок 27 очков, серебряный призер чемпионата мира и бронзовый – чемпионата России 2013 года на четыре очка оторвался от главного соперника – действующего чемпиона мира и серебряного призера российского чемпионата Даниила Иванова из тольяттинской «Мега-Лады».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 декабря 2013 - Во второй день гонок в совместном заезде Колтаков снова опередил Иванова, а их обоих и Игоря Кононова из стерлитамакского «Каустика» – Сергей Макаров из Луховиц. Гонщик из Подмосковья выиграл во второй день четыре заезда и в одном был вторым – за Андреем Гаврилкиным из Самары. Однако рефери Николай Жидеев из Саранска, как и накануне, счел необходимым в одном из заездов аннулировать результат Макарова, на этот раз – за опасную езду. В результате вместо 14 очков и первого места на этапе у того получилось только пятое с 11 очками.

Дмитрий Колтаков набрал за этап 13 очков, но тоже занял не первое место. Сенсационную победу во второй день с таким же количеством одержал стерлитамаковец Евгений Шаров. В совместных заездах Шаров обогнал и Колтакова, и Иванова, и занявшего с 12 очками третье место Гаврилкина.

Кононов был близок к результату 12 очков, но в последнем заезде неожиданно проиграл Эдуарду Крысову (Каменск-Уральский), в этот день выступавшему весьма неудачно. Однако и этого хватило, чтобы, имея в сумме 21 очко, выйти на старт дополнительного заезда за третье место в финале №1 – вместе с Гаврилкиным и Макаровым. Но подняться на пьедестал башкирскому гонщику не удалось из-за схода по техническим причинам.

А первое место уверенно занял Колтаков, не выигравший ни одного старта, но довольно легко обогнавший затем почти всех соперников. У него – 27 очков, а у Иванова – 23. Правда, важнее не нынешние суммы, а их слагаемые. Ведь в зачет каждому участнику пойдут три лучших результата из четырех гоночных дней, которые и составляют два финала.

После тольяттинского финала №1 положение в турнирной таблице следующее.

1. Дмитрий Колтаков (Уфа) – 27; 2. Даниил Иванов (Тольятти) – 23; 3. Андрей Гаврилкин (Самара) – 21+3; 4. Сергей Макаров (Луховицы) – 21+2; 5. Игорь Кононов (Стерлитамак) – 21+C; 6. Евгений Шаров (Стерлитамак) – 20; 7. Дмитрий Хомицевич (Самара) – 20; 8. Виталий Хомицевич (Самара) – 16; 9. Эдуард Крысов (Каменск-Уральский) – 15; 10. Павел Чайка (Благовещенск) – 14; 11. Игорь Сайдуллин (Тольятти) – 9; 12. Евгений Косов (Самара) – 9; 13. Егор Мышковец (Уфа) – 5; 14. Данил Голошейкин (Благовещенск) – 5; 15. Василий Косов (Самара) – 3; 16. Андрей Шишегов (Стерлитамак) – 2.

Запасные: Сергей Карачинцев (Тольятти) – 2, Михаил Литвинов (Тольятти) – нс.

Текст: Николай Ермоленко, ИА Башинформ.

11 и 12 января в г. Уфа пройдет второй, заключительный Финал личного чемпионата России, где и определится победитель. Три лучших спортсмена получат путевку в сборную страны на участие в командном чемпионате мира.

Следующее соревнование по мотогонкам на льду в Тольятти пройдет 8 и 9 февраля 2014 года - СТК им. Степанова примет финал командного чемпионата мира, на треке встретятся самые именитые мотогонщики планеты.

Важные новости
 
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальяснкий GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов

Винглеты или закрылки появились на мотоциклах с подачи конструкторов Ducati Desmosedici MotoGP в 2018 году. До Луиджи Даль′Иньи никто из дизайнеров прототипов не осмеливался уродовать изящные и гладкие линии облицовок развесистыми надстройками в стиле Формулы-1. Прошло 6 лет, и винглеты теперь являются мейнстримом, их вкорячивают в дизайн даже медленных китайских мотоциклов, чтобы те выглядели моднее. Но Италия дала - Италия и вернет назад изящество и истинный дизайн!
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи

Марк Маркес снова абсолютно счастлив: он провел одну из самых напряженных, но эффектных гонок MotoGP в своей карьере, взяв двойную победу на Lusail International Circuit, где ему обычно не очень везло. Первая победа здесь за 10 лет! Как она ему досталась?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 декабря 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island