МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8714
11 ноября 2007 в 23:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

World Endurance: сезон завершен победой заводской команды Suzuki

Suzuki GSX-R1000 в очередной раз подтверждает свой статус самых выносливых мотоциклов в мире: шестой этап Чемпионата Мира по гонкам на выносливость, 8-часовой заезд в Катаре прошел под полным контролем пилотов Suzuki Endurance Racing Team.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 ноября 2007 - SERT досрочно в этом сезоне стала обладателем чемпионского титула, случилось это на сентябрьском пятом этапе в Ошерслебене (Германия), где Suzuki также доминировали в гонке от флага до флага. Но, видимо, Винсенту Филлипу и Мэтью Лагриву этого было не достаточно, так что в том же чемпионском стиле они выиграли и сегодняшний этап, который проходил в Катаре на трассе Losail International Circuit.

Нельзя не отметить серьезный прорыв Yamaha Austria Racing Team (пилоты Стив Мартин, Игорь Херман и Демиан Кадлин), которым удалось переломить ход гонки и получить серьезное преимущество над своими соперниками к четвертому часу заезда. Везение, или скорее мастерство пилотов позволили команде избежать падений и технических проблем, постоянных спутников гонок на выносливость. Упорство команды было вознаграждено вторым местом на подиуме в это воскресенье.

Третье место неожиданно для многих заняла катарская команда Qatar Endurance Racing Team, чьи мотоциклы Kawasaki ZX10R пилотировали небезызвестные нам европейские супербайкеры Иван Сильва и Виктор Карраско, а также местный гонщик Мишель Аль Найми. Пилоты команды появлялись на одно из этапов в этом сезоне и даже заработали несколько очков для команды. Но с третим финишем в Дохе команда поднялась сразу с 23-го на 11-е место в мировой классификации.

За 8 часов катарской гонки произошло много неожиданностей, которые совершенно изменили ход событий и повлияли на итоговую классификацию Чемпионата Мира.

Второе место Yamaha Austria на этапе превратилось в третье в общем зачете, до второго места не хватило лишь одного очка. Но, с математикой не поспоришь, и чуть менее постоянная, но чуть более успешная команда из Франции Kawasaki Motor France, которая пропустила германский и катарский этапы, все же сумела заработать 75 очков и выйти в "серебре".

Впечатлили результаты заводской команды BMW Motorrad. Баварцы на своих R1200S привезли седьмое место в абсолюте 8-часовой гонки. Причем, в составе команды ехал катарский гонщик Ахмед Аль Абдулла, который достойно провел финальную часть заезда, выйдя на замену Томасу Хинтеррайтеру и Ричарду Куперу. "Бимеры" стартовали в категории "Open", что означало неучастие команды в мировой классификации, и наверняка это несколько расстроило заводчан, так как после успешных гонок в Ошерслебене и ЛеМане немцы могли бы расчитывать на место в шестерке. Стартовав 20-ми, BMW уже в который раз завершают гонку в десятке.

Надеемся, что в следующем сезоне, когда на стартовую решетку World Endurance выйдут новенькие мотоциклы BMW HP2S, они будут выступать уже в общей классификации, что позволит им зарабатывать очки в каждой гонке.

Сходы.

Сходов было предостаточно. Самым обидным стал выход из борьбы команды Kawasaki Diablo 666 Bolliger. После двух часов борьбы "Кавы" шли на уверенном третьем месте и расчитывали на подиум. Однако, мотоцикл в скором времени заехал в боксы из-за проблем с электроникой. Однако, гораздо более серьезно задержали пилотов Kawasaki проблемы со сцеплением, которые случились в самой середине гоночного дня. В результате время пришлось нагонять, и вместо подиума, команда боролась хоть за какие-то очки. Итог - 15-е место.

Важные новости
 
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
 
Все публикации за 11 ноября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp