МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11730
4 марта 2008 в 14:35
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1 Challenge: открыта регистрация участников!

Мы рады сообщить вам о начале приема заявок от участников соревнований MOTUL M1 – Challenge сезона 2008!

МОТОГОНКИ.РУ, 4 марта 2008 - Единственной в России гоночной серии для любителей, участвовать в которой вы можете по водительским правам с категорией «А», как на специально подготовленных, так и любых дорожных мотоциклах.

Всего в 2008 г. состоятся 9 этапов соревнований.

• 1 этап - 15 мая
• 2 этап - 22 мая
• 3 этап - 31 мая – 1 июня
• 4 этап - 12 июня
• 5 этап - 19 июня
• 6 этап - 24 июля
• 7 этап - 31 июля
• 8 этап - 7 августа
• 9 этап - 14 августа

Все они пройдут по четвергам, в вечернее время (с 20.00 – 24.00 ч.) на стационарном и хорошо оборудованном автодроме «Лидер» - единственном в России коротком треке, где проводятся регулярные соревнования на дорожных и шоссейно – кольцевых мотоциклах.

Зачет в соревнованиях 2008 г. будет производиться в 4 классах техники:

«Суперсток»: спортбайки и серийные дорожные мотоциклы, с двигателем любой схемы, типа охлаждения, рабочим объемом от 125 – 1300 см.³, без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

«Супермото»: мотоциклы супермото, кроссовые, двойного назначения и эндуро (переделанные для участия в гонках по супермото) с двигателем любой схемы, типа охлаждения, с рабочим объемом от 125 – 1000 см.³ без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

«Минимото»: 2 – тактные и 4 – тактные минибайки, с двигателем рабочим объемом до 40 см.³ (для европейских) или до 50 см.³ (для китайских), без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

«Скутер»: 2 – тактные и 4 – тактные скутера с двигателем рабочим объемом до 100 см.³ и свыше 100 см.³ без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

К участию в гонках приглашаются все желающие, имеющие при себе:
1) Действующие водительские права с категорией «А»
(для классов «Супермото» и «Суперсток»)
2) Индивидуальные средства защиты: мотоботы, перчатки, шлем, мотокомбинезон и т.д.
3) Страховой полис от травм и несчастного случая
(последний, в случае его отсутствия, оформляется на месте)

Протяженность гонки для всех классов техники составит – 12 кругов. В каждой гонке15 сильнейших гонщиков набирают очки, по сумме которых, в конце гоночного сезона, определяться имена победителей и будет разыгран призовой фонд в размере $14.000, предоставленный мировым лидером в производстве синтетических смазочных материалов, компанией MOTUL (титульным спонсором соревнований), и компанией «M1 – Racing» (организатором гоночной серии).

Кроме этого, победителей в классе «Суперсток» ждут специальные призы - право бесплатного участия в дебютном чемпионате MOTUL M1 – Grand Prix, который состоится 23 августа 2008 г. на автодроме «Москва» (ранее «Мячково») в Подмосковье.

Победителей в классе Супермото (и кубке KTM Cup) – право бесплатного участия в одном этапе Aprilia Cup 2008 г. и чемпионате Австрии по супермото 2008 г, (включая авиаперелет, проживание гонщика в гостинице, предоставление «боевого» мотоцикла, обслуживание его механиками и консультации заводских специалистов).

Познакомиться с календарем и правилами проведения гоночной серии, а также подать предварительную заявку на участия в соревнованиях 2008 г. вы можете на официальном сайте гоночной серии: www.m1–racing.ru (клавиша «Регистрация») или непосредственно здесь: http://www.m1-racing.ru/challenge-reg.html

По всем другим возникающим у вас вопросам, просим связаться с нами по телефону:
8 (905) 594 – 19 – 98 (Алексей Серебренников), е – mail: al.serebro@mail.ru

С уважением ко всем участникам и будущим поклонникам MOTUL M1 – Challenge: оргкомитет гоночной серии и мировой лидер в производстве синтетических смазочных материалов, компания MOTUL.

Важные новости
 
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island