МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11962
4 марта 2008 в 14:35
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

M1 Challenge: открыта регистрация участников!

Мы рады сообщить вам о начале приема заявок от участников соревнований MOTUL M1 – Challenge сезона 2008!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 марта 2008 - Единственной в России гоночной серии для любителей, участвовать в которой вы можете по водительским правам с категорией «А», как на специально подготовленных, так и любых дорожных мотоциклах.

Всего в 2008 г. состоятся 9 этапов соревнований.

• 1 этап - 15 мая
• 2 этап - 22 мая
• 3 этап - 31 мая – 1 июня
• 4 этап - 12 июня
• 5 этап - 19 июня
• 6 этап - 24 июля
• 7 этап - 31 июля
• 8 этап - 7 августа
• 9 этап - 14 августа

Все они пройдут по четвергам, в вечернее время (с 20.00 – 24.00 ч.) на стационарном и хорошо оборудованном автодроме «Лидер» - единственном в России коротком треке, где проводятся регулярные соревнования на дорожных и шоссейно – кольцевых мотоциклах.

Зачет в соревнованиях 2008 г. будет производиться в 4 классах техники:

«Суперсток»: спортбайки и серийные дорожные мотоциклы, с двигателем любой схемы, типа охлаждения, рабочим объемом от 125 – 1300 см.³, без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

«Супермото»: мотоциклы супермото, кроссовые, двойного назначения и эндуро (переделанные для участия в гонках по супермото) с двигателем любой схемы, типа охлаждения, с рабочим объемом от 125 – 1000 см.³ без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

«Минимото»: 2 – тактные и 4 – тактные минибайки, с двигателем рабочим объемом до 40 см.³ (для европейских) или до 50 см.³ (для китайских), без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

«Скутер»: 2 – тактные и 4 – тактные скутера с двигателем рабочим объемом до 100 см.³ и свыше 100 см.³ без ограничения года выпуска, страны и завода – изготовителя.

К участию в гонках приглашаются все желающие, имеющие при себе:
1) Действующие водительские права с категорией «А»
(для классов «Супермото» и «Суперсток»)
2) Индивидуальные средства защиты: мотоботы, перчатки, шлем, мотокомбинезон и т.д.
3) Страховой полис от травм и несчастного случая
(последний, в случае его отсутствия, оформляется на месте)

Протяженность гонки для всех классов техники составит – 12 кругов. В каждой гонке15 сильнейших гонщиков набирают очки, по сумме которых, в конце гоночного сезона, определяться имена победителей и будет разыгран призовой фонд в размере $14.000, предоставленный мировым лидером в производстве синтетических смазочных материалов, компанией MOTUL (титульным спонсором соревнований), и компанией «M1 – Racing» (организатором гоночной серии).

Кроме этого, победителей в классе «Суперсток» ждут специальные призы - право бесплатного участия в дебютном чемпионате MOTUL M1 – Grand Prix, который состоится 23 августа 2008 г. на автодроме «Москва» (ранее «Мячково») в Подмосковье.

Победителей в классе Супермото (и кубке KTM Cup) – право бесплатного участия в одном этапе Aprilia Cup 2008 г. и чемпионате Австрии по супермото 2008 г, (включая авиаперелет, проживание гонщика в гостинице, предоставление «боевого» мотоцикла, обслуживание его механиками и консультации заводских специалистов).

Познакомиться с календарем и правилами проведения гоночной серии, а также подать предварительную заявку на участия в соревнованиях 2008 г. вы можете на официальном сайте гоночной серии: www.m1–racing.ru (клавиша «Регистрация») или непосредственно здесь: http://www.m1-racing.ru/challenge-reg.html

По всем другим возникающим у вас вопросам, просим связаться с нами по телефону:
8 (905) 594 – 19 – 98 (Алексей Серебренников), е – mail: al.serebro@mail.ru

С уважением ко всем участникам и будущим поклонникам MOTUL M1 – Challenge: оргкомитет гоночной серии и мировой лидер в производстве синтетических смазочных материалов, компания MOTUL.

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX

Наконец, это произошло: Хантер Лоуренс, брат чемпиона AMA Supercross Джетта Лоуренса, его напарник по заводской команде Honda HRC Progressive взял свою первую победу на этапе зимней серии Американского Суперкросса в классе 450SX. До того, Хантер уже выступал три этапа с красной табличной лидера чемпионата, не взял ни одной победы с начала сезона. Лоуренс также стал 5-м победителем этапов SMX с начала 2026 года. Сезон становится все более интригующим!
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности

Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться. Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK

Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
752669
посетителей
в месяц
32926
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp