МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28216
5 января 2010 в 15:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2010: Давид Касто - "Теперь, главное - не поломаться!"

Пилот заводской команды Sherco Давид Касто удерживает вторую позицию в абсолютном зачете класса "МОТО" 32-го ралли-марафона "Дакар". После трех дней гонки, он - лидер в категории "450 куб.см.", но шансы на победу по итогам всей гонки сохраняются, и "теперь, главное - не поломаться!", - считает французский мотогонщик. Комментарий после СУ3, Фьямбала.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 января 2010 - Давид Касто: "По-правде говоря, я отвратительно чувствую себя в песчаных дюнях. Я долго преследовал Марка [Кома], пока он не грохнулся. Я улыбнулся, но через пять метров сам растянулся на песке! Тогда наступила его очередь посмеяться надо мной. Но вместо этого, он очень помог мне. Когда я остановился, чтобы узнать, что у него случилось, затем не смог завести свой Sherco (что-то там с зарядкой батареи случилось...). К счастью, у меня были с собой провода, и мы смогли "прикурить" мой Sherco от его батареи. Я смотрел на температурные датчики, а они зашкаливали за 100 градусов!

Каждый раз, карабкаясь на очередную дюну, смотрел на свой байк и думал: "хреново, если он поломается вот прямо тут и сейчас; но если нет, то все будет отлично до самого конца ралли!" Когда идет настоящая гонка, такие глупости в голову не приходят. Возможно, выигрывать такие этапы мне и не удастся, но одержать победу в категории "450 куб.см." - возможно. Я уже проехал несколько спец.участков с очень хорошими результатами, сегодняшний можно назвать таким же. Я стартовал за Фретиньи в начале дня, но затем догнал и обошел его. Давид не стал преследовать меня, но на горизонте появился Марк, и мы долго сражались в дюнах, держа приличный темп. Я просто пытался держаться его, и мне это удавалось все время! На 450-ке!!"

Важные новости
 
Gresini Racing подтвердила сотрудничество с Ducati и объявила состав команды MotoGP 2027 года
Gresini Racing подтвердила сотрудничество с Ducati и объявила состав команды MotoGP 2027 года

Теперь всё официально: Жоан Мир и Даниэль Ольгадо станут новыми партнерами в чемпионата мира по MotoGP 2027 года под крылом семейной команды Gresini Racing и с контрактами от Ducati Corse.
ТОП-15 самых дальнобойных и экономичных мотоциклов с рекордным запасом хода
ТОП-15 самых дальнобойных и экономичных мотоциклов с рекордным запасом хода

Проблемы с бензином в Азии. Бензин по $10 в США. Очереди на заправках в Подмосковье — не беда, если у вас один из этих пятнадцати современных мотоциклов, на практике подтвердивших невероятную экономичность и имеющих запас хода, бьющий все рекорды. Вы думали, что этим качеством обладают Harley-Davidson Street Glide и Honda Gold Wing? Возможно, вас удивит состав ТОП-15 самых дальнобойных мотоциклов в истории!
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R
Грядет сенсация? Замена Honda NC750X - подан патент на кроссовер с компрессором как на V3R

В одном из недавних тест-драйвов на МОТОГОНКИ.РУ промелькнула фраза, которую надо распечатать и повесить на стену: «если бы Honda хотела создать исключительный и самодостаточный мотоцикл на каждый день, она бы не создавала NT1100, а выпустила бы NC950X». Владельцы Honda NC нас хорошо поймут! И — о, чудо: господа из Японии прислушались?
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод
Ducati продается? 100-летний юбилей пройдет на фоне поиска VAG покупателя на итальянский завод

Может ли Volkswagen Audi Group (VAG) продать приобретенный Группой в 2012 году за 860 миллионов евро исторический итальянский мотоциклетный бренд Ducati? Пока на Misano World Circuit едут десятки тысяч фанатов марки со всей Европы, чтобы принять участие в World Ducati Week 2026 и отпраздновать 100-летний юбилей, в Германии ищут способы решения финансовых проблем.
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год
Заводская команда Yamaha MotoGP назвала новое имя и состав пилотов на 2027 год

Запланированная на 11:00 среды, 1 июля, состоялась: Yamaha Motor Co. и Yamaha Factory Racing официально объявили, с каким составом пилотов и под каким названием вступят в Новейшую эру MotoGP 2027 года.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии
В Испании разрешили мотоциклистам ездить по обочине автострады, кроме Каталонии

Закон официально принят: Генеральное управление дорожного движения (DGT) объявило, что с 1 октября 2026 года мотоциклистам будет разрешен объезд трафика на автострадах по выделенным полосам ("мотополосам") справа и слева от автострады, отделенным от основной магистрали белыми линиями. Разрешат везде, кроме Каталонии: так, как всегда, есть особое мнение.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp