МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2023 - Объединенный заезд дебютантов чемпионата и более опытных пилотов, класса SSP3 пришлось перезапускать после длительной паузы. На первом же круге произошла масса падений, некоторым пилотам потребовалась медпомощь. Главной причиной остановки стал кульбит Ивана Лесничего из Wild Wasps на старте, в результате чего мотоцикл перевернулся и произошел разлив масла. Причем, маршалы едва успели убрать мотоцикл пилота со стартовой прямой до проезда пелетона. И пелетон разнес оставшиеся на решетке жидкости по всей прямой. И уже после этого были выкинуты красные флаги. Но и без "помощи" со стороны масла, с первой же круга покинули гонку несколько райдеров.
Иван Рылов, OTTO Superbike
Перезаезд прошел чисто. Возглавил его пилот OTTO Superbike Иван Рылов, для которого этот сезон - дебютный. После длительной борьбы с более опытным соперником Василием Голубцовым из Full Gazzz, Иван стал 2-м на финише - 1-м в зачете SSP Debut. Подиум дополнил ветеран трек-дней и кубковых чемпионатов Анатолий Ушаков.
Илона Селина пробивает путь к 7-й позиции
Большая битва шла на втором плане между Илоной Селиной из Академии Мотоспорта Антона Безшляги, Андреем Гаттаровым из OTTO Superbike и Ильей Беляковым из Chrome Racing за 7-е место. Она продолжалась 7 кругов. В итоге, Илона одержала верх.
Василий Голубцов, FULLGAZZZ, Supersport 3