МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17410
12 апреля 2015 в 11:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Speedway Best Pairs Cup: братья Лагута выиграли в Гюстрове

Настоящий долгожданный праздник устроили россияне братья Артём и Григорий Лагута для болельщиков спидвея, выиграв Кубок лучших пар мира на втором этапе в немецком Гюстрове.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 апреля 2015 - Несмотря на дождь, многочисленная публика не покидала стадион, а российские болельщики дождались-таки победы соотечественников и ликовали накануне светлой православной Пасхи под гимн России. Символично, что следующий этап состоится в День Победы - 9 мая.

Необходимо отметить, что в Гюстрове достаточно сложный по конфигурации трек - чуть менее 300 метров и, при этом, практически напрочь отсутствует прямая, что заставляет гонщиков все четыре круга ехать в вираже. К началу гонки пошёл дождь и подмочив трассу, внёс свои коррективы - так Григорий Лагута в первом заезде так и не смог догнать своих соперников и сразу же пришлось полностью менять настройки мотоциклов.

Немецкий лидер Мартин Смолински, удачно сдержав Г. Лагуту один раз, далее выбыл из борьбы - менеджер команды совершил замену, но это позволило молодым гонщикам показать себя во всей красе и выиграть три заезда у именитых чемпионов других команд.

Абсолютно все старты взял первым Артём Лагута, уступив лишь единожды свой победный финиш опытному датчанину Н. К. Иверсену.

Хорошее начало польской сборной обернулось лишь третьим местом на подиуме.
Ярослав Хампель вполне достойно начал гонку и демонстрировал отличную подготовку, но дальнейшая замена на Бартоша Змарсзлика не принесла желаемых результатов полякам.

Не заладилась гонка и у многократного датского чемпиона мира Ники Педерсена. Выиграв пятый заезд, далее он смог настроиться только к концу гонки, и в паре с Нильсом Кристианом Иверсеном в двадцатом заезде они снова привезли победные пять очков.

События разворачивались очень интересно и каждый заезд был, практически, непредсказуем, но из-за усилившегося дождя, гонку пришлось остановить после окончания основной серии заездов. Таким образов полуфинал и финал были отменены и судья принял окончательные результаты, заработанные командами на данный момент.
Победителем турнира в Германии по праву оказалась российская сборная с отрывом в три очка от ближайших соперников.

Команда Дании заняла второе место, но сохранила лидерство по итогам двух этапов. Россия же, находясь на четвёртой позиции после первого этапа, смогла сразу переместиться на вторую ступень общего зачёта.

На третьем месте закрепилась сборная Польши.

Лидер российского спидвея Эмиль Сайфутдинов не смог принять участие в данных соревнованиях по причине травмы, полученной во время тренировки на мотокроссе. Но, кажется, именно это обстоятельство мотивировало других членов команды исключительно на победу...

I. Россия: 24 очка
1. Григорий Лагута (0,2*,1*,2*,1*,3) 9+4
2. Артём Лагута (3,3,2,3,2,2*) 13+1
15. Сергей Логачёв - не стартовал

II. Дания: 21
5. Ники Педерсен (0,3,-,-,-,2*) 5+1
6. Нильс Кристиан Иверсен (2,2*,3,2,3,3) 15+1
17. Миккель Бек (0,1*,0) 1+1

III. Польша: 19
11. Ярослав Хампель (2*,1,0,-,-,-) 3+1
12. Пётр Павлицки (3,3,1,3,1*,2) 13+1
20. Бартош Змарзлик (0,2,1*) 3+1

IV. Германия: 19
3. Мартин Смолински (1*,0,-,-,-,-) 1+1
4. Кай Хюкенбек (2,1,3,1*,3,1) 11+1
16. Тобиас Буш (2*,2,0,3) 7+1

