МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9748
31 июля 2006 в 09:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8H: час за часом

Старт!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2006 - Первый час гонки ознаменовался неудачами чемпионской команды Suzuki Castrol. На старте Винсент Филиппе был шестым, начал гонку он вполне уверенно, но на 50-й минуте Винсент потерял управление и упал. При падении пилот не пострадал, но у байка поломки были - левый клип-он руля, пластик и подножка. Филиппе потерял 4 круга пока реанимировал мотоцикл на пит-лейне. Тем временем, его напарник по команде, Китагава также разложился. И хотя японец продолжил гонку без заезда в боксы, он отстал на 8 кругов и вернулся в строй 62-м. Колин Эдвардс, затерявшийся в глубинах квалификации, где он оказался аж 52-м, за первый час отыграл почти 20 позиций и ... его байк умер. "Просто умер," - коротко прокомментировал ситуацию Колин.

Второй, третий и четвертый часы.

В гонке лидируют японские пилоты: Toy Story Honda - 1 позиция, FCC TSR Honda - вторая, Yoshi Suzuki - третья, Seven Stars Honda - четвертая и Seven Stars Honda - пятое.

Европейцы борятся в глубинах пелетона. Yamaha Austria в борьбе с Phase One, 19-я позиция. С ними еще четыре пилота - местные гонщики. Kawasaki Diablo лишь 34-е, Suzuki Fagersjo-el.se, Suzuki No Limits, Suzuki Endurance Moto 45 и Yamaha Acropolis Zone Rouge идут следом.

Suzuki Castrol отброшены на 54-место.

К концу третьего часа начинаются технические проблемы.

Seven Stars Honda лишается места в TOP-5 из-за перегрева тормозов.

Пилот Suzuki Castrol Винсент Филиппе снова падает, подняв байк, направляет его на пит-лейн. На этот раз проблем больше, чем в начале гонки: снова руль, радиатор, бензобак, пластик - все под замену. Потеряно еще 4 круга.

Сходы по техническим проблемам у порядка десяти местных гонщиков.

А у постоянных участников Чемпионата все более-менее стабильно. Главная задача - доехать до финиша! Yamaha Austria - 18 позиция, Yamaha Phase One - 24, Suzuki Fagersjo-el.se - 28 и так далее.

Два часа до финиша - кто остался?

Тройка лидеров более-менее вырисовывается: FCC TSR Honda, Toy Story Honda и Yoshimura Suzuki. Мотоциклы идут четко и без фанатизма, стабильно. В первой десятке уверенно держатся Seven Stars Honda, Masked Rider Honda.

Но пока гонка не закончена, ничего не определено на 100%. С 11-го места сходит Wieder DD Boys Honda (столкновение с круговым).

Yamaha Austria из постоянных участников Чемпионата пока самая быстрая - 12-е место. Отставание от лидеро - 6 кругов.
Suzuki Castrol продирается через ряды отстающих, теперь 47-место.

Час до финиша - начинается борьба в лидирующей группы

На начало часа, изменений в лидирующей группе не наблюдается. Но у некоторых мотоциклов в TOP-10 наблюдаются ярко выраженные проблемы, что отражается на скорости круга и общем отставании от TOP-3. Продолжается естественный отсев: YSP & Presto Yamaha, Yamaha Team Challenger покидают TOP-10, оставляя преследователям надежду на хороший финиш.

А вот и европейские команды! Yamaha Austria после всех сходов добирается до 10-го места. Suzuki Castrol поднимается до 43-й позиции, но очевидно, что даже в двадцатку попасть уже не сможет.

Два схода на последних минутах седьмого часа среди команд-участников Чемпионата Мира: Yamaha Acropolis Zone Rouge - падение (на выбывание), Suzuki No Limits и RT Suzuki - оба сходы по причине взравов двигателя. Не выдержали стоковые машинки нагрузки.

Восьмой час - финишная прямая

Последний час SUZUKA 8H 2006 не приносит сенсационных сообщений: к финишу с огромным преимуществом первым приходит FCC TSR Honda CBR1000RR Синичи Ито! Байк Toy Story Honda, пилотируемый Кониси финиширует вторым, а Yoshimura Suzuki - третим.

Из постоянных участников World Endurance первым к финишу устремляется Yamaha Austria (все также на 10-й позиции), затем финиширует Yamaha Phase One - 17 результат, Suzuki Fagersjo-el.se - 24, Kawasaki Diablo - 31, Suzuki Castrol отыгывает 4 позиции на последних кругах и заканчивает гонку на 38 месте.

Официальные результаты - чуть позднее.

Важные новости
 
Хитрый Марк Маркес установил новый рекорд Ле-Мана ради прохода в Q2 Гран-При Франции MotoGP
Хитрый Марк Маркес установил новый рекорд Ле-Мана ради прохода в Q2 Гран-При Франции MotoGP

Марк Маркес продолжает вытворять трюки в стиле Маркеса: пилот Ducati Lenovo Team совершил совершенно неожиданный для всех, включая инсайдеров команды, рывок почти на 0.5 секунды вперед в ходе квалификации Q1 Гран-При Франции, чтобы гарантировать себе проход в решающую серию квалификаций MotoGP 2026.
Трансляция: квалификация Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификация Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Квалификации #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 11:45 по Москве
Фабио Куартараро возглавил FP2 после провала в первый день Гран-При Франции MotoGP 2026
Фабио Куартараро возглавил FP2 после провала в первый день Гран-При Франции MotoGP 2026

Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha MotoGP возглавил утреннюю практику Гран-При Франции MotoGP 2026 года после неудачи на преквалификации в пятницу. Впрочем, темп француза — и всех остальных не был выше, чем вечером первого дня FrenchGP. Однако, Фабио кое-что нашел!..
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)

На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Honda побеждает Ducati на преквале MotoGP в Ле-Мане, Маркес не прошел в Q2: видео и результаты
Honda побеждает Ducati на преквале MotoGP в Ле-Мане, Маркес не прошел в Q2: видео и результаты

Решающие 10 минут пятничной преквалификации Гран-При Франции MotoGP 2026 на автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане, результаты и основные события: Франция ликует — победитель прошлогоднего #FrenchGP Жоан Зарко возглавляет ТОП-10 пилотов, прошедших в квалификацию Q2 с хода!
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд

Базовую модель — «вступительный билет в Клуб» — круизер Harley-Davidson Sportster 883 вернут в производство после почти 5 лет отсутствия по многочисленным просьбам фанатов и... из-за тяжелого положения Мотоциклетной Корпорации на мировом рынке.
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?

Завтра в Солт-Лейк-Сити состоится суперфинал чемпионата Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026), где должен определиться новый чемпион. Кена Рокцена из Suzuki и Хантера Лоуренса из Honda разделяет всего 1 очко. Как заявил легендарный Джеймс "Бабба" Стюарт, здесь больше ничего не решается: всё определит старт главной гонки... И тут у экспертов есть намек, кто может испортить Кену и Хантеру всю игру!
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026

Новый текст официального брифинга для пилотов MotoGP был разослан командам перед Гран-При Франции MotoGP 2026 года: в формулировки Дирекции по правилам заезда и выезда с пит-лейна внесли несколько уточняющих формулировок, чтобы избежать манипуляций, подобных той, которую предпринял Марк Маркес после падения на Tissot Sprint Race в Хересе.
 
Все публикации за 31 июля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp