МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9936
31 июля 2006 в 09:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuka 8H: час за часом

Старт!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 июля 2006 - Первый час гонки ознаменовался неудачами чемпионской команды Suzuki Castrol. На старте Винсент Филиппе был шестым, начал гонку он вполне уверенно, но на 50-й минуте Винсент потерял управление и упал. При падении пилот не пострадал, но у байка поломки были - левый клип-он руля, пластик и подножка. Филиппе потерял 4 круга пока реанимировал мотоцикл на пит-лейне. Тем временем, его напарник по команде, Китагава также разложился. И хотя японец продолжил гонку без заезда в боксы, он отстал на 8 кругов и вернулся в строй 62-м. Колин Эдвардс, затерявшийся в глубинах квалификации, где он оказался аж 52-м, за первый час отыграл почти 20 позиций и ... его байк умер. "Просто умер," - коротко прокомментировал ситуацию Колин.

Второй, третий и четвертый часы.

В гонке лидируют японские пилоты: Toy Story Honda - 1 позиция, FCC TSR Honda - вторая, Yoshi Suzuki - третья, Seven Stars Honda - четвертая и Seven Stars Honda - пятое.

Европейцы борятся в глубинах пелетона. Yamaha Austria в борьбе с Phase One, 19-я позиция. С ними еще четыре пилота - местные гонщики. Kawasaki Diablo лишь 34-е, Suzuki Fagersjo-el.se, Suzuki No Limits, Suzuki Endurance Moto 45 и Yamaha Acropolis Zone Rouge идут следом.

Suzuki Castrol отброшены на 54-место.

К концу третьего часа начинаются технические проблемы.

Seven Stars Honda лишается места в TOP-5 из-за перегрева тормозов.

Пилот Suzuki Castrol Винсент Филиппе снова падает, подняв байк, направляет его на пит-лейн. На этот раз проблем больше, чем в начале гонки: снова руль, радиатор, бензобак, пластик - все под замену. Потеряно еще 4 круга.

Сходы по техническим проблемам у порядка десяти местных гонщиков.

А у постоянных участников Чемпионата все более-менее стабильно. Главная задача - доехать до финиша! Yamaha Austria - 18 позиция, Yamaha Phase One - 24, Suzuki Fagersjo-el.se - 28 и так далее.

Два часа до финиша - кто остался?

Тройка лидеров более-менее вырисовывается: FCC TSR Honda, Toy Story Honda и Yoshimura Suzuki. Мотоциклы идут четко и без фанатизма, стабильно. В первой десятке уверенно держатся Seven Stars Honda, Masked Rider Honda.

Но пока гонка не закончена, ничего не определено на 100%. С 11-го места сходит Wieder DD Boys Honda (столкновение с круговым).

Yamaha Austria из постоянных участников Чемпионата пока самая быстрая - 12-е место. Отставание от лидеро - 6 кругов.
Suzuki Castrol продирается через ряды отстающих, теперь 47-место.

Час до финиша - начинается борьба в лидирующей группы

На начало часа, изменений в лидирующей группе не наблюдается. Но у некоторых мотоциклов в TOP-10 наблюдаются ярко выраженные проблемы, что отражается на скорости круга и общем отставании от TOP-3. Продолжается естественный отсев: YSP & Presto Yamaha, Yamaha Team Challenger покидают TOP-10, оставляя преследователям надежду на хороший финиш.

А вот и европейские команды! Yamaha Austria после всех сходов добирается до 10-го места. Suzuki Castrol поднимается до 43-й позиции, но очевидно, что даже в двадцатку попасть уже не сможет.

Два схода на последних минутах седьмого часа среди команд-участников Чемпионата Мира: Yamaha Acropolis Zone Rouge - падение (на выбывание), Suzuki No Limits и RT Suzuki - оба сходы по причине взравов двигателя. Не выдержали стоковые машинки нагрузки.

Восьмой час - финишная прямая

Последний час SUZUKA 8H 2006 не приносит сенсационных сообщений: к финишу с огромным преимуществом первым приходит FCC TSR Honda CBR1000RR Синичи Ито! Байк Toy Story Honda, пилотируемый Кониси финиширует вторым, а Yoshimura Suzuki - третим.

Из постоянных участников World Endurance первым к финишу устремляется Yamaha Austria (все также на 10-й позиции), затем финиширует Yamaha Phase One - 17 результат, Suzuki Fagersjo-el.se - 24, Kawasaki Diablo - 31, Suzuki Castrol отыгывает 4 позиции на последних кругах и заканчивает гонку на 38 месте.

Официальные результаты - чуть позднее.

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
Все публикации за 31 июля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp