МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9241
31 июля 2006 в 09:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8H: час за часом

Старт!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2006 - Первый час гонки ознаменовался неудачами чемпионской команды Suzuki Castrol. На старте Винсент Филиппе был шестым, начал гонку он вполне уверенно, но на 50-й минуте Винсент потерял управление и упал. При падении пилот не пострадал, но у байка поломки были - левый клип-он руля, пластик и подножка. Филиппе потерял 4 круга пока реанимировал мотоцикл на пит-лейне. Тем временем, его напарник по команде, Китагава также разложился. И хотя японец продолжил гонку без заезда в боксы, он отстал на 8 кругов и вернулся в строй 62-м. Колин Эдвардс, затерявшийся в глубинах квалификации, где он оказался аж 52-м, за первый час отыграл почти 20 позиций и ... его байк умер. "Просто умер," - коротко прокомментировал ситуацию Колин.

Второй, третий и четвертый часы.

В гонке лидируют японские пилоты: Toy Story Honda - 1 позиция, FCC TSR Honda - вторая, Yoshi Suzuki - третья, Seven Stars Honda - четвертая и Seven Stars Honda - пятое.

Европейцы борятся в глубинах пелетона. Yamaha Austria в борьбе с Phase One, 19-я позиция. С ними еще четыре пилота - местные гонщики. Kawasaki Diablo лишь 34-е, Suzuki Fagersjo-el.se, Suzuki No Limits, Suzuki Endurance Moto 45 и Yamaha Acropolis Zone Rouge идут следом.

Suzuki Castrol отброшены на 54-место.

К концу третьего часа начинаются технические проблемы.

Seven Stars Honda лишается места в TOP-5 из-за перегрева тормозов.

Пилот Suzuki Castrol Винсент Филиппе снова падает, подняв байк, направляет его на пит-лейн. На этот раз проблем больше, чем в начале гонки: снова руль, радиатор, бензобак, пластик - все под замену. Потеряно еще 4 круга.

Сходы по техническим проблемам у порядка десяти местных гонщиков.

А у постоянных участников Чемпионата все более-менее стабильно. Главная задача - доехать до финиша! Yamaha Austria - 18 позиция, Yamaha Phase One - 24, Suzuki Fagersjo-el.se - 28 и так далее.

Два часа до финиша - кто остался?

Тройка лидеров более-менее вырисовывается: FCC TSR Honda, Toy Story Honda и Yoshimura Suzuki. Мотоциклы идут четко и без фанатизма, стабильно. В первой десятке уверенно держатся Seven Stars Honda, Masked Rider Honda.

Но пока гонка не закончена, ничего не определено на 100%. С 11-го места сходит Wieder DD Boys Honda (столкновение с круговым).

Yamaha Austria из постоянных участников Чемпионата пока самая быстрая - 12-е место. Отставание от лидеро - 6 кругов.
Suzuki Castrol продирается через ряды отстающих, теперь 47-место.

Час до финиша - начинается борьба в лидирующей группы

На начало часа, изменений в лидирующей группе не наблюдается. Но у некоторых мотоциклов в TOP-10 наблюдаются ярко выраженные проблемы, что отражается на скорости круга и общем отставании от TOP-3. Продолжается естественный отсев: YSP & Presto Yamaha, Yamaha Team Challenger покидают TOP-10, оставляя преследователям надежду на хороший финиш.

А вот и европейские команды! Yamaha Austria после всех сходов добирается до 10-го места. Suzuki Castrol поднимается до 43-й позиции, но очевидно, что даже в двадцатку попасть уже не сможет.

Два схода на последних минутах седьмого часа среди команд-участников Чемпионата Мира: Yamaha Acropolis Zone Rouge - падение (на выбывание), Suzuki No Limits и RT Suzuki - оба сходы по причине взравов двигателя. Не выдержали стоковые машинки нагрузки.

Восьмой час - финишная прямая

Последний час SUZUKA 8H 2006 не приносит сенсационных сообщений: к финишу с огромным преимуществом первым приходит FCC TSR Honda CBR1000RR Синичи Ито! Байк Toy Story Honda, пилотируемый Кониси финиширует вторым, а Yoshimura Suzuki - третим.

Из постоянных участников World Endurance первым к финишу устремляется Yamaha Austria (все также на 10-й позиции), затем финиширует Yamaha Phase One - 17 результат, Suzuki Fagersjo-el.se - 24, Kawasaki Diablo - 31, Suzuki Castrol отыгывает 4 позиции на последних кругах и заканчивает гонку на 38 месте.

Официальные результаты - чуть позднее.

Важные новости
 
Мотоциклы Honda E-Clutch теперь и в России: первое знакомство с Honda CBR650R и CB650R
Мотоциклы Honda E-Clutch теперь и в России: первое знакомство с Honda CBR650R и CB650R

Honda Motor Co. представила концепт автоматизированного выжима сцепления Honda E-Clutch на Миланском Мотосалоне EICMA 2023, надстройка сразу пошла в серийное производство, поначалу как опция. Но в 2025 году дорожные мотоциклы Honda CBR650R и CB650R E-clutch стали базовой моделью, согласно каталогам европейских представительств. Одновременно, эти мотоциклы пришли и в Россию! Изучаем первые официальные экземпляры: как это работает, что нового, ощущения - первое знакомство.
«Правило Мартина» принято: травмированным гонщикам MotoGP разрешили эксклюзивные тесты на прототипах
«Правило Мартина» принято: травмированным гонщикам MotoGP разрешили эксклюзивные тесты на прототипах

«Правило Мартина» как прозвали инициативу босса Aprilia Racing Массимо Риволы о возможности проведения небольших тестов для возвращающихся в строй пилотов MotoGP, получило одобрение Комиссии FIM по Большим Призам и начинает действовать незамедлительно. Ранее, против него выступил некий анонимный член MSMA, причем, до сих пор неизвестно, представитель какого завода это был.
Российский Супербайк: анонсирован новый календарь чемпионата России по ШКМГ
Российский Супербайк: анонсирован новый календарь чемпионата России по ШКМГ

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам в 2025 году пройдет в 6 этапов. Полное изменение ситуации произошло 2 мая, после того, как промоутер ЧР Yakhnich Motorsport отказалась от проведения серии - МФР передала статус серии «МОТОРИНГ».
«Правило Маркеса» - новая стартовая процедура MotoGP начнет действовать с Гран-При Франции
«Правило Маркеса» - новая стартовая процедура MotoGP начнет действовать с Гран-При Франции

Как МОТОГОНКИ.РУ уже сообщали, хитрая уловка, к которой прибег Марк Маркес на старте Гран-При Америк в Остине, вынудила Дирекцию MotoGP пересмотреть правила стартовой процедуры Мото Гран-При - во всех классах! Новая процедура будет введена уже в эти выходные, на Гран-При Франции. Все подробности.
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
 
Все публикации за 31 июля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.15 МЛН
годовая
аудитория
708709
посетителей
в месяц
41628
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island