МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
56171
16 июля 2023 в 00:07
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

SPB Racing Team – победитель Чемпионата России по мотогонкам на выносливость 2023!

В преддверии Гран-При Санкт-Петербурга на автодроме «Игора Драйв» впервые с 2019 года был разыгран комплект наград и титул чемпиона России среди команд в многочасовых мотогонках на выносливость (эндуранс). SPB Racing Team участвует в эндурансе с самого основания команды, но раньше побороться за титул не удавалось.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2023 - Учитывая статус гонки, заявился сильный состав SPB Racing Team – Макар Юрченко и Владимир Леонов, компанию которым составил Константин Путихин. Перед пилотами стояла одновременно и простая, и сложная задача: проехать заезд без «приключений». Осложнений перед Гран-При Санкт-Петербурга хватило: в аварию попал Александр Гордийчук, которому после инцидента пришлось отправиться в Санкт-Петербург на обследование. К счастью, специалисты не нашли серьезных травм, и Александр вернулся в расположение команды с заявлением «завтра поеду в гонку».

SPB Racing Team готова к старту - под №1 - Константин Путихин готов!
SPB Racing Team готова к старту - под №1 - Константин Путихин готов!

По результатам квалификации Константин Путихин занял поул-позицию на старте и сразу же вырвался в лидеры 3-часовой гонки. Ему удалось уехать от ближайших преследователей прежде, чем передать эстафету Макару; Леонов вышел на трек третьим, он же пересек линию финиша с преимуществом более чем в 10 минут (2 круга) над ставшими вторыми коллегами из Trinity. На подиум поднялись пилоты молодой команды LAVR Motoring Racing.

Старт 3-часовой гонки на выносливость на Игора Драйв
Старт 3-часовой гонки на выносливость на Игора Драйв

Владимир Леонов использовал длинную гонку, в том числе, для проверки ранее найденного командой технического решения настройки BMW для предстоящего старта Гран-При Санкт-Петербурга.

Владимир Леонов: «Мы увидели улучшение по всем показателям, хотя нюансы еще остались, и я еще не весь трек понял – за пару дней такой автодром нелегко изучить досконально. На эндурансе есть возможность выехать, попробовать, вернуться в бокс, подрегулировать и продолжить заезд. Задачу на гонку выполнили – выиграли ее».

Макар Юрченко, SPB Racing Team
Макар Юрченко, SPB Racing Team

Макар Юрченко: «У нас с мотоциклом происходит некая мистическая штука. Она началась на TrackRaceDays и продолжается сейчас. Мотоцикл едет отлично, а затем начинает дергаться. На Moscow Raceway, как нам казалось, мы решили проблему, поменяв датчик коленвала и катушки, но сегодня проблема снова вылезла. Эндуранс хорош тем, что можно в случае вот таких проблем решить их в боксе, пока едет напарник».

Константин Путихин, SPB Racing Team
Константин Путихин, SPB Racing Team

Константин Путихин: «Старт получился неплохой. Я сразу поехал свое привычное время и даже сумел оторваться. Главное было - проехать без приключений, не упасть, не напортачить. И я свою задачу выполнил. Эндуранс – это всегда тяжело и долго, но в итоге мы – чемпионы России!»

От имени команды прокомментировал Виталий Жук: «Гонка прошла хорошо, мы победили! Хотели проехать 89 кругов, но не удалось – сделали 88. У Макара в какой-то момент начал барахлить мотоцикл, и он поехал на 10 секунд медленней, это сказалось. Но поскольку у нас был солидный запас, сделали всё необходимое, чтобы не подпустить соперников близко».

Три богатыря: Макар, Володя и Константин - чемпионы России по мотогонкам на выносливость 2023 года
Три богатыря: Макар, Володя и Константин - чемпионы России по мотогонкам на выносливость 2023 года

Результаты Чемпионата России по эндурансу 2023 года – Игора Драйв:


1. SPB Racing Team – 88 кругов
2. Trinity +2 круга
3. Lavr Motoring Racing +7 кругов
4. Дельта +7 кругов
5. Илона и ребята +7 кругов

Официальный сайт команды: spbracingteam.ru
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
642212
посетителей
в месяц
45940
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island