МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
60233
27 июля 2024 в 23:04
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

LEMARC чемпионат России - драматичные результаты финального спринта BAIC Supersport

Субботняя гонка 2-го этапа LEMARC чемпионата России по кольцевым мотогонкам в классе BAIC Суперспорт на Moscow Raceway принесла уверенную победу пилоту Ratchet Motorrika Антону Федорову. В борьбе с ним Влад Гордейчук допустил ошибку, и теперь, накануне финальной схватки претендентов на титул разделяет одно очко!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 июля 2024 - Стартовая решетка раскалена до предела, ведь на первой линии перед лидером серии Кириллом Битковым выстроились Анастасия Белякова (VL65 Racing Team), Антон Федоров (Ratchet Motorrika) и Влад Гордейчук (Delrus QTM).

Конфигурация сложная, поскольку Битков возглавляет чемпионат с 24 очками, а вторым за ним идет Федоров, только другой - Василий, выигравший дождевую гонку в «Игоре». Антон Федоров третий в генеральной классификации с 6-ю очками отставания, тогда как Белякова и Гордейчук с существенным отставанием в счете... но на кону по-прежнему 30 очков, которые способны изменить буквально всё!

Старт спринтовой гонки BAIC Supersport
Старт спринтовой гонки BAIC Supersport

Плотной группой претенденты на титул ворвались в первый поворот и начали жесткую борьбу.

Уверены, битва была бы еще интереснее, если бы в ней участвовал действующий чемпион России Дмитрий Седин, но эту гонку пилот «ЦСКА Нефтьмагистраль» из-за травмы наблюдал в иной роли - комментировал ее на YMSTV вместе с комментатором этапа Стасом Рыбиным.

Влад Гордейчук возглавил заезд на Moscow Raceway
Влад Гордейчук возглавил заезд на Moscow Raceway

С первого круга Владу Гордейчуку удалось вырваться вперед, далее эстафету перехватил Антон Федоров, но Гордейчук не отступал.

Еще одна рокировка - на выходе на стартовую прямую, когда у Федорова не включилась передача - Гордейчук сумел прорваться, но Федоров тут же вернул позицию.

Дуэль Антона Федорова и Влада Гордейчука
Дуэль Антона Федорова и Влада Гордейчука

Напряженная гонка преследования (а за горячей разборкой парней с третьей позиции наблюдала Настя Белякова!) завершилась внезапно... для Влада Гордейчука, который поймал скоростной лоусайд на входе в Т13.

Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт ... к сожалению, мимо титула в этом году!
Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт ... к сожалению, мимо титула в этом году!

Едва не попав под следовавший всего в паре метров за ним Yamaha Беляковой, Влад проскользил в гравий, смог вернуться в заезд и финишировал, гордо вздернув байк в wheelie на финише - смотрите, я в порядке!!! - но с нулевым результатом, ибо оказался только 11-м.

Уверенная победа Антона Федорова в субботней гонке LEMARC чемпионата России в классе BAIC Supersport
Уверенная победа Антона Федорова в субботней гонке LEMARC чемпионата России в классе BAIC Supersport

Антон Федоров финишировал уверенным лидером гонки с 4.535 секунды преимущества над Беляковой, и в 10.648 от него пересек линию Кирилл Битков.

Антон Федоров: «Гонка была серьезной и тяжелой в том плане, что за предыдущие гонки тактика была отлажена, мы планировали и эту гонку так пройти. Но не получилось, потому что другие команды тоже подготовились. Можно было заметить, что слипстрим вот так легко не проходил, и с Настей тоже было достаточно трудно бороться»

Антон отметил, что новый мотор на Yamaha R6 Насти Беляковой уже готов к хорошей схватке, электроника отлажена, системы работают. Так что простым воскресный длинный заезд не будет, это точно!

Анастасия Белякова, VL65 Racing Team
Анастасия Белякова, VL65 Racing Team

Второе место - явно не тот результат, на который рассчитывала Настя, учитывая старт с поул-позиции: «Могла бы проехать лучше, но совершила две фатальные ошибки, из-за которых потеряла темп. Прямо передо мной упал Влад, чуть не наехала на него»...

Кирилл Битков, B2Race, Ducati V2
Кирилл Битков, B2Race, Ducati V2

Кирилл Битков финишировал третьим, что сократило его преимущество в протоколе LEMARC чемпионата России по кольцевым гонкам: «Антон показал класс в этой гонке. Теперь у нас только одно очко разницы и завтра будет решаться, кто станет чемпионом России».

Накануне финальной гонки лидеров разделяет одно очко! И вообще ничего не решено, потому что во всей ТОП-6 чемпионата произошел грандиозный сдвиг

Несмотря на падение, Влад Гордейчук пересек линию финиша в wheelie - Я в порядке, в порядке!
Несмотря на падение, Влад Гордейчук пересек линию финиша в wheelie - Я в порядке, в порядке!

Настя прошла на 3 место, но от лидера ее по-прежнему отделяют 10 очков. Есть ли шанс побороться за титул? Он всегда есть, пока в запасе есть 15 очков! Потому что этот шанс есть даже у Василия Федорова, который проехал сегодняшнюю гонку не так бодро, тем не менее, по-прежнему остается в ТОП-4, опережая Марию Медведеву на 2 очка. Шанс испарился только для Влада, который откатился на 6-ю позицию, и теперь его отставание от лидера превышает возможный бонус от победы в воскресной гонке. Но Влад может решить исход спора между двумя Ducati V2...

Их решающая дуэль за титул состоится уже завтра, 28 июля, на Moscow Raceway.

Положение в ТОП-6 чемпионата BAIC Суперспорт:


1. Кирилл Битков - 34 очка
2. Антон Федоров - 33
3. Анастасия Белякова - 24
4. Василий Федоров - 23
5. Мария Медведева - 21
6. Влад Гордейчук - 15

Результаты спринтовой гонки 2-го этапа LEMARC чемпионата России по кольцевым мотогонкам в классе «BAIC Суперспорт»


Результаты спринтовой гонки 2-го этапа LEMARC чемпионата России по кольцевым мотогонкам в классе «BAIC Суперспорт»

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj

Опубликованный финансовый отчет нового владельца KTM — Bajaj Mobility AG подтверждает стремительное восстановление уровня выручки и доходности австрийской компании: рост составляет по 20-22% в квартал, и уже сегодня на пути к докризисным показателям
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!

На Нижегородском Кольце NRing после холодной недели вновь установилась превосходная летняя погода в ожидании гонок 3-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года. Результаты квалификаций и нюансы события: у нас новый рекорд конфигурации "картинг" для мотоциклов — угадайте, кто его сделал?
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 июля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp