МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11629
20 июня 2024 в 13:50
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Иранский мотогонщик выиграл дебютный этап чемпионата A5Motors Motoring

Впервые в истории произошел полноценный культурный обмен между Россией и Республикой Иран в области мотоспорта: команда СКАРТИМ BMW Motorrad пригласила профессионального атлета, чемпиона Ирана в классе «Супербайк» Сасана Акбари Хабази принять участие в московском этапе чемпионата A5Motors Motoring, чтобы познакомить его с российским наработками. Первое же знакомство с Moscow Raceway принесло успех – Акбари выиграл первую же гонку!

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2024 - Для команды СКАРТИМ BMW Motorrad, официальным партнером которой также является компания A5Motors, не в новинку приглашать известных гостей. Сасан Акбари – первый профессиональный спортсмен из Ирана, местный чемпион и лидер мнений, которого команда позвала для глубокого погружения и знакомства с сегодняшними реалиями российского кольцевого мотоспорта.

Сасан Акбари, СКАРТИМ BMW Motorrad
Сасан Акбари, СКАРТИМ BMW Motorrad

Надо отметить, что увиденное на Moscow Raceway в минувшие выходные, поразило Акбари: он провел фантастически успешный гоночный уикенд, по ходу которого пилот и команда продемонстрировали друг другу профессиональный подход, а подмосковный автодром привел Сасана в восторг уровнем организации и сооружений.

Для Акбари, который руководит группой разработчиков строящейся в Тегеране новой международной гоночной трассы, это ценнейший опыт. Акбари постоянно участвует в нескольких гоночных сериях на Ближнем Востоке, хорошо знает мировые гоночные трассы в Дубае и Катаре (Lusail International Circuit, дом Гран-При Катара по MotoGP и World Superbike), а теперь у него есть ценный опыт, что и в России есть трассы аналогичного уровня.

Ближневосточный регион очень ценен для России еще вот по какой причине: мотоциклетный и гоночный сезоны там начинаются в ноябре и заканчиваются в апреле из-за близких к экстремальным климатическим условиям в летний период; однако, в регионе огромное количество фанатов трек-дней, гонщиков-любителей и несколько прорайдеров с мировыми именами, которые хотели бы участвовать в гонках круглый год. Визит Акбари на Moscow Raceway открывает им эту возможность! Соответственно, российские команды и гонщики планируют открыть для себя новые маршруты на Ближнем Востоке в осенне-зимний период, чтобы иметь возможность полноценно готовиться к новому сезону на круглогодичных трассах при затруднении доступа на треки Испании и Италии.

Битва с Дмитрием Шаповаловым и Ильей Привезенцевым
Битва с Дмитрием Шаповаловым и Ильей Привезенцевым

Дебютная гонка чемпионата «Моторинг» принесла Сасану Акбари победу, которая не выглядела слишком легкой. Впрочем, пилот из Ирана действовал предельно осмотрительно и осторожно, изучая Moscow Raceway. Ускорение и большой шаг в плане скорости и темпа, который Акбари совершил утром квалификационного дня после всего одного дня знакомства с новой трассой, привели его к падению и пропуску нескольких ценных сессий, пока механики СКАРТИМ BMW Motorrad восстанавливали поврежденный BMW S 1000 RR. Сасан вернулся только на квалификации, где показал 2-й результат.

Битва с Дмитрием Шаповаловым и Ильей Привезенцевым длилась весь заезд класса «Супербайк 3», в котором российские райдеры, хорошо знакомые с Moscow Raceway, не уступали позиции. Ситуация разрешилась только на последнем круге, когда Шаповалов отступил под давлением обстоятельств, а Акбари совершил давно запланированный прорыв к победе. На подиум также взошел напарник Акбари – Амир Пивандзадех, что стало кульминацией события для команды СКАРТИМ. Теперь Сасан Акбари возглавляет генеральную классификацию чемпионата A5Motors Motoring.

Команда СКАРТИМ BMW Motorrad и A5Motors поздравляют Акбари с первой победой
Команда СКАРТИМ BMW Motorrad и A5Motors поздравляют Акбари с первой победой

Сергей Курмаев, директор СКАРТИМ BMW Motorrad: «С приглашением иностранных пилотов всегда есть определенные сложности. Но наш партнер A5Motors взял на себя расходы по организации визита Акбари в Россию, и благодаря этому опыту, удалось выработать четкую стратегию и план взаимодействия, и теперь мы можем использовать эту опцию. Уже поступают запросы других гонщиков с Ближнего востока и Китая. Мы готовим комплексное коммерческое решение и ведем переговоры. Акбари полностью оправдал наши ожидания, но главным был для меня его отзыв о СКАРТИМ… и я рад высочайшей оценке нашей работы».

Официальный сайт команды: https://skarteam.ru
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев +7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island