МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
8598
25 августа 2006 в 15:38
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Vector Racing: хроники 3 этапа

Неожиданно сложным выдался заключительный этап Чемпионата МФР для команды Vector Racing Team. Были моменты, когда даже самые отъявленные оптимисты сомневались, смогут ли пилоты продолжить борьбу дальше. Однако, стойкости и устремленности всех членов команды можно только позавидовать – такой командный дух рождается только в коллективе, где один за всех, а все за одного! Но все по порядку...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 августа 2006 - Пятничная тренировка началась с запланированных заездов, где Владимир Иванов «вкатывал» Владимира Трущенкова, а Антон Безшляга «катал» Алексея Комисарова, которого он тренирует с середины лета. Для тех, кто не знает гоночный жаргон, стоит объяснить, что выражение «вкатывать» или «катать» обозначает работу двух пилотов на трассе, где более опытный пилот ведет по треку напарника, показывая варианты прохождения сложных мест на гоночном кольце.

В тот день Владимир Иванов поставил очень сложную задачу перед пилотом команды Vector Racing Team Владимиром Трущенковым: гонщики должны были пройти один из поворотов по новой траектории. Владимир Иванов, показывая сложный прием прохождения правого поворота, который он использует на Чемпионате Мира, не рассчитал силы напарника, в результате чего произошел контакт со срывом колес мотоцикла Владимира Трущенкова. Падение было неизбежно.

Этот инцидент можно рассматривать с разных сторон, но факт в том, что такие уроки не проходят бесследно ни для наставника, ни для последователя. Первые получают бесценный опыт подачи знаний, где безопасность своего напарника ставится на первое место, а последние набираются того самого нужного в мотоциклетных гонках мастерства, которое может дать только человек, который действительно хочет передать все свои знания своему коллеге. Да, падения случаются в мотогонках, но забегу вперед и скажу, что в воскресной гонке, в том же повороте с Владимиром Трущенковым произошел подобный инцидент, но на этот раз он сумел достойно выйти из аварийной ситуации. Кто знает, что могло бы произойти без уроков Владимира Иванова. Оставшуюся часть дня команда провела в рабочем режиме. Пилоты накатывали трассу, механики готовили мотоциклы к субботним тренировкам.

К сожалению, неприятности, начавшиеся в пятницу, продолжились и субботу.Повторное падение Владимира Трущенкова поставило под угрозу его участие в гонке: что делать, в жизни каждого гонщика бывают такие моменты, когда ты сам начинаешь сомневаться в своих силах. Кому это чувство неизвестно, тот никогда не станет профессионалом.

В этот сложный момент на помощь пришла команда: механики взялись до следующего дня заново подготовить мотоцикл к гонке. На лицах остальных членов команды можно было прочитать, что онискорее лягут животами, чем проиграют.

Невыносимые боли спины у Владислава Быкова заставили его пропустить несколько заездов. Было принято решение, что если боли продолжатся и завтра, участие в гонке будет под вопросом.

Тем временем, Антон Безшляга не отходил от своего мотоцикла, вновь и вновь подыскивая подходящие настройки. Еще одна беда пришла в последний субботний заезд —упал Эдуард Блохин. Судя по характеру поломок, было очевидно, что участвовать в завтрашней гонке ему не суждено.

Тучи сгустились над командой Vector Racing Team: только ленивый участник соревнований не подошел посмотреть на разбитые мотоциклы в лагере Вектора. Свое слово опять сказали механики команды Владимир Хршонстовский и Сергей Петранкин:«До завтрашнего дня все разбитые мотоциклы будут готовы к гонке». В ночь с субботы на воскресенье в Финляндии происходило чудо - над лагерем команды Vector Racing Team светилось настоящее северное сияние…

В воскресенье утром все мотоциклы были готовы к гонке. В стане Vector Racing Team царила нормальная рабочая атмосфера. Сергей Глаголев и Александр Московка настраивали пилотов на нужный лад, а пилоты готовились к квалификационным заездам. Эта ночь оказалась переломной – теперь на лицах всех членов команды читалась уверенность в своих силах и вера в победу. Все неприятности в прошлом – сегодня только успех и только победа!

Первыми квалифицировались гонщики в классе Superstock 600. По итогам квалификации: Владиславу Быкову предстояло стартовать с пятой позиции, Эдуарду Блохину с восьмой позиции, а Владимиру Трущенкову с пятнадцатой позиции. Стоит отметить, что мотоциклы Владимира и Эдуарда после всех перипетий оставляли желать лучшего. Yamaha R6 Блохина тряслась на ускорении, а гоночный снаряд Трущенкова заметно потерял в мощности и тяжело набирал скорость. Прекрасно провел квалификацию Антон Безшляга: он обошел своего главного соперника Сергея Крапухина и должен был стартовать с третьего места.

Гонка началась с заездов классов 400сс и Superstock 600. На старте Владислав Быков красиво обшел четырех соперников и вошел в первый поворот третьим. Еще немного повисел на хвосте у Быкова Растенис Альдас, но вынужден был отстать. Тем временем Эдуард идет шестым, но вчерашнее падение не прошло бесследно, и Блохин в упорной борьбе спустился на шестое место. Обидно конечно, но ничего не поделаешь. Всю гонку Владимир Трущенков боролся со своим мотоциклом и пришел на финиш десятым – это можно расценивать как маленькую победу над собой и мотоциклом.

В классе Supersport 600 на старте произошли мелкие технические неполадки: после взмаха флага не загорелся светофор, судьи вынуждены были давать повторный старт. Может, этот эпизод, а может, и отсутствие опыта повлияли на то, что Антон Безшляга проиграл старт. Вперед прошел Сергей Крапухин и начал быстро уходить вперед. В итоге Антон занял заслуженное третье место, что, в общем, совсем неплохо для дебютанта это класса.

По итогам сезона 2006 команда Vector Racing Team вышла на первое место по числу завоеванных наград. Антон Безшляга в общем зачете завоевал второе место в классе Supersport 600. Владислав Быков занял первое место в классе Superstock 600. Владимир Трущенков оказался на четвертом месте в классе Superstock 600.

Вообще, хочется поздравить всех пилотов команды Vector Racing Team – каждый пилот одержал свою личную победу в этом нелегком сезоне, пусть даже не у всех эти победы можно посчитать по очкам, но несомненно одно – с такой самоотдачей всего состава, эту команду ждет большое будущее!

Важные новости
 
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта

Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!

Марк Маркес выиграл субботний спринт 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии безоговорочно, лидируя в заезде от старта до финиша. Марк даже позволил себе ослабить темп на последних кругах, чтобы отдохнуть. Маркес вернулся!.. Результаты Tissot Sprint Race HungarianGP.
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга

Полностью «московский подиум» сложился по итогам "тренировочной" первой гонки российского кольцевого сезона на автодроме «Игора Драйв» в рамках чемпионата Санкт-Петербурга: Макар Юрченко не вышел на старт, в его отсутствие основная борьба шла между Владимиром Леоновым и Артёмом Мараевым, которая завершилась необычно на последнем круге.
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция субботнего спринта 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

Восьмая остановка MXGP - Гран-При Латвии. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 6-7 июня. По итогам предыдущих встреч лидерами в Кегумс приехали Лукас и Саша Коенены. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!

Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Квалификация Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция квалификации Q1 и Q2 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
 
Все публикации за 25 августа 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp