МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
72571
11 мая 2019 в 00:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Сезон RSBK 2019 года: пара интриг из паддока NRing накануне первого уикенда

Стартовый раунд RSBK состоится 12 мая на автодроме NRing в Нижнем Новгороде, и прогноз погоды накануне и в день гонок просто огонь: жара и дожди. В этих условиях ожидается большое сражение - все внимание к классу Superbike, но и в Supersport буквально только что появилась новая интрига!

МОТОГОНКИ.РУ, 11 мая 2019 - Титульные классы, в которых разыгрываются звания чемпиона России - Superbike и Supersport, привлекают все больше и больше серьезных гонщиков.

Superbike


Из 600-кубового класса в него в 2019 перешли несколько спортсменов. Пилоты программы Yakhnich Athlete - Макар Юрченко и Дмитрий Седин - самые заметные новобранцы: Юрченко будет выступать за SPB Racing Team на Aprilia RSV4, а Седин получит в свои руки RSV4 команды VL65 Racing.

Броня крепка!!! Макар Юрченко и Саша Павлов - оба переходят в Superbike вместе с SPB Racing Team!
Броня крепка!!! Макар Юрченко и Саша Павлов - оба переходят в Superbike вместе с SPB Racing Team!


Наконец, в старший класс RSBK переходит чемпион SBK Evo2 Саша Павлов. Подробнее: Александр Павлов - о новом челлендже в RSBK.

Саша Павлов на Aprilia RSV4
Саша Павлов на Aprilia RSV4


Фактически, тренером всех троих является один человек - это действующий многократный чемпион России Владимир Леонов.

Владимир Леонов, SPB Racing Team - Новый челлендж
Владимир Леонов, SPB Racing Team - Новый челлендж


Сам Леонов решил принять новый вызов: поедет в чемпионате не на привычном Aprilia, а на Kawasaki ZX-10RR SBK, который SPB Racing Team готовила для участия в World Superbike. Этот мотоцикл вышел на старт двух мировых этапов в 2018 - в Имоле и Арагоне, и везде Леонов показывал хороший результат: в Арагоне, перед квалификацией он вошел в ТОП-10 на свободных практиках, а затем прошел и в Superpole 2.

Мировая пушка Леонова: Kawasaki ZX-10RR SBK
Мировая пушка Леонова: Kawasaki ZX-10RR SBK


Но на российских треках Ninja никогда не был. Тесты в Moscow Raceway показали большой потенциал мотоцикла, но команда отметила, что он еще не готов к гонкам на 100%: Леонову приходится с ним бороться - и вкатываться заново, буквально с нуля. Зимняя программа тестов была сведена всего к двум выездам в Испанию и одному в Италию, в Муджелло, где Володя и пересел на Kawasaki.

Топовая гоночная электроника от Magneti Marelli, ориентированная на полноразмерные мировые треки, пока не совсем хорошо «отбивает» российские «большие картодромы», такие как NRing. На Moscow Raceway, омологированном для World Superbike, подобных трудностей не возникало. Поэтому, в Нижний Новгород команда прибыла уже в четверг и продолжила работу, начатую в Подмосковье в понедельник.

Владимир Леонов, SPB Racing Team на тестах на Moscow Raceway
Владимир Леонов, SPB Racing Team на тестах на Moscow Raceway


В пятницу, в ходе свободных практик Леонов достиг 1:11.2, что пока не соответствует его уровню: абсолютный рекорд NRing, улучшенный им летом 2018 года на Aprilia - 1:10.509, и это, как считает команда, не предел. Но теперь посмотрим, каких высот достигнут Юрченко и Седин! На практиках в пятницу они показали 1-е и 3-е время. Да-да, именно 1-е - у Макара, он опередил Леонова.

Сергей Крапухин из RWT Motorsport, один из топовых спортсменов российского кольца не участвовал ни в тестах на Moscow Raceway, ни в пятничных практиках. Судить об уровне его готовности к сезону можно будет только по итогам квалификации RSBK, которая состоится днем субботы - она многое покажет.

Антон Ерёмин на Ducati Panigale 1199R на Moscow Raceway: 1:36.9 - уже пройденный этап
Антон Ерёмин на Ducati Panigale 1199R на Moscow Raceway: 1:36.9 - уже пройденный этап


...в вот еще один интересный момент. Тесты в рамках TrackRaceDays на Moscow Raceway, с которых началась неделя, показали, что фаворит команды Motorrika Антон Ерёмин, пересев на Ducati Panigale 1199R, сразу поехал очень быстро, что ему абсолютно комфортно в седле итальянского супербайка с первого же дня! На MRW Антон перешагнул психологически важный барьер времени круга в 1:36. Однако, похоже, что первый раунд RSBK Motorrika может проигнорировать. По крайней мере, до самого вечера пятницы команду на NRing обнаружить не удалось. В программе, ранее анонсированной RSBK, значилось участие Motorrika в том числе, и в активностях в паддоке. Утро вечера мудренее.

Supersport


В 600-кубовой титульной категории назревает большая и очень острая схватка между парой юных новобранцев и парой ветеранов.

Фото-прогноз на сезон RSBK Supersport 2019?
Фото-прогноз на сезон RSBK Supersport 2019?


Напарники Yakhnich Q-Team Junior Team - Александр Васильев и Артём Мараев, оба 2003 года рождения, перешли в Supersport из класса STK600 в виде исключения, где оба доминировали в 2018 году. Мараев сейчас проходит очень серьезную школу - Red Bull MotoGP Rookies Cup, что для него является первичной задачей на сезон-2019. Об успехах Мараева в Rookies Cup можно прочитать здесь: Артём уже заработал первые очки в дебютной гонке на Гран-При Испании. Несколько раундов MotoGP пересекаются с RSBK, и говорить о постоянном участии в чемпионате России и борьбе за титул не приходится. Но Артём один из явных фаворитов Supersport!

Саша Васильев, Yakhnich Q-Team Junior
Саша Васильев, Yakhnich Q-Team Junior


Как и его партнер, окрепший, подросший и возмужавший Саша Васильев - вот он-то поедет весь сезон от первого до последнего дня. Оба они активно готовились к гонкам, начав российский сезон в апреле на автодроме «Крепость Грозная», затем, переместились на Moscow Raceway, где откатали один трек-день 28 апреля, наконец, Васильев приехал в Волоколамск и в финальный день TrackRaceDays, в среду, 8 мая. Уже в апреле парни легко раскатывали по MRW со временем 1:42.5 на «шестисотках».

Петр Кожеуров пересел на Honda CBR600RR
Петр Кожеуров пересел на Honda CBR600RR


В Supersport собирается попытать счастье чемпион класса Superbike 2015 года Петр Кожеуров, он поедет на Honda CBR600RR. Вернется на старт и его конкурент того сезона Дмитрий Майоров.

Алексей Иванов в отсутствие Юрченко на треке - непререкаемый №1 в классе Supersport. Удастся ли удержать пальму первенства?
Алексей Иванов в отсутствие Юрченко на треке - непререкаемый №1 в классе Supersport. Удастся ли удержать пальму первенства?


А вот интрига последних минут: Алексей Иванов из DMC-ЦСКА вновь заявился в Supersport на своем Yamaha R6, самом хорошо подготовленном мотоцикле в чемпионате. Выбор был сделан буквально в пятницу вечером. Изначально, предполагалось, что Алексей все же сделает шаг в SBK, но логичнее сочетать выступления в одной кубатуре в испанском и российском чемпионатах.

Прими Алексей иное решение, и судьбу российского титула Supersport можно было бы «наванговать» прямо в субботу. Но теперь все закручивается очень даже интересно!

Важные новости
 
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP

В Брно пилотам MotoGP и членам их команд задали вопрос, без каких трасс они не могут представить календарь чемпионата мира по Мото Гран-При. Почти все сошлись на шести местах силы, которые сделали Большие Мотоциклетные Призы великими и исключение которых из календаря немыслимо.
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?

Данило Петруччи назван преемником Топрака Разгатлиоглу в заводской команде BMW Motorrad Motorsport с 2026 года. Турок уходит в MotoGP с Yamaha, а Ducati теряет еще одного из своих самых лояльных пилотов - история повторяется много лет подряд! Однако, стало известно, почему, отказавшись от идеи заполучить Маверика Виньялеса, Мюнхен незамедлительно подписал контракт с Петруччи. Что в нем особенного?
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания

Результаты 4-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотардам могут сказать лишь немногое, если вы не видели самих гонок на картодроме в Фирсановке, закрученному в обратную сторону.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее

Никогда не знаешь, где найдешь что-то новое и ценное. Эта история о том, как современные технологии неумолимо вошли в нашу жизнь. Речь о современных умных часах, и о том, как изменилось мое отношение к Garmin, благодаря новому знакомству. Пока не знаю, что ценнее - само приобретение или новый опыт, который я получил в СпортХите.
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда

Майк Ляйтнер, создавший проекта KTM Factory Racing в MotoGP, затем был понижен в должности и заменен двумя менеджерами в 2022 году. Майк был связан с KTM до января 2025, однако, после реструктуризации компании во избежании банкротства, он и другие выдающиеся сыны KTM с чемпионским прошлым были уволены. Теперь Майку ничто не мешает рассказать о реальном положении дел в заводской конюшне. Когда появились знаки спада и с чем они связаны?
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера

В период небольшой паузы в карьере Формулы-1 Михаэль Шумахер без дела не сидел и переключился на... мотогонки! Шумми несколько лет готовился к дебюту в чемпионате Германии IDM Superbike и даже провел там несколько гонок за команду Holzhauer Racing Performance (HRP Honda). В 2010 году для него собрали уникальный супербайк Honda CBR1000RR Fireblade под номером «77», который на днях был продан на аукционе RM Sotheby′s за рекордную сумму для такого мотоцикла.
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK

Ответ на все вопросы - Данило Петруччи! Заводская команда BMW Motorrad Motorsport в World Superbike подтвердила заключение контракта с самым быстрым пилотом независимых команд Мирового Супербайка, бывшего пилота заводской команды Ducati в MotoGP.
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов

Участники мотозачета стартовавшего 12 июля ралли-рейда «Шёлковый путь» использовали новый продукт. Это синтетическое моторное масло на основе ПАО с востребованной вязкостью для мотоциклов — G-Energy Moto 4T Performance 10W-40. Масло для повседневной эксплуатации вобрало в себя технологии, проверенные в самых экстремальных условиях — в пыльных степях, горах, степях, бродах, при температурных пиках раллийной дистанции.
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет

В 2025 году прошла юбилейная, 15-я редакция Международного ралли «Шелковый путь», собравшее рекордное количество участников. Гонки прошли по маршруту из Иркутска - через Монголию - до Горно-Алтайска. Гонка позволила участникам насладиться всеми возможными типами трасс, маршрутов, ландшафтов и препятствий, которые только можно придумать - от болот до пустынь и горных перевалов. Спортивные итоги официально подведены.
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 мая 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.08 МЛН
годовая
аудитория
872313
посетителей
в месяц
43680
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island