V. Швеция: 17
9. Андреас Йонссон (0,3,3,3,3,1) 13
10. Томас Х. Йонассон (1,2*,1,0,-,-) 4+1
19. Петер Льюнг (0,0) 0

VI. Австралия: 15
7. Крис Холдер (1,0,1,3,1,-) 6
8. Дакота Норд (3,1,0,2*,0,3) 9+1
18. Рохан Тангейт (0) 0

VII. USA: 11
13. Грег Хэнкок (1,2,2,1,2,0) 8
14. Джино Манзарес (0,0,0,0,1*,2) 3+1

Позаездно:
1. A. Łaguta, K. Huckenbeck, M. Smolinski, G. Łaguta
2. D. North, N. K. Iversen, Ch. Holder, N. Pedersen
3. Pi. Pawlicki, J. Hampel, T. H. Jonasson, A. Jonsson
4. A. Łaguta, G. Łaguta, G. Hancock, G. Manzares
5. N. Pedersen, N. K. Iversen, K. Huckenbeck, M. Smolinski
6. A. Jonsson, T. H. Jonasson, D. North, Ch. Holder
7. Pi. Pawlicki, G. Hancock, J. Hampel, G. Manzares
8. N. K. Iversen, A. Łaguta, G. Łaguta, M. Bech
9. K. Huckenbeck, T. Busch, Ch. Holder, D. North
10. A. Jonsson, G. Hancock, T. H. Jonasson, G. Manzares
11. A. Łaguta, G. Łaguta, Pi. Pawlicki, J. Hampel
12. A. Jonsson, T. Busch, K. Huckenbeck, T. H. Jonasson
13. Pi. Pawlicki, N. K. Iversen, M. Bech, B. Zmarzlik
14. Ch. Holder, D. North, G. Hancock, G. Manzares
15. A. Jonsson, A. Łaguta, G. Łaguta, P. Ljung
16. K. Huckenbeck, B. Zmarzlik, Pi. Pawlicki, T. Busch
17. N. K. Iversen, G. Hancock, G. Manzares, M. Bech
18. G. Łaguta, A. Łaguta, Ch. Holder, D. North
19. T. Busch, G. Manzares, K. Huckenbeck, G. Hancock
20. N. K. Iversen, N. Pedersen, A. Jonsson, P. Ljung
21. D. North, Pi. Pawlicki, B. Zmarzlik, R. Tungate

Пресс-служба Мотофедерации РБ
ЦТВС им. Г. Кадырова
СК Салават
Ирина Горькова

Важные новости
 
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP

Марк Маркес из Ducati Lenovo Team возглавил первую ознакомительную практику дебютного Гран-При Венгрии MotoGP на новой трассе Balaton Park. Четыре разных производителя в ТОП-6, включая Пола Эспаргаро на Tech3 KTM на второй позиции. Результаты FP1 #HungarianGP.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса

Рынок MotoGP взял стремительный разгон после возвращения с каникул. После слухов о подписании HRC контракта с бразильцем Диого Морейрой, директору Team Honda HRC Альберто Пучу задали прямой вопрос - правда ли это. И отпираться он не стал. Тут же появился новый слух, что Мануэль Гонсалес получил предложение от Pramac/Yamaha. Оба варианта выглядят правдоподобно. Но что на самом деле?
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...

Гонщики MotoGP и их команды совершили первую официальную прогулку по новой трассе из календаря чемпионата - Balaton Park, где в эти выходные разыграют первый в новейшей истории Гран-При Венгрии. Трасса выглядит отлично. Но что по мнению инсайдеров и инженеров будет представлять главную проблему?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!

На пути в Balaton Park, где уже сегодня стартует дебютный уикенд Гран-При Венгрии по MotoGP, Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team признался, что команда до сих пор не дала ему ответа на главный вопрос - почему у него появились такие проблемы в 2025 году. И он уже не ждет ответа, поскольку сезон скоро закончится.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине

Кейси Стоунер был в числе приглашенных Легенд MotoGP на 1000-й гонке Королевского класса, Гран-При Австрии 2025 года, где он не только выступил в роли "свадебного генерала", но и внес большую лепту в прогресс Марко Беццекки. В отличие от Валентино Росси, также присутствовавшего на Red Bull Ring в эти выходные, Стоунер не уклонялся от общения с журналистами.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.22 МЛН
годовая
аудитория
700878
посетителей
в месяц
35445
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island