МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
48802
15 июля 2019 в 12:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Макар Юрченко улучшил рекорды Автодрома «Санкт-Петербург»

В минувшую субботу, 13 июля на автодроме «Санкт-Петербург» в Шушарах прошел 2-й этап чемпионата города по кольцевым мотогонкам, участие в котором традиционно приняла сильнейшая команда России - SPB Racing Team.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июля 2019 - На июньском этапе SBKSPB команду представлял Владимир Леонов, а в этот раз - Макар Юрченко, у которого сейчас каникулы до Гран-При Чехии - целый месяц, и он проводит их дома, в Санкт-Петербурге. Выдалась очередная возможность потренироваться? Отлично! И вот, Макар снова в седле Aprilia RSV4 - кует рекорды.

Погода не позволила участникам соревнований потренироваться накануне, в пятницу. Но в субботу тучи прошли мимо паддока, и пилоты реализовали каждую минуту свободного времени, чтобы подготовиться к гонкам. На квалификации Макар улучшил сразу два рекорда Автодрома - время круга до 1:16.782, и довел пиковую скорость на прямой до 280 км/ч.

«В MotoGP сейчас каникулы, и я в Питере – появилась хорошая возможность потренироваться! Последний раз на Автодроме я ездил на шестисотке в прошлом году, а до того не был здесь, наверное, лет 5 назад, - сказал атлет программы Yakhnich Motorsport Макар Юрченко, - И хотя в пятницу из-за дождя не удалось сделать ни одного круга, в субботу проехал две тренировочные сессии на старой резине – впервые на 1000-кубовом мотоцикле. И свое рекордное время тоже проехал на практически закончившейся резине. Автодром забавный, он гораздо быстрее Nring’а: там на прямой у нас 250 км/ч максимум, а здесь – 280. Из-за особенностей покрытия на круге я даже присесть-то не успевал: все время на подножках, в перекладках, и здорово трясет. Смотрели бортовое видео, только на прямой и можно расслабиться.

Я ожидал увидеть 1:17 – это вполне реальная цифра, но на квалификации получилось войти в 1:16. Вот это – порадовало! Это наш трек, питерский. Володя здесь первый раз был в 2018 году и сразу же задал новый высокий уровень. И хотя для меня это знакомая площадка, здесь нет и не может быть никакого ориентира, предела. Думаю, что можно ускориться еще на несколько секунд, если поставить перед собой цель».

Пересев на Aprilia, Макар действительно стал представлять серьезную конкуренцию для Владимира Леонова. Леонов вместе с командой потратили много времени на подготовку к чемпионату RSBK нового супербайка Kawasaki. Но сейчас, когда до следующего этапа чемпионата России осталось несколько дней, все готово! Этап пройдет 20-21 июля на Moscow Raceway.

Важные новости
 
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?
Дуэль на грани катастрофы: Маркес vs Беццекки в Арагоне - лучший обгон сезона MotoGP 2026?

На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
Это шокирует: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес показал свое тело после семи операций
Это шокирует: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес показал свое тело после семи операций

Марк Маркес, флагман заводской команды Ducati в MotoGP показал свою фотографию на турнике, которая очень наглядно демонстрирует потери мышечной массы в правой части плечевого пояса после, в сумме, семи операций, которые ему были сделаны с 2020 года, включая майскую. И это действительно может шокировать!
Аирбэг как обязательный элемент мотоэкипировки в чемпионате мира по мотокроссу MXGP с 2027 года
Аирбэг как обязательный элемент мотоэкипировки в чемпионате мира по мотокроссу MXGP с 2027 года

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и Комиссия по мотокроссу объявила об изменениях в правилах MXGP/MX2 и других международных сериях, предписывающих обязательное ношение всеми спортсменами мобильных кроссовых аирбэгов (подушек безопасности) по аналогии с MotoGP и World Superbike. Правило вступает в силу со следующего года.
GoPro потеряла 95% стоимости и продалась разработчику оптоволоконных технологий
GoPro потеряла 95% стоимости и продалась разработчику оптоволоконных технологий

Знаменитый производитель экшн-камер для мотоциклов и активного отдыха GoPro продала контрольный пакет акций малоизвестному на рынке холдингу Starman. Сделка на 285 миллионов долларов наличными была подтверждена во вторник. Есть шанс, что теперь разработки GoPro пойдут в совсем не мирное русло, поскольку одним из направлений деятельности Starman является разработка компонентов для БПЛА на оптоволокне.
Расписание трансляций ночного 5 этапа традиционного чемпионата по Супермото на Лидере
Расписание трансляций ночного 5 этапа традиционного чемпионата по Супермото на Лидере

Вечером воскресенья, 6 сентября на картодроме «Лидер» под Подольском состоится очередной, 5 этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду. Он пройдет в уникальном формате: вторые заезды состоятся при искусственном освещении, как на Гран-При Катара по MotoGP! Расписание трансляций.
Упорство окупается: Иван Мосин и Фома Калинини разделили славу на Supermoto в Колпино
Упорство окупается: Иван Мосин и Фома Калинини разделили славу на Supermoto в Колпино

Колпинский этап традиционного чемпионата по Супермото в классах Supermoto S1 и S4 запомнится ярким выступлением местных гонщиков из Санкт-Петербурга, которые не участвовали в гонках с прошлого года. Хотя победу в Премьер-классе S1 праздновал Иван Мосин, с равным счетом с ним на подиуме оказался Фома Калинин, который до этого запрыгнул на высшую ступень подиума после финиша S4 (без грунта). Алена Петришина провела в целом не самый удачный этап, но одержала блестящую победу в самом первом из четырех заездов.
Календарь MotoGP 2027 - Предсезонка
Календарь MotoGP 2027 - Предсезонка

Календарь MotoGP 2027 года практически готов и будет анонсировал в полной версии в ближайшие дни, всё зависит от планов на Катар... Но во всем остальном объявлена готовность №1: сезон стартует тестами в Таиланде, а ему будет предшествовать обширная международная программы предсезонки — анонсированы даты официальных тестов и подтверждена презентация MotoGP в Рио.
Говори со мной! Новая роль Сержи Сендры: радиосвязь в MotoGP - будущее наступит в 2027
Говори со мной! Новая роль Сержи Сендры: радиосвязь в MotoGP - будущее наступит в 2027

Технический прогресс невозможно игнорировать, тем более, если ты — MotoGP. Большие Призы всегда были во главе трендов, но в случае со связью между командами и гонщиками, много лет оставались консерваторами и говорили: дайте гонщику спокойно проехать гонку, не отвлекайте его! С 2018 года были различные попытки наладить радиосвязь с пилотами MotoGP, и все они провалились. Но то, что было сделано на Motorland Aragon в конце августа 2026 года, должно перевернуть ситуацию.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp