МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9486
31 июля 2006 в 09:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8H: час за часом

Старт!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2006 - Первый час гонки ознаменовался неудачами чемпионской команды Suzuki Castrol. На старте Винсент Филиппе был шестым, начал гонку он вполне уверенно, но на 50-й минуте Винсент потерял управление и упал. При падении пилот не пострадал, но у байка поломки были - левый клип-он руля, пластик и подножка. Филиппе потерял 4 круга пока реанимировал мотоцикл на пит-лейне. Тем временем, его напарник по команде, Китагава также разложился. И хотя японец продолжил гонку без заезда в боксы, он отстал на 8 кругов и вернулся в строй 62-м. Колин Эдвардс, затерявшийся в глубинах квалификации, где он оказался аж 52-м, за первый час отыграл почти 20 позиций и ... его байк умер. "Просто умер," - коротко прокомментировал ситуацию Колин.

Второй, третий и четвертый часы.

В гонке лидируют японские пилоты: Toy Story Honda - 1 позиция, FCC TSR Honda - вторая, Yoshi Suzuki - третья, Seven Stars Honda - четвертая и Seven Stars Honda - пятое.

Европейцы борятся в глубинах пелетона. Yamaha Austria в борьбе с Phase One, 19-я позиция. С ними еще четыре пилота - местные гонщики. Kawasaki Diablo лишь 34-е, Suzuki Fagersjo-el.se, Suzuki No Limits, Suzuki Endurance Moto 45 и Yamaha Acropolis Zone Rouge идут следом.

Suzuki Castrol отброшены на 54-место.

К концу третьего часа начинаются технические проблемы.

Seven Stars Honda лишается места в TOP-5 из-за перегрева тормозов.

Пилот Suzuki Castrol Винсент Филиппе снова падает, подняв байк, направляет его на пит-лейн. На этот раз проблем больше, чем в начале гонки: снова руль, радиатор, бензобак, пластик - все под замену. Потеряно еще 4 круга.

Сходы по техническим проблемам у порядка десяти местных гонщиков.

А у постоянных участников Чемпионата все более-менее стабильно. Главная задача - доехать до финиша! Yamaha Austria - 18 позиция, Yamaha Phase One - 24, Suzuki Fagersjo-el.se - 28 и так далее.

Два часа до финиша - кто остался?

Тройка лидеров более-менее вырисовывается: FCC TSR Honda, Toy Story Honda и Yoshimura Suzuki. Мотоциклы идут четко и без фанатизма, стабильно. В первой десятке уверенно держатся Seven Stars Honda, Masked Rider Honda.

Но пока гонка не закончена, ничего не определено на 100%. С 11-го места сходит Wieder DD Boys Honda (столкновение с круговым).

Yamaha Austria из постоянных участников Чемпионата пока самая быстрая - 12-е место. Отставание от лидеро - 6 кругов.
Suzuki Castrol продирается через ряды отстающих, теперь 47-место.

Час до финиша - начинается борьба в лидирующей группы

На начало часа, изменений в лидирующей группе не наблюдается. Но у некоторых мотоциклов в TOP-10 наблюдаются ярко выраженные проблемы, что отражается на скорости круга и общем отставании от TOP-3. Продолжается естественный отсев: YSP & Presto Yamaha, Yamaha Team Challenger покидают TOP-10, оставляя преследователям надежду на хороший финиш.

А вот и европейские команды! Yamaha Austria после всех сходов добирается до 10-го места. Suzuki Castrol поднимается до 43-й позиции, но очевидно, что даже в двадцатку попасть уже не сможет.

Два схода на последних минутах седьмого часа среди команд-участников Чемпионата Мира: Yamaha Acropolis Zone Rouge - падение (на выбывание), Suzuki No Limits и RT Suzuki - оба сходы по причине взравов двигателя. Не выдержали стоковые машинки нагрузки.

Восьмой час - финишная прямая

Последний час SUZUKA 8H 2006 не приносит сенсационных сообщений: к финишу с огромным преимуществом первым приходит FCC TSR Honda CBR1000RR Синичи Ито! Байк Toy Story Honda, пилотируемый Кониси финиширует вторым, а Yoshimura Suzuki - третим.

Из постоянных участников World Endurance первым к финишу устремляется Yamaha Austria (все также на 10-й позиции), затем финиширует Yamaha Phase One - 17 результат, Suzuki Fagersjo-el.se - 24, Kawasaki Diablo - 31, Suzuki Castrol отыгывает 4 позиции на последних кругах и заканчивает гонку на 38 месте.

Официальные результаты - чуть позднее.

Важные новости
 
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
 
Все публикации за 31 июля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
559266
посетителей
в месяц
11257
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